Сильная заложенность носа у дочери

За болью в ухе ничего больше не замечает (про другую боль никак не говорит). Плачет постоянно, сидит рядом, от меня не отходит.
 
Юля, ей жарко или хоодно? Хочет свежего воздуха? Какие выделения из носа?
 
Дочере пришлось дать анальгин, верещала так, что просто ужас
frown.png
.Через минут 10 боль стихла и она сразу повеселела. Сейчас играет. То. что ее больше всего беспокоит - это ухо. На кашель уже и внимание по сравнению с этим не обращаем.

Сыну дала около 2х часов карбо вег., спал 2 часа, ни разу не кашлянул. сразу после просыпания в кашле даже стала немного проглядывать влажность: на фоне общего хрипа и гула слышались толчки мокроты, но сейчас опять кашель стал общим гулом, сын опять стал хрипеть при дыхании. Мне кажется от карбо было лучше на мгновение.

Сама пока ничего не принимала. Горло реагирует на пищу, иногда начинает после еды щипать так, как соль на рану попала.
 
Тася, дочь говорит, что ей жарко, ходит в шортиках и в футболке, босяком. Гулять не хочет, но подышала бы на балконе свежим воздухом. Из носа выделения прозрачно белесые, жидкие, тягучие. Если плачет, то очень много соплей, а так, сморкается регулярно, но не очень часто.
Анальгин нам мог навредить в плане стирания симптомов?
Я просто совсем не знаю чем облегчить, когда ухо болит. Полчаса терпим а потом уже невыносимо,кричит постоянно.
 
Юля, дочке можно пульсатиллу 30 3 горошины дать. Анальгин, конечно, плохо, он подавляет и не лечит, но раз уж дали так дали.
Раз сыну стало лучше от карбо вегетабилис, то можно ему давать по глотку при возвращении симптомов. Перед каждым приемом раствор сильно встряхивать. Когда улучшение прекратится (даже при повторах средства), то напишите.
Вам можно не принимать гепар, раз состояние терпимое. Так даже лучше.
 
Детям дала средства около 20 часов.
Дочь весь вечер играла, была бодрая, сейчас стала опять говорить немного про ушко, но болит терпимо, чуть-чуть. Если ночью будет опять сильно болеть что предпринять?
Жалуется на боль в грудке. Но сейчас залезла купаться, сама захотела (до этого, пока не здоровилось не купалась уже больше недели). Может это поворот к лучшему?
smile.png


У сына вечером опять кашель был похож на хрип и гудение, после средства через пару часов немного смягчился. Сейчас спит. Посмотрим как ночь пройдет.
Ночью можно повторить, если будет надобность? Завтра сначала написать, или если общее состояние такое же то можно принимать карбо?

У меня боль в горле стала усиливаться. Опять больно глотать, реагирует на сладкое, соленое, кислое. Горло щипет. Будто оно воспалено и оголенное какое-то.
 
Дочка: если ночью будет болеть при прежних симптомах, повторить пульсатилу. Раз пошла купаться, это хорошо, может и не понадобится ничего.
Сын: карбо можно повторять.
Вы: если ничего не изменилось, то давайте гепар пробовать.
Утром написать в любом случае, обязательно про всех.
 
Тася, уточню на всякий случай: когда вы пишите Средство 3 горошины - имеется в виду не разводя в воде, под язык?
 
Доброе утро, Тася.

Я: вчера приняла Гепар под язык, сегодня себя чувствую практически здоровой, в горле чувствуются только небольшие отголоски боли и дискомфорта. Глотаю слюну гораздо сопокйнее.

Дочь: спала очень крепко всю ночь, не кашляла, ничего ее не беспокоило. На утро на мои распросы по поводу ушек, горла, говорит, что не болит. Периодически кашляет. Кашель не мокрый, по звуку бронхитный, звучный, гудящий, мокрота никак не откашлевается (я уж не говорю о том, чтоб она отплевывалась. Мокрота сидит где-то вглубине и вибрирует, никак не становится подвижной). P.S.: такая же ситуация и у сына.
Идет активное выделение соплей (бело-зеленые, тягучие, довольно жидкие. Обильнее из левой ноздри).
Общее состояние хорошее: сраннего утра нарядилась в купильник и "поехала" на море:D. Тася, а если кашель сохраняется но общее состояние хорошее. надо ждать? Я просто переживаю, зная, что бронхиты и пневмонии протекают при хорошем общем самочувствии?

