Сильная заложенность носа у дочери

Тася уточню немного: когда жуткая боль - дочь никого не подпускает к себе кроме мен, от других прямо убегает и брыкается с ними. Когда ухо болит, сразу хочет спать. Это ни на какое другое средство не похоже?
 
Ох, спустя полчаса уснула от изнеможения и от страха ( хотела ей в ушко турундочку вставить, но она даже не подпустила меня), но только на 5 минут.
У сына очень повышенное слюнотечение, сами союнки чем-то похожи на сопли - тягучие (было и с утра, мож чуть поменьше-думаю на зубы). дыхание такое же
с таким звуком, как лимонад шипучку налить в стакан и вот эти пузырики шипят и лопаются, или как будто много-много шариков по какой-то поверхности громкой катятся. Мокрота так и не откашлевается

При кашле создается впечатление, что кашляет с накопившейся слюной во рту.
Даже если сильно предираться, не могу понять изменений. Уже голова точно ничего не понимает и не соображает...............
Но сына-то в таком состоянии как-то волнительно оставлять. Может тогда до завтра понаблюдаем?
 
Дочь спит, во сне стонет.
Чуть проснулась - брыкается, спрашивает кто это, что-то говорит сквозь сон
 
Юля, дайте и сыну и дочери кали бихромикум 30 3 горошины. Если спять, то можно за щечку аккуратно налить.
В ухо не надо ничего класть, трогать козелок тоже не стоит. Если дочка просится в ванную, то пусть сидит там, заодно и понаблюдаете за ней. Ее надо выпаивать (если сама не не пьет, то обязательно предлагать какао, теплое молоко с медом и т.д.)
 
Хорошо, Тася, спасибо. Завтра пробую в ванну ее посадить, может отвлечется - я поняда по написаню, что ванна должна облегчить состояние.
 
Здрасвтвуйте, Тася.
После приема кали бихр дочь до 2х часов крепко спала, потом проснулась с плачем про ушко, но буквально через 5 минут уснула. Проспала до 4.30, картина повторилась, опять сказав несколько раз про ухо уснула. Но вот в 6.30 утра дочь проснулась со вчерашним плачем, я рискнула повторить ей средство. Подождали минут 10, но якобы боль не утихла, я закапала отипакс (сглупила, конечно, но уже нет сил ни на слезы нина укачивания, истощена...). Дочь уснула. Сейчас проснулась, немного похныкав сказала, что чешется ушко, но его никак почесать не удается, отвлеклась и вроде бодрая. какие дайствия дальше? Кали бихромикум похоже сработал?
 
Про сына: до 4х спали, но потом состояние явно ухудшилось - сын стал очень тяжело дышать. вся грудная клетка ходила ходуном, создавалось впечатление, что ему нехватает воздуха. Дышал тяжело. как во не обычно дышат, но очень очень часто. Я даже испугалась.
Сын начал очень активно кашлять, причем если раньше он говорил кха-кха и все, то ночью это кха повторялось и по 5 и по 6 и по 7 раз. От затяжного кашля сын начинал в конеце плакать: то ли сам пугался, то ли больно горлу было. Когда кашлял, создавалось впечатление, что у него полные бронхи мокроты (но не откашлевается) и полный рот слюней и при кашле все это переполняло рот и меншало всободно кашлять. Все осложднилось полным носом жидких соплей. Тася, вероятно у него зуб лезет, поскольку слюней тоже больше чем обычно, отсюда еще каприз добавляется.
Отсосав сопли мы смогли уснуть в начале 6го, и кашель стих.
Утром сразу после просыпания был капризный, потом немного разашелся, сейчас гулит, но на нервозных тонах, а рука во рту. Чихает, слюнки во все стороны летят. Кашляет редко, кашель вроде немного повлажнее, немного прослушиваются какие-то легкие движения мокроты, дыхание утяжеленное. Может ему тоже попробовать повторить?
 
ylasha, доброе утро.
Пока давать больше ничего не надо. Дочь должна идти на поправку. Отипакс больше не капайте - если Вы настаиваете на свои методы лечения, нам придется отказаться делать вам больше назначения. Такие преппараты несовместимые с гомеопатическим подходом.
С сыном надо ждать и весь день ничего не давать. Вечером пишите об их состояниях.
 
Здравствуйте, Мелания!
Я как раз совсем против аллопатии, и к ней прибегать совсем не хочу (только когда совсем уж руки опускаются, тогда появляется искушение).
Про деток поняла, буду наблюдать, напишу.
Если у дочери будет ухо болеть - погреть можно?
Сына надо прогревать: творог, дышать над паром?
 
Смотрите как они реагируют на такие процедуры. Если дочке лучше от тепла, и не убегает от него, тогда можно, а если она сама сопротивляется, не надо. Тоже самое с сыном - смотрите как он реагирует.
 
Добрый вечер.
Самочувствие дочери сегодня на протяжении дня значительно лучше, чем вчера. До обеда была довольно веселая, играла, прыгала. Днем поспала около 2х часов. Оченть тяжело после просыпание ей прийти в себя. Просыпается с плачем, ухо после сна болит, закрывает уши ладошками, будто от шума и говорит, что ушки давит. Сегодня про монотонную боль говорила про оба ушка, а больное левое несколько раз стреляло (дочь вскрикивала и начинала плакать). В этом состонии только рядом со мной держится, от прикосновений в эт о время становится плохо. После сна и температура 38 была. Весь день держится 37,3. Стала плохо слышать. Обычным голосом повторяем дважды. а шепотом и по 3 и по 4 раза приходится говорить. До ушей не докоснуться, даже по овалу лица больно. Из носа постоянно есть сопли, преимущественно из левой ноздри, как гнойные. При боли в ухе от предложения погреть солью начинает сразу кричать, что не надо. Бледная, аппетита нет. Сейчас залезла купаться.

