Сильная заложенность носа у дочери

Тася, сегодня в следующий сон тогда выйдем погулять. Но я предполагаю, что сын как обычно будет хорошо спать на улице, как и всегда. Дома у нас достаточно жарко, хоть и форточка постоянно открыта.
Про мокроту сказать вообще ничего не могу, поскольку она не откашлевается совершенно сегодня, гудит во времы кашля где-то очень глубоко и просто создает общий сильный хрип. Такое ощущение, что она плотным слоем залегла на дно и никак не возможно ее расшевелить при кашле. Хрипит сильно. будто ее там много. Хочется ее разжижить.
Сына буду картошкой греть, это более сподручно. Со спины или с грудки есть разница?
Попробую завтра попросить врача нас послушать, сегодня уже никак. Вообще врач конечно будет просто в шоке, что мы ее будем гонять для отслеживания динамики (у нас так не принято среди педиатров), я просто с ужасом про это думаю
eek.png
. она ж лечение назначает и ждет от него эффекта.
frown.png

По поводу карбо вегетабилис:
После первого приема вчера, нам стало заметно лучше, потом все опятьчерез какое-то время вернулось на место. После второго приема средства (вчера вечером) было тоже смягчение кашля немного.
Когда ночью опять все вернулось назад, давала 3й раз - после этого раза сын спал до утра не кашляв, динамику объективно оценить не могла. На утро состояние опять было, как ДО карбо
Сейчас состояние кашля то, которое мы имели при возвращении (откате назад) после временного улучшения от карбо.
Если сравнивать в общем, то сейчас мы имеем такой же кашель по характеру, как и до вчерашнего первого приема карбо.
Единственное, кашель стал немного реже.
 
Вообще у меня уже голова кругом идет от сравнений кашля: могу конечно и ошибиться, но сейчас прислушивалась-прислушивалась (спровоцировала кашель), может совсем на лепту, но что-то и стало громыхать внутри (свидетельствует о подвижках к влажности?), но громыхает не откровенно, а с примесью хрипов. Мокрота все ж неподвижна практически
 
Юля, картошкой греть не надо. Мы не знаем, ухудшает или улучшает тепло его состояние, при ухудшении такой компресс может быть опасным. Потому и говорю о творожном компрессе, что он не греет, но очень хорошо вытягивает все ненужное.
 
Тася, а можно про творожный компресс поподробнее? Я думала творог тоже надо нагреть, завернуть в тряпочку и преложить. Мы один раз так делали, когда в прошлый раз болели, но все перемазались и я оешила, что это не очень удобно.
Сын на улице кашлял один раз,но периодически что-то покряхтывал, мож это животик беспокоил его. Сейчас кашель не влажный, по-прежнему цепляющийся. После улицы кашляет постоянно.

Дочь просто измучена болью в ушке. После обеда оно ее беспокоит постоянно, дочь на минутку отвлечется, а потом опять стонет. Сейчас вообще промо АЙ вскрикивает. Болит и перед ухом и за ухом, если нечаянно докоснуться рукой, волосы, например, поправляем, начинает плакать и говорит, что очень больно, сейчас сильно плачет. Просто невыносимо: дочь прижимается и просит: Мамочка. помоги мне пожалуйста!
При шевелении языком, ухо тоже больно.
Повидимому ухо болит целый день, но сейчас заболело сильнее и стало стрелять. Может это связано с улицей (мы сейчас выходили минут на 10). Сразу очень капризная, плачет по любому поводу, сразу раздражается если не понять ее просьбу или слова. Все говорит через слезы.
 
Боль внезапно и резко накатывает, терпеть невозможно, плачь стоит, потом также внезапно немного отпускает (дочь сразу начинает говорить без слез). Начал сразу болеть лобик. Пытаемся всячески отвлечь, но безрезультатно. Резкое движение тоже вызывает боль. При боли дочь стонет.
 
Тася, ответа наверное не дождусь, даю пульсатиллу 3 горошины, вы вроде разрешили в крайнем случае.
 
Юля, если сыну было лучше на улице, то ему тоже пульсатилу 30 в воде дайте 1 глоток.
Компресс:
Творог нужно вынуть из холо­дильника и чуть подогреть: положить на батарею или в выключенную, но еще не остывшую духовку. Лучше всего смешать его с медом: на 100 г творога 1 ст. ложка меда. Вечером перед сном выложите творог тонким слоем на вафельное полотенце, под которым расстелите клеенку, а сверху укройте еще одним полотен­цем, лягте спиной на этот компресс и обвяжитесь шерстяным платком. Утром компресс снимите и тепло оденьтесь. При проходящем в организме воспали­тельном процессе снятый творож­ный компресс может быть покрыт пятнами зеленовато-желтоватого цвета. Если же утром он останется чистым, это будет означать, что вы выздоравливаете.
После пульсатилы дочка как?
 
Пока буквально каждые 10-20 секунд маняется состояние с небольшого затишья, до стона и плача. Все сменяется очень резко. Сразу есть температура. но наверное небольшая, дочь говорит, что вспотела. Пока никакого облегчения
frown.png
 
На улице сыну может и было лучше, если считать, что кашлял 1 раз, а то, что после улицы кашель ухудшился это ничего? Сейчас тоже после того как проснулся. постоянно плачет
 
Тася, дочь без изменений, очень болит ушко, кричит, просто воет.
 
Тася уже дали анальгин, 20 мин назад, 10 минут назад перестала кричать. Давать беладонну?
Полегчало ненадолго, через 5 минут опять заплакала.
 
Дочь: беладонну 3 горошины дала только что. Боль у нее затихает уже второй раз на 10 минут и опять возобновляется с новой силой. Дочь просто в изнеможении уже, вросла в меня и опять хнычет. Говорит, что ухо ломит, стреляет. Я с ужасом боюсь ночи:eek:
Сын: Сразу после улицы мне на мгновение показалось, что кашель немного смягчился, но дальше в вечернее бодрствование (связано это с улицей или нет - не знаю), хуже стало (кашель заметно участился, хотя в течение дня пока не спал, я уже писала, кашлял крайне редко), хныкал, капризничал. Перед засыпанием не знала кого унимать, то ли одного, то ли другого. Сразу после засыпания покашлял, по характеру хуже чем днем, кашель более раздраженный. Пульсатиллу ему давать?
 
Сыну - дать пульсатилу.
После приема боль стихла? Если да, то разведите в воде белладонну и давайте по мере появления боли.
ЛОР может завтра ее посмотреть. Мне надо знать, как внутри ухо выглядит. Выделения есть из уха, носа? Какие?
 
Да, Тася, после приема боль наконец-то стихла через полчаса дочь уснула.
Проспала всего 40 минут и опять проснулась с диким плачем!!!!Болит ушко.
 
Дочке дала белладонну. Завтра поедем к лору, ухо болит не на шутку.
Сыну дала пульсатиллу. Повторять не надо ночью? Кашель просто ужасный.
Тася, мне очень сташно за деток; ни у одного, ни у другого улучшений как-то нет, очень уж они мучаются:(:(:(:(:(
 
После первого приема беладонны в растворе затишье было только 10-15 минут, потом опять крики про ушко, психует, чтоб ее не трогали. Очень короткое спокойствие:(
 
Back
Сверху