Сильная заложенность носа у дочери

Боль в ухе начинает резко наростать, дочь меняется на глазах. За несколько минут превратилась в капризного ребенка от боли. Даю Хамомиллу.
Кашель у сына по характеру не изменился, такое же гудение и хрипение, вместо отдельных толчков откашлевания мокроты.
 
Юля, вы не перепутали? Я писала про брионию? Но если выпли белладонну и стало легче от нее, а потом симптомы стал возвращаться, то можно в воде повторить.
Если дочка просится в баню, то можно ее туда пустить. Просто так проситься она не будет. Заодно напишите потом, как она себя чувствует после нее. Единственное, смотрите, чтобы не было резкого охлаждения после бани. Если состояние терпимое, то можно подождать, иначе дайте (надеюсь, симптомы общие остались прежними).
 
Давайте сыну антимониум тартарикум 30 попробуем. В воде растворите 3 горошины и дайте 1 глоток.
 
Да-да. я выпила Брионию в воде. Уже совсем голова ничего не соображает((((. Ее надо повторить?
Тася, сын спит, во сне дать или до завтра подождать?
Дочь выпила Хамомиллу, все симптомы прежние. Прошло минут 10, но пока облегчения не наступает. А если ночью будет опять болеть?
С баней немного подождем, поскольку я сама болею сейчас. А сыну мож попробовать подышать над паром (я почему спрашиваю, просто не знаю может ли это помочь смягчить кашель или нет)?
 
Ее надо повторить?
- если симптомы прежние стали возвращаться, то встряхните сильно и сделайте еще 1 глоток.
А если ночью будет опять болеть?
А сейчас как болит? Потливость есть у нее?
Если сын спит нормально, то можно подождать. По поводу пара ему - осторожно надо с этим, сын маленький, сложно понять, лучше ему или хуже от влажности. Можно попробовать в ванную с горячим паром с ним зайти (когда проснется, конечно). Если будет лучше от этого, то тогда можно.
 
Да, про ванну я и имела это в виду. Завтра попробую.
Тася, если антимон тарт сыну сейчас не буду давать, завтра надо сначала написать сюда или можно сразу дать?
Со своим средством наверное пока подожду, вроде самочувствие более менее, только горло сильно болит, больно глотать и жидкость очень больно пить, сложно ее проглотить, кажется, что сейчас подавлюсь. Твердую пищу кушать легче.
Дочь уснула, правда перед сном сказала, что болить оба ушка. Засыпала положив мою руку на ушко, так было легче или приятнее. Просит меня быть рядом, обнимает. уснула на моей кровати. Не потеет. По словам дочери ушко болит постоянно, перерывов в боли нет. Показывает на козелок. Днем нажала на козелок, когда ухо болело, дочь просто закатилась.
 
Тася, если антимон тарт сыну сейчас не буду давать, завтра надо сначала написать сюда или можно сразу дать?
лучше сначала написать.
А горло так и до брионии болело? Если в общем стало лучше, то ждем.
Дочка пусть спит. Утром напишите, как у нее ночь прошла.
 
Горло так болит вторую половину дня. Общее состояние лучше.
Если ночью сильно будет кашлять и часто, то насколько понимаю, можно будет дать антим тарт? если не ошибаюсь, то антим тарт это тартар эметикус?
 
Да. Да.
smile.png
 
Наконец-то закончилась ночь мучений.
Дочь спала ужасно. До часу слегка подхныкивала сквозь сон, потом проснулась с плачем: сильно болело горло и лобик. На лобик положили мокрый платок, обычно это облегчает состояние, но ночью дочь сказала. что холодно и не приятно, платок пришлось убрать. Если горло у нас с дочкой болит одинаково, то действительно ночью горло болело сильно, просто жуть (я тоже мучилась с этим ). Дочь просила, то пить воды, то согреть чая, я постоянно бегала. В следующий заход начало болеть ухо, опять резко. Дочь сначала попросила грелку, но приложив тепло, опять сказала. что становится еще больнее. Дала Хамомиллу еще раз. Промучились до 5ти утра, потом до 7 проспали крепко. Утром опять очень болит горло, постоянно жалуется (но красные только радужки). Пить не больно. Ночью не кашляла, сейчас кашель с гудением и хрипом, не откашлевается. Если выходит отрыжка или икнет, то отдает в оба ушка. Если надавить на уши, сразу кричит (особенно левое ухо беспокоит). Сморкание тоже отдает в ухо. Может у нас отит?Как облегчить боль в ушке при обострении даже не знаю:(.