Сын: его состоянием пока порадовать не могу.:(
Ночью спал крепко. В 3 часа начал сильно кашлять, дала ложечку карбо вег , спустя полчаса кашель прекратился и мы опять уснули до 6.30. На утро кашель по прежнему какой-то единый, без отдельных кашлевых звуков "кха", не мокрый, гудящий , но стал немного звонким (не знаю, реально дли понять мое такое описание). Но на самом деле, когда слышу кашель сына, сразу все внутри опускается, появляется страх за него и зарождается жуткое волнение. Одно могу сказать точно, что на счет кашля расслабиться не могу, очень уж он плохой по звуку :(
Куда мы дойдем дальше?
С утра, при выдохе шло сипение изнутри и ощущение, будто при выталкивании воздуха вся грудная клетка сжимается. пальчики рук и ног немного влажные. Под глазами небольшие мешки, а цвет кожи во впадине под мешками - белесый.
Запаха никакого нет. Наощуп сын какой-то горячий, прямо тепло от него идет, хотя температура в норме. Стал посапывать носик.
 
Сын спал первый сон, кашлял во сне, похоже как будто подовился. Кашель был очень звонкий, свистящий что ли. Сразу после просыпания кашель хрипящий, грудной, нет никакой влажности. Спустя полчаса, раскашлевшись, немного появилась влажность. но опять не полноценная. Хочется как-то "поднажать", поспособствовать этому и направить в нужное русло. У сына какая-то легкая пятнистость кожи стала присутствовать
Дочь чуть после сна расходилась, кашель увлажнился. Но опять жалуется на левое ухо, при легком нажатии на козелок-больно. Ощущается боль и за ухом. Сразу капризничает, хнычет, тепло по-прежнему приложить не дает (предлагаю соль), глаза моментально стали больными, взгляд вялый. С утра заметила, что появилась мраморность кожи: ноги и руки явно видно, живот - умеренно.
Еще на протяжении всей болезни беспокоит боль в животе, при этом теплая грелка приносит облегчение. Боль в животе раза 4 за день повторяется.
 
Все ж приложили соль, еле теплую, сказала, что стало получше от нее. Но вот потом мне показалась дочь горячяя, оказалось температура есть небольшая 37,2, видимо в отит дело все ж перешло, идет воспаление, раз есть Т. дочь просто стонет, что уже устала болеть. Но потом через 5 секунд буквально становится игривой. Потом опять моментально плаксивой.
Сын после сна был плаксивый, сейчас разыгрался. Кашляет редко, но харрактер кашля такой, как писала, может чуть влажноватый
 
Здравствуйте, Юля! Как дочка себя ведет, когда на ухо не нажимаете? Чего она просит?
Сын как сейчас? Можно определить, в каком положении он кашляет больше всего? В какое время суток? Если носить на руках, обеспечить свежий воздух, как изменится его состояние?
 
Тася, если ухо у дочери не болит, то она чувствует себя прекрасно (иногда правда на боль в животе жалуется). Играет. никто ей не нужен, играет самостоятельно, довольно веселая,никакого внимания не требует. Полное впечатление. что она здорова. Но как только ухо начинает беспокоить - сразу приходит ко мне, и сидит около меня, мне не дает заниматься делами, начинает хныкать, плачущим голосом говорит, что ей плохо. За одну минуту вместе с ухом может сказать, что болит и грудка, бок, шея.....Если не проявить большую нежность к ней, то сразу начнет сильно плакать. Сразу вялость, просит ласки.
Сейчас ухо не беспокоит пока, вот она сидит и играет сама по себе.
 
Сын не спал 2 часа, кашлял редко, кашель все ж гудящий, влажности нет, не хватает. Сейчас спит, практически сразу, после того как пососал сисю и уснул начал кашлять.
Кашляет сегодня чаще во сне, получается в положении лежа и первый час. Если гуляет, кашель редкий. Вне сна очень часто ношу на руках, постоянно меняю положение: то на животе, то на спине. Но все это никак не сказывается на частоте кашля. Получается, что кашель чаше днем во время снов. Ночью он возникает как правило пару раз, когда слизь совсем застоится и спать трудно (периоды по 10-20 минут).
 
За дочкой пока только наблюдать, хотя бы до вечера. Если просит ласки, сочувствия - максимально ей это обеспечить.
С сыном - отвечу чуть позже, подумаю.
 
про сына:
Юля, мне нужно знать, как свежий, прохладный воздух как на него действует? При какой температуре ему комфортнее? Можно понять, какая мокрота у него?
Как изменилось состояние после карбо вегетабилис?
Важно вызвать врача, чтобы он прослушал легкие у ребенка и сказал, какие изменения у него, по сравнению с последним визитом. Желательно, чтобы он постоянно отслеживал динамику у него.
В качестве поддерживающей процедуры можно сделать творожный компресс ему.
 
Можно пульсатилу повторить 1 раз, когда особенно плохо станет. Но не более.
 
Back
Сверху