Сильная заложенность носа у дочери

Вчера сын принял ипекакуану в воде во второй половине дня, к вечеру его общее состояние улучшилось, стал меньше капризничать. Характер кашля не менялся.
Спали ночью хорошо, почти не кашлял.
На утро были очень активные сопли, вытекали постоянно, если лежал на животе, то сопли прямо пузырились из носа. Кашлял с утра сильно. Был очень капризный и сонливый. Сейчас к полудню насморк немного утих, в кашле несколько раз проскользнули звуки мокроты. Сейчас даже откашлянул небольшую мокроту - прозрачно беловатая. тягучая, довольно жидкая (из носа выделения такие же). Но повышенная капризность и беспокойность сохраняется.

Состояние дочери практически нормализовалось. Ушко беспокоит только тогда, когда дотронешься.
 
Состояние дочери нормализовалось, про ушко мы вообще не вспоминаем, играет, веселая, только вот после болезни очень агрессивная, реакция просто не предсказуемая на некоторые вопросы: чаще просто бросается на меня и бьет, если ей что-то не нравится, или орет просто дурнинушкой.

Состояние сына хуже, я по-прежнему за него переживаю: кашель сохраняется, довольно частый, цепляющийся. При кашле иногда создается впечатление, что мокрота немного цепляется, но не откашлевается. Кашель бронхитный прямо. Кашляет с упором и желанием, чтоб освободить горлышко, но не получается. Сейчас еще стал голос садиться, плачет очень сиплым голосом, как-то скулит, гулить перестал, в основном молчит или сразу плачет. Вчера сипел меньше, а сегодня прямо очень сильно слышно. Ощущение, будто горлышко болит и голос садится.
Сопли сохраняются, под носиком остаются засохшие белесые следы от выделений.
Ножки холодные, но влажные.
Общее состояние переменчивое- может спокойно , даже как-то заторможенно и вяло лежать самостоятельно по часу, а может сразу после сна плакать.
Сегодня узнала, что у нас погороду такая инфекция сейчас прокатилась, котооая дает ослажнения на бронхи и легкие:детское отделение завалено детками до полу года, и у всех буквально за пару дней развивался бронхит и затемнение в легких.
Мне немного страшно, что мы с хрипами и спазмами в бронхах уже вторую неделю:( , еще и голос сел.
 
Сын спит, во сне покрикивает, видимо животик.Но это даже не крик и не плач, а просто сип и жалобное скуление получается.
 
На утро сын опять чувствует себя неважно: капризный, беспокойный, не может найти себе место,горлышко скрипит, дышит часто и тяжело, хлюпает носик, при дыхании слышно сипение в грудке. Кашель опять превратился в спазмовый, отдельных откашлеваний не слышно.
 
Здравствуйте, Мелания!
С дочерью были у лора, от отита не осталось никакого следа!:) Правда еще плохой слух немного сохраняется.
Сына смотрела педиатр: ОРВИ, ринофаринтрахеит. Лечение уже раз 4ый нам назначают 3 разных терапевта, выписывает одно и то же - супрастин/фенистил(снять спазм в бронхах), виферон, виброцил и аквамарис в нос, амоксиклаб - антиб.
Сыну днем дала Гепар Сульфур, сейчас дам еще на ночь. Пока он без изменений, общее состоянипе ужасное. И сам измучился и меня измучил. Продолжает плакать, хрипеть и сипеть. Носик сопит. Дыхание тяжеленькое и тоже через сип какой-то. Его голосок похож на скуление собаки. гулит и поплакивает ("поскуливает") на полном истощении, будто нет сил совсем.
 
Здравствуйте, Мелания.
Сыну 3 дня давала Гепар Сульфур дважды в день. После первого дня ему стало немного полегче, голос стал возвращаться, немного настроение улучшилось. Сегодня его состояние хорошее, по сравнению с состоянием до приема средства, немного еще правда капризность осталась. Были у врача, правда другого, нежели вызывали: в легких чисто, горло не красное, проверив кашель, сказала, что по утрам еще долго может кашлять, поскольку малыши откашлеваться не умеют.
У меня на душе появилось спокойствие и ликование.
Спаси Вас Господи за консультацию и помощь!
 
Аня,здравствуйте! У меня у сына уже дня три-четыре, ему 1,9мес. сильно заложен носик, дышит все время ртом,а ночью вообще храпит как мужик, все началось от старшей дочери,та из школы пришла с соплями сильными и красными глазами(классическое ОРЗ в общем) ну а на след.день конечно же и сын с теми же симптомами....я думала он также как и старшая дня за 3 сам выкарабкается,а у него все пошло по другому. если первые 2 дня были прозрачные белые сопли наружу и он чихал, все это хотя бы выходило,то теперь все там в носоглотке клокочет,хрюкает и булькает и если и чихает,то не выходит ничего.появился легкий кашель, примерно раз в час по 2-3 кашлевых толчка....воды не заставишь выпить, аппетит 50/50, сам бледный,темные круги под глазами,под носом раздражение,даже вытирать не дает сопли, сам жаркий, на внешность светловолосый, кареглазый мальчик, очень подвижный, из непоседливых))) переносит темп.до 40 не подумаешь,что такая высокая...а сейчас кстати,такая, 37,3 максимум...Аня,помогите пожалуйста, я переживаю, чтобы сопли в гнойные там не превратились и до гайморита не дошло...Заранее спасибо.
 
Елена, спасибо! Простите, не очень ориентируюсь в форумах((( где нужно создать тему? у сына все по прежнему, нос дышит только первый максимум час после промывания соленой воды с каплей масла чайного дерева.сегодня был очень капризный,все время лез на руки и хныкал постоянно, все ему не нравилось,ничего не хотелось, настроения нет, есть не хочет, в общем улучшений нет(((
 
Не надо промывать, Вы этим только затягиваете все. Насморк "лечить" чревато!
Выйдете из этой темы, в этой же ветке - гомеопатические консультации - нажмите клавишу сверху справа "создать тему" и перенесите описание туда, пожалуйста.
Пока же - перестаньте промывать и понаблюдайте за малышом. Попробуйте зайти во влажную ванную комнату, посмотреть, раздышится ли малыш. Попробуйте подышать с открытой форточкой - может, так лучше. Посмотрите, в общем... Завтра утром отпишитесь - как пройдет ночь и каково состояние ребенка - общее, что его беспокоить будет, отчего лучше-хуже... что поменялось ?
 
Back
Сверху