Сильная заложенность носа у дочери

Обратите внимание на ее настроение, аппетит, жажду, от чего, кроме приподнимания, облегчается кашель, в какое время усиливается, есть ли мокрота, слышно ли ее внутри.
 
Добрый день!
Ночь прошла более менее спокойно. Сильный кашель мучал с 22 до 24 (закашлевалась очень сильно, при кашле дочь сажала), потом вроде притих и возобновился в 4 утра (но уже не такой интенсивный по продолжительности - квашляла лежа). Ночью предлагала попить молоко с медом, чай, ничего не хотела. На утро кашель быль немного влажноватый, при кашле мокроты не чувствуется, но создавалось впечатление, что какая-то тоненькая пленочка все же есть в горле. Сейчас (ближе к полудню) кашель стал сухим, очень частым. Он раздражающий, щекочущий. Кашляет интенсивно, давится. Если плачет, то закашлевается сильно. Голосок немного хриплый.
При кашле воспаляются глаза. Взгляд немного прикрытый (верхнее веко).
Жажады нет вообще, в принципе пить ничего не хочет, и не ест ничего кроме печенья. всякие витаминки, аскорбинку, конфетки - ела бы корстями.
Настроение более менее, не очень капризное, спокойное, играет. Погулять непротив.
Из носа сопли практически льются, прозрачные. Сморкается постоянно. Дышит тяжело, чаще через рот.

Сын что-то тоже не очень важно: сегодня с 4х до 5,30 утром не спали. Заложило носик, опять в основном правую ноздрю. Сын начал вертеться, хныкать, и проснулся. Сильно сопело в пазухе, чуть ниже переносицы. Было ощущение, что сгустки ходят ходуном, но ничего не выходило (даже отсосать попыталась разок). Спустя час мучений, сын поплакал, пару раз чихнул и сопли разжижились, немного вышли из носика. Тогда уже он смог заснуть.
Носик хрюкает, по ощущениям опять же не в пазухах, а в глубине. Сопли желтоватые.
После первого сна проснулся капризный, сосет плохо. Еще и глаза стали гноиться. Особенно правый: верхние реснички все слиплись, под нижним веком тоже гнойные следы. В уголке глазок на коже образовываются гнойные скопления желтого цвета (как и сопли), довольно сухие. Глазки немного слезятся, видимо от этого краснеет кожа под бровками. Верхнее веко около уголка глаза тоже покраснело.
Как бы ему помочь?
 
Малышу дайте Ликоподиум С30 в воде. А дочке пока ничего не надо, наблюдаем.
 
Дочь проснулась на вид очень больная, постоянно хнычет, на лице мимика страдания.
Говорит, что очень болит живот (поела немного супчика) вокруг пупука. Если надавливать, то по ее словам становится еще больнее. На живот в последние дни жалутся частенько.
Лежит. Говорит, что долго стоять не может. Температура около 37,5.
Кашель конечно по своему звучанию очень нехороший, как бронхитный, грудной. Хочется его увлажнить как-то. Погреть же пока нельзя(. При кашле доржится за грудку - больно, когда кашляет. Завтра буду врача вызывать послушаться.
Насомрк сохраняется такой же.
Пока пишу сообщение, с постоянными прерываниями (уже минут 10), дочка лежала. Немного состояние лежа облегчается, голос стал пободрее, немного скрипит.
Ничего не пьет. сама не просит. если только настойчиво предложу, сказав, что вы про это написали. Больше хочет компот из сухофруктов - тепленький, нежели морс или чай. выпила полстаканчика практически с залпом, будто отберут сейчас.
Сыну дам Ликоподиум.
 
А почему погреть нельзя? Пишите, пока все терпимо.
 
Сыну дала Ликоподиум. К вечеру начал кашлять. но мокротка отходит при кашле.
Дочь кашляет так же сухо. Греть пока не рискнула, поскольку темперетура была. боюсь, что поднимится от этого.
 
Сын спал очень хорошо, носик дышал, не закладывало. Но вот на утро: есть сопли - желто-зеленые, тягучие, хлюпают, а самое ужасное, что он опять начал кашлять довольно сильно и часто:(. Мокротка при кашле немного громахает. Дыхание сразу такое тяжелое стало, тоже сквозь сильный хрип. Меня просто одолевает страх и отчаяние, сын только оклемался после прошлого кашля и тут снова:eek:.В прошлый раз то только гомеопатия помогла. А сейчас что делать?
Дочь кашляла только с 23 до 24 ночью (очень сильно, думала что всю наружу вывернет. Кашляла сидя. лежа с таким кашлем не реально), потом вроде нет (или может я не слышала сквозь сон). С утра на просыпание сильно кашляла. сразу сама в испуге начинает садиться при этом.
Но несколько раз проглянул немного влажноватый кашель.И кашлять стала пореже. Врача сегодня решила не вызывать, а то потом опять под ее прицелом будем находиться - только нервы дополнительные.
В общем детки у меня какие-то кашлюнчики.
 