Сын спал хорошо тоже до часу, кашлял всего пару раз. Потом я проснулась от жуткого хрипа при дыхании. и вскоре он начал прокашлеваться. Кашлял часто. Дала ему антим тарт. Через полчаса кашель стих, но дыхание оставалось таким же жестким всю ночь. Кашлял ночью еще несколько раз. Спал очень хорошо, даже кушать как таково не просыпался, чуть пососет и спит. На утро слышны сильные хрипы в груди или в бронхах. После просыпания кашлял сильно, один раз вышла небольшая мокрота бело-зеленоватого цвета, жидкая. Немного сопит носик. Дыхание очень тяжелое (как отдышка) с постоянным хрипом и подсвистыванием, довольно частое. Такое ощущение, что сын дышит через рот и воздуха не хватает. Сам бледненький. С ним гулять лучше не стоит?

Кашель у детей совершенно одинаковый - прямо бронхитный по звуку, гудит но не откашлевается, только у дочери нет такого дыхания тяжелого и кашляет сегодня пореже (не знаю лучше ли это).

Я тоже спала первую половину ночи плохо, очень сильно морозило, никак не могла согреться даже в кофте и под толстым одеялом. Около 3х мне стало получше. Горло болело всю ночь, больно глотать. Сейчас состояние удовлетворительное, небольшой озноб сохраняется.
 
Сын спит в первый сон. Кашляет во сне опять практически постоянно.
Дочь твердит, что ей плохо, говорит болит горло, показывает на шею. Говорит, что больно пить. Сама конючит и ноет все утро, просто невыносимо капризная. Любая просьба с нытьем, если что-то не по ее или вдруг расстроится, то может завывать и подхныкивать по полчаса. Периодически говорит про боль в ухе. При плаче и кашле жалуется на боль в груди. Я тоже от горла страдаю, глотать очень больно и пить толком не могу.
 
Юля, здравствуйте!
Дочка: раз хамомила не облегчила состояние никак (если было легче, то напишите сначала), то дайте звездочку или камфару понюхать дочке несколько раз. И часа через 3 напишите опять.
Сын: разведите карбо вегетабилис 30 в 100 гр воды и дайте 1 глоток. Через час напишите.
Вы: сейчас что беспокоит?
 
Юля, не заметила Вашего последнего сообщения.
Жажда есть, несмотря на боль, чего хочется пить, какой температуры, в каком количестве? Настроение какое? Слюнотечение, потливость, запах изо рта? Как к свежему воздуху относитесь? Боль какая по характеру?
 
Общее состояние дочери ужасное, в целом Хамомилла никак не помогла, поскольку ухо болит, дотронуться не дает. Может она облегчала конечно состояние при резкой боли в ухе, ночью когда заболело ухо, я ж еще раз давала. и дочь вроде уснула. Я не понимаю.
У меня нет ни звездочки ни камфоры, а что можно еще? Может мятным порошком зубным подышать?
Сын сейчас спит пока, после просыпания дам.
У меня небольшая слабость, горло болит - на уровне ямки, чуть вышеключицы. Глотать нормально не могу: стенки горла больно, а внизу будто пыстота. слюна со скрипом проходит. Но в принципе такое состояние могу терпеть.
 
Тася, эти вопросы, как поняла, ко мне?
Жажда есть, пить хочется, теплого, сразу стакан залпом. Холодного вообще не могу пить, больно горлу.
Настроение подавленное, жуткая усталость от всего происходящего, и сильное волнения за детей. Хочется жалости, сочувствия от близких, чтоб как ребенка приласкали и пожалели.
На улицу не хочется, но иногда, когда в голове мутнеет, хочется подойти к форточке и глотнуть свежего воздуха.
Слюны больше, скапливается под языкам, сильно потею (под мышками) и сразу запах сильный довольно, как от рабочего мужика, который неделю не мылся
redface.png
. Изо рта запахза нет, привкуса тоже никакого не заметила. Боль в горле какая-то скрипящая.
 
Дочке можно и мятным порошком (зубы почистить, если не против) и саму мяту заварить, если есть доктор Мом, то можно его дать понюхать.
 
Поняла, сейчас понюхаем, есть пульмекс Бэби - бальзам.
Опять ухо болит. Хм, чтоб заставить ее понюхать, пришлось самой нюхнуть. для меня это уже не важно?
 
Юля, если Ваше состояние не улучшилось, то примите гепар сульфур 30 3 горошины.
 
Тася, пишу в первую очередь про дочь!
Очень сильно болит ухо левое, проснулась с плачем, и постоянно твердит: больно. На ухо не может лечь, если ложится на правое, то болит и правое. Болит очень сильно, что дочь будто психует, брыкается иногда или наоборот стонет: "мамочка помоги мне пожалуйста". Боль по ее словам постоянная. До уха не дает докоснуться.
Тася. а мое состояние с каким сравнивать. я сегодня монотонно на одном уровне. горло болит, как и писала.
Стала хуже слышать, переспрашивает.
 
Back
Сверху