Сын сегодня очень капризный. Плачет или гулит на грани слез. Иногда лежит и вдруг заходится в плаче. Кушает плоховато, не с первого раза берет грудь. Засыпает с плачем. Кожа выражено мраморного цвета, от прикосновения хорошо видны белые пятна. Сам практически не лежит. Кашляет частенько (как во сне, так и вне сна), но я не слышу чтоб отходила мокрота или хоть чуть была подвижна. Кашель как хрип общий. Один кашлевай заход стал длиннее - состоит из 4-5 кха, вчера чаще по пару раз кха было. Спит беспокойно. Дыхание по-прежнему с грудным хрипом, который даже после кашля не проходит. В ночь сделаю ему творог на спинку.
скажите, куда может вывести такой кашель, поскольку стоит на одном месте. Может подключить еще что-то: массажик грудки-спинки несколько раз в день, отстукивать мокроту, травку подавать (мать-и-мачеху, подорожник, солодку)?
Можно ли травы дочери подавать, поскольку кашель у нас сохраняется, просто ее он не беспокоит. Если кашель никак не лечить он тоже сам должен пройти или велика вероятность осложнений (у нас то есть обструкция. не все так чисто в бронхах)?
 
C обоими надо еще ждать до завтра. Можно сыну делать процедуры, по желанию,- творожный компресс на спину. Лучше его купать. Дочку лучше не трогайте, ничего не кладите ей в ухо, не грейте, просто дайте ей купаться. Потеря слуха - нормально при отите, иногда долго проходит, но это безопасно. Сыну можно давать травы попить, дочери - не надо.
 
Спасибо, Мелания.
Дочь искупалась с удовольствием, сидела играла. После ванны тоже бодрая. купание как-то положительно сказывается на отите?
Сын дышит со спазмами, сквозь хрип и шипение.
Мелания - это не опасно, спазм в бронхах не может вызвать их сужение и перекрытие доступа воздуха?
Сына купать по времени быстро или по максимуму?
 
Купание почти всегда хорошо сказывается на всех.
biggrin.png
И сына надо купать (раз такой маленький, я бы с ним вместе залезла в ванну). Пусть тоже посидит там минут 20-30, ему понравится. И поможет, судя по сестре!
smile.png
 
Мелания, дочерь говорит, что ушко колит. Чем ночью тогда попытаться боль снять можно, если заболит?
 
Хорошо, спасибо. По-максимуму потерпим, если уж не в моготу будет, тогда дам.
 
Дочь: сегодня ночь мы спали хорошо, не плакала. Проснулась тоже нормально, про боль ничего особо не говорит, но вот если футболкой или кофтой вдруг задеть ушки, то сильный крик. Как вы считаете, надо показать дочь повторно лору, чтоб посмотреть динамику. Если да, то через какое время? Через какое время боль должна успокоиться? Если гулять, надо ди в ушко ватку заложить, чтоб не продуло?

Сын: его состояние без улучшений, я б даже сказала, что состояние плохое. Ночью было два периода с кагшлем: около 2х часов - прошел быстро, в 4.30 - закашлял сильно. кашель суховатый, раздражающий, цепляющий, дважды довел до рвоты. Сын кашлял, кашлял, никак не мог успокоится. уже и закатился в истерику и кашель никак не заканчивается, потом вырвало. немного успокоился. Около 5 уснули. На утро капризный просто жуть, постоянно хнычет, сам практически не лежит. В глубине носа все хлюпает, носоглотка полна тягучих соплей (беловато прозрачные, очень тягучие), сильнее насморк справа. Сильные хрипы при дыхании в груди, кашель продолжается такой же как ночью, не откашлевается ничего, а просто изматывает малыша почти до рвоты. Кашляет с натугом и никак не может остановиться. Сильно настораживает капризность, сын места не находит себе. Любая смена положения - крик. От плача кашель начинается еще сильнее. Я за него боюсь.
При плаче и кашле кажется, что в бронхах полно мокроты, которая гудит и хрипит, но она не выходит, не откашлевается:( и даже не поднимается в горлышко. Комфортнее всего чувствует себя в верикальном положении, тревожнее всего на спине. При кашле если лежит, то успокоить кашель сложно, практически сразу поднимаю его.
Как ему можно помочь?
 
Дайте сыну Ipecacuanha 30 однократно. С дочкой все хорошо, можно показать лору в понедельник.
 
Мелания, в дочери меня беспокоит одна вещь: когда она просыпается (днем или после ночи), у нее на лице и в глазах большая паника, она не понимает ни где она, ни что с ней, начинает хныкать, судорожно тереть уши. Такое ощущение, что они заложены после сна и ее это очень сильно пугает. Процесс просыпания проходит очень сложно. Еще в течение получаса дочь немного неуправляемая и психозная, потом немного приходит в себя и становится прежней спокойной. В течение дня постоянно говорит, что у нее ушки ничего не слышат. Сколько может продолжаться потеря слуха после отита?К лору в понедельник покажу.
Сыну Ипекакуанну в воде 1 ч.л.?
 
Back
Сверху