Юля, напишите после визита педиатра. Как вы сами оцениваете, состояние малыша улучшилось/ухудшилось/осталось без изменений после Ликоподиума? Кашель похож на тот, что был в прошлый раз? Он потеет, пахнет? Мраморность кожи есть?
 
Позвонила врачу, а она мне сказала: без температуры я к вам не приду, даже забудте про мой телефон. Если надо - приходите на прием сами.....
Но сегодня даже не грудничковый день, идти заразу цеплять не хочется))))))))))) Что за невезуха с врачами!!!
Буду греть им грудки, делать массажики.
Сыну стало лучше после Ликоподиума в том плане, что носик не закладывало ночью, спал поэтому спокойно. Насморк вроде его не беспокоит. Но вот кашель! Беспокоит очень сильно меня. Я думаю, наверное, кашель у нас из-за носа появился. Кашель один в один как в прошлый раз.
Он потеет, пахнет? Мраморность кожи есть?
Сейчас сын спит, как проснется обращу на это внимание.
 
Дочь сморкается и кашляет заметно реже сегодня. Но на улице случаются очень сильные приступы кашля, и реагирует на запах, например, пережарки или дыма, или если сладкое ест и слюной подавится. Общее состояние хорошее. Остается только ждать. наверное.
У сына кашель чаще, при откашлевании мокрота не бухает сильно, опять ощущение тонкой пленочки, которая при кашле как бы рвется или трепещится в горле. при дыхании в грудке чувствуется вибрация.
Ладошки и стопы не потеют, но пальчики немного влажные у ручек и ножек. ножки прохладные, хоть и в носках хб.
Запаха никакого не чувствую.
Явной мраморности кожи нет, едва заметна на ножках от колена до бедра.
Настроение у него крайне изменчивое, то очень капризное, что с рук не снять, то вроде заиграется
 
Ночка выдалась тяжелая. Дочь постоянно плакала во сне, что-то говорила. Кашляла так же с 23 до 24 и утром с 6. На утро кашель стал немного повлажнее, по крайней мере, слышни отдельные буханья мокроты, но она не отходит. Насморк поменьше. Кожа только мраморная, видимо зараза еще сидит в организме и дочь не восстановилась полностью. Сегодня стала жаловаться на сильную боль в горле.
Меня сын волнует. Ночью кашлял мало, но вот на утро в грудке видимо так все обложила слизь, что он никак не мог прокашляться. Кашлял около 30 минут постоянно. Каждый вдох был с сильным грудным звуком. Сегодня кашель суше :(, нежели вчера и нежели у дочери. Если вчера было слышно, как мокрота гуляла в горлышке, то сегодня все хрипы идут из грудки. Отдельных буханий мокроты не слышно. Когда сын кашляет, идет общий хрип и гул. В первый сон сейчас кашляет очень часто, каждые 5 минут, но сквозь сон.
Все очень похоже на прощлый раз. Было так же сначала хорошо - мокрый кашель, а потом кашель становился суше и в итоге превратился в буквальном смысле в лай.

У нас почему-то то пусто, то густо (со всех сторон обложило...). Я сама просто на автопилоте. Ломота, аж плачу, любое прикосновение - боль, голова туманная, жутко болит. мозги уже перегрузились от кашля детсткого.(
 
Давайте малышу снова Гепар сульфур в воде. Обязательно надо слушать его! Вызовите платного педиатра, но слушать его надо.

Дочку нужно подробнее описать с упором на общее состояние. По кашлю сложно подобрать средство.

Юля, меня не будет больше сегодня, завтра и, возможно, первую половину недели, девушки-коллеги будут следить за вашей темой. Если срочно, звоните на мобильный.
 
У нас лазарет!!!!
Я тоже вышла из строя.
Сыну средство дам.
Дочь жалуется на боль в горле, посмотрела - красные радужки (больше правая) и задняя стенка. Больно зевать, по ее словам болит шея, особенно внизу где ямка ключицы. И если лимфоузлы трогаешь, то же боль. Еще каждый день, с тех пор как заболели, говорит про боль в животе - область пупка, стоит ей что-то скушать или сразу после сна. В отношении живота: как только говорит - болит. настроение сразу меняется на плаксивое, скулит, ноет. Начинает сразу гладить живот. Может у нас ангина?
начала еще жаловаться на боль в ушке, левое. Говорит, что стреляет, просит приложить тепло.
Но общее состояние более менее, играет. Через чур трудолюбие проснулось, помогает, ласковая, но если слыщит слово НЕТ, то сразу истерика, если хочет чего-то добиться, может и ударить. Если б не кашляла, то я б сказала, что она здорова.

