Сильная заложенность носа у дочери

Тася ночь просто УЖАС!!!
Бедная дочь :( мы не спали практически всю ночь. После последнего вчерашнего сообщения , когда я дала белладонну (уже 2ой раз в воде) - 23.20, дочь проспала только час. Проснулась просто с воплями и истерикой - 00.20. Кричала помогите!спасите! Боль просто адская видимо.:(
Дала Б-ну, терпели около 20 минут, орали, носила на руках, качала, никакого эффекта. Я просто уже не выдержала (чувство предательства какого-то появилось: дочь мучается, а я все жду и смотрю) и закапала Отривин. Орали еще минут 20 - дала уже Анальгин и только после этого через минут 20 мы смогли уснуть (01.30). Проспали до 3х часов и опять все поновой. Схема действия такая же , правда выжидала большие интервали между средствами, все надеялась, что наступит облегчение от чего-то. В итоге уснули около 4.30. До 5.30 дочь спала крепко, а потом опять сквозь сон просыпалась и стонала и плакала, что болит ушко. Я просто крепко обнимала, пела песню, гладила. Удавалось боль переждать и дочь сразу засыпала (так было во все интервалы ночного сна, которые сегодня были, - они постоянно прерывались - при сне без ора и истерики в 1,5 часа мы просыпались каждып 20 минут - стон сквозь сон).
Сейчас в 6.з0 уснула очень крепко, спит.
Ночью сморкалась очень часто, поскольку практически постоянно плакала. Выделения белые - чуть зеленоватые, достаточно прозрачные и жидкие. Из уха никаких выделений нет. Дотронуться до уха просто невозможно, даже рядом с ухом по овалу лица тоже не провести.
После дневного сна (после 16 часов ) поедем к лору. Как протянуть пол дня?

Сын тоже сегодня кашлял ночью гораздо чаще, нежели раньше. Кашель звонкий и ощущение, что мокрота еще прочнее и глубже засела в бронхах.
Утром проснулся сопливый и капризный. Нос хрюкает, сын как булькает весь. Лежит конючит, кряхтит. После сна сильно канлял, спустя полчаса, кашель утих (но никак не смягчился). Вчера нам было как-то лучше по кашлю (правда я понимаю, что вам трудно оцнить состояние ребенка только по этому, но а я именно за счет этого и сужу - главный показатель состояния). Не хватает влажности.
Сегодня врач должна прийти послушать.
 
Тася, дочь проснулась и опять стонет,хнычет, завывает, потрясывается уже от боли. Я с таким еще ни разу в жизни не сталкивалась, чтоб так сильно и так долго болело:(. На полминутки отойдет и тут же опять стонеь: как же больно.....Я уже не могу, сердце кровью обливается просто
 
Говорит мне: послушай, как ушко гудит. Вся бледная, жуткое страдание на лице, синяки под глазами, глаза ввалились, стонет просто постояннно.
 
Юля, ей тепла или холода хочется? Если от тепла все таки лучше, то давайте гепар сульфур 30 3 горошины пробовать.
 
Тася, про тепло очень сомнительно: вот сегодня ночью при сильной боли стала просить соль. приложила солевую грелку, а через коротенький промежуток времени дочь стала брыкаться, скидывать грелку и говорить, что еще больнее.
 
Давайте пробовать гепар. Ведь ни белладона ни хамомила не помогли ей.
 
Да, хорошо. сейчас дам. Я знаете что поняла: приложить соль заставить очень сложно, видимо сам процесс не нравится. На вопрос легче ли ушку, отвечает нет, но на внешний вид я б сказала, что все ж облегчение небольшое есть.
Из левой ноздри сегодня постоянно вытекают сопли бело-зеленоватые. похожие на гнойные. Видимо все едино слева воспалилось (ухо, нос)
 
Юля, какие изменения, если есть? Мне надо уехать на несколько часов. Если можете, ответьте сейчас.
 
Тася, после гепара никакого облегчения не было. Дочь максимум на минут 5 затихли и все поновой.
Были у лора: острый катаральный левосторонний средний отит, гнойный аденоидит. острый фариннготрахент.
Ухо болит целый день, дочь и стонет и стонет и воет.КОШМАР:eek:. Я просто уже плачу вместе с ней.
Созвонилась с Анной, она посоветовала Лахезис , 1 ложку сейчас дала (перед этим поели немного мятного порошка).

Сын: педиатр сказала. что явное ухудшение, хрипы в бронхах заметно увеличилась. Сегодня и по кашлю это понятно - состояние плохое, сын не кашляет, а лает. Сошлись с ней по мнению, что мокрота очень густая и ее там много, сидит прочно, глубоко.
 
Тася, после Лахезиса буквально через 5 минут началась сильная боль, опяить истерика. Стала греть солью, через минут 10-15 ушко немного отпустило, в спокойном состоянии дочь побыла минут20-30 и сейчас опять резко и внезапно начинает возобновляться боль.
 
Юля, осталась одна надежда - это повторить хамомилу. Разведите 3 горошины в 100 гр воды и дайте глоток.
 
Гепар сыну сейчас дам. (У него дыхание с таким звуком, как лимонад шипучку налить в стакан и вот эти пузырики шипят и лопаются, или как будто много-много шариков по какой-то поверхности громкой катятся. Мокрота так и не откашлевается).
Тася, когда я написала, что боль после Лахезиса начала возобновляться, то сильно она не разразилась, как-то удалось перетерпеть, заиграться, дочь только единственно постоянно повторяла: болит ушко и немного хныкала. До сего времени у нас еще сильной истерики так и не было.
Может все ж надо попробовать при возобновлении боли дать еще раз Лахезис ?
 
Мне сложно уже сказать. Попробуйте. Если не будет лучше, то дайте хамомилу.
 
Тася, а через какое время, если средство подходит, наступает облегчение. И через какое время может быть откат симптомов назад, чтоб это был сигнал к возможному повторению средства? Если средство облегчило состояние на 10-15 минут, можно считать, что средство подобрано верно?

Тася, дочь мечется между болью в горле, в ухе и лобика, даже сейчас то кричит по поводу горла. Я совсем ничего не понимаю, что происходит с ребенком?
 
Если средство подобное, то после облегчения может произойти возврат симптомов, но они возвращаются не с такой силой, как прежде, ослабленные. После повтора они еще больше ослабевают. Но, главное, при подобном средстве становится лучше общее состояние - ребенок перестает истерить, плакать, начинает играть, не виснет на маме, засыпает спокойно и надолго и т.д., хотя ощущение боли еще может сохраняться какое-то время. Если боль возвращается с прежней сильной, то средство частично подобно, потом вообще никакой реакции не возникает после повторов.
Из своего опыта могу сказать, что сильные резкие боли облегчаются достаточно быстро при полном подобии средства.
Вы ближе к своей дочери, понаблюдайте за ней спокойно. Попробуйте лахезис повторить, посмотрите за реакцией. Если совсем будет плохо, облегчения не наступит, то уже можно и хамомилу.
 
Тася, после Лахезиса наступмло облегчение, дочь лаже уснула, но проспав 40 минут, проснулась и все поновой с той же силой. Получается, что это все ж не то:(. попробую все ж еще раз. Если потом пробовать Хамомиллу. звездочку надо дать попробовать?
Сыну надо попробовать еще Гепар?
 
После гепара что изменилось? что стало лучше, что хуже, что вообще никак?
Повторный прием лахезиса точно не улучшил состояние дочки? Какая она после повтора?
 
Тася, после лахезиса дочь никак не изменилась. Приняли его минут 10-15 назад, а дочь все плачет и стонет и кричит.
 
Back
Сверху