Сейчас спали дневной сон. Я легла спать с квадратной головой, жутко болел лоб, виски. Очень сильно морозило.Ломило все тело, очень болезненно. Любое прикосновение - жуткая боль. Голова ничего не соображала. Боялась, что упаду в обморок. Но все прирала на сильный недосып. Поспала около часа но очень крепко. Начала просыпаться как в забытье, ничего не могла сообразить. Голова очень сильно болит (лоб, виски). Глазами больно моргать. Есть притуманеность. Ломота сохраняется. Ощущаю сильный жар, просто мозги плавятся, но всего 38,5. Все лицо и уши горят. Дочь трогает меня, говорит, что я горячее батареи.
Немного сопливый нос, пазухи чистые, но ощущается слизь в носоглотке - мешает глотать. Создается ощущение, что у меня носоглотка вся опухла. Сильно болит горло при глотании, особенно справа. Даже то место, где были гланды (они удалены), справа какой-то шарик припухлый. Болят лимфоузлы наощуп и боковины шеи - мышцы.
Ощущение, что я самовар и пыхчу.
Хочется лежать и не двигаться, под теплым одеялом. Но я одна с двумя детьми, поэтому приходится туго.
На свежий воздух не хочется, даже открытой форточки нет. Но в духоте дышать тяжело.
Сильной жажды нет, выпила б компот из сухофруктов в умеренных количествах, но обязательно теплый. От мысли холодного напитка сразу мурашки и отвращение.
Очень надеюсь на быстрый ответ.
 
У дочки стало болеть левое ухо, сначала при икании отдавало, теперь просто болит, сильно плачет. Прикладываем теплую солевую грелку - облегчение не приносит.
Была врач, послушала обоих детей, сказала спазмы в бронхах, обструкция.
 
Юля, пока Ани нет, примите брионию 30 3 горошины и к часам к 9 напишите, какие будут изменения.
Дочке от чего становится легче, как уху, так и настроению? Что просит?
 
Тася,
сыну дала Гепар Сульфур около 17. Уснул в 17.30 проспал до 18.30, во сне каждые 2-3 минуты кашлял, будто хотел освободиться от мокроты, но ничего не получалось. При вдохе выдохе во сне слышно посвистывание и хрипение в грудке. Проснулся и продолжает кашлять так же часто. Кашель цепляющийся, будто щекочущий, ощущение пленочки мокротной. Уже замучал сына. Очень капризный. Добавилась боль в животике, сильные газики.
Сама приму брионию, спасибо.
Дочь просто закатывалась от боли в ухе. Сразу появилась сонливость. Греть не помогло, говорила, что болит сильнее. Лежать тоже не могла, просила меня к ней лечь, обнять. Но боль видимо была сильная, что даже это ее не успокаивало. После 30 мин мучений пришлось дать 1/4 анальгина, только тогда минут через 10 боль утихла и дочь сразу повеселела, пошла играть. Настроение у нее нормальное, если ничего не беспокоит (боль в горле, животе, ушке). С кашлем уже смирилась, правда иногда говорит, если сильно закашлевается, когда ж я выздоровлю, надоело кашлять.
Что делать с обструкцией? Врачь выписала небулайзер и что-то типа супрастина, чтоб снять отек.
Хочется дочь в баню прогреть. чтоб продышалась там. Может дочке над картошкой подышать? А сыну хотя б в ванной над паром? Поможет смягчить кашель?
 
Если ухо заболит опять также сильно, то попробуйте хамомилу 30 3 горошины. Если картина изменится, то сначала напишите сюда.
Насколько я поняла из Ваших сообщений дочке становится хуже от тепла, поэтому прогревание в бане я бы не стала рекомендовать. По поводу картошки - тоже самое, она горячая. Но возможно холодный воздух облегчит ее состояние. Если ей лучше на свежем, прохладном воздухе, то можно или погулять с ней или обеспечить доступ свежего воздуха. Ребенок при этом должен быть одет адекватно, чтобы ни замерз, ни перегрелся.
После гепара у сына какие изменения? Что стало лучше, что хуже, что осталось прежним?
 
Возможно дочери действительно не комфортно от тепла, поскольку она не хочет купаться даже в ванне (обычно, если самочувствие нормальное, то она не прочь искупаться), но в быню сама просится, очень хочется ей. на улице сегодня была, гулять любит.
Дочь опять жалуется на ушко, только говорит, что пока немного меньше болит, чем днем. Икать опять больно. Может дать хамомиллу тогда?
После просыпания, я писала, сын продолжал кашлять сильно. но в какойто момент на губки выскачила маленькая мокрота (прозрачная). Немного пореже кашель стал после 20 часов. Но если долго не покашляет, то в грудке все хрипеть начинает сильно, приходится даже иной раз пальцем залезать в ротик и кашель вызывать, чтоб мог продохнуть спокойно.
Сейчас уснул в ночь, носик немного сопит. Проспал 30 минут, не кашлянул ни разу.
Я Беладонну приняла около 20. Мне было хорошо, появилась ясность в голове, но сейчас опять начинает немного морозить, небольшая ломота в теле. немного болит голова. Может еще раз принять?
 
Back
Сверху