сопли 1,10 года, капризный ребенок

у малыша вчера вечером поднялась температура и держится до сих пор, не мерила, но он очень горячий сейчас кашля и соплей практически нет , мы ездили в гости к дедушке и немного погуляли на улице , сопли бежали ручьем, прозрачные, под носом всегда были; вычихивал полупрозрачные зеленые, длинные, сухой кашель, глаза мне кажется закисли ночью меньше
 
Здравствуйте, как сейчас у вас дела?
Зубки уже прорезались?
 
зубы не знаю, у сына их 16, больше не видно пока
тело стало более нормально температуры, всю ночи на груди, под утро начал сильно кашлять, сухо
что делать/ давать? почему опять ьемпература поднималась? это реакция еа пульсатиллу?
 
Пульсатиллу вы когда последний раз давали? Однозначно оценить, почему опять ухудшение - сложно сказать. Возможно, это связано с тем, что немного поторопились вы по гостям. Для ребенка это нагрузка. КАк в целом ребенок сейчас себя ведет, общее состояние , настроение? в какое время начал кашлять?
 
получается давала 1 раз в день 3 дня, как и писали тут, общее состояние нормальное, ввчера потянул гулять нас, может из за этого... мы неделю дома сидели, уже не в моготу было... кашлять сегодня начал под утро. настроение хорошее, сегодня вместо 8 утра встал в 10, я не будила
 
Ну раз настроение хорошее, то не вмешиваемся, наблюдаем. Пишите к вечеру как будут дела.
 
сейчас сын ест булочку маком с закрытыми глазами , до этого пришел ко мне и чуть не плакал с этой булкой, сейчас сидит на руках и пьет теплое молочко, немного грустный, предложила стсю сразу обрадовался и побежал со мной на кровать
если бы не подъем в 10 я бы подумала что хочет спать , попробую уложить
 
добрый вечер! я начала переживать - около 23.30 начала укладывать сына, он стал очень горячий мне показалось как только сы легли в кровать температура начала расти, но муж говорит он и днем таким был, я не заметила; смогла градусник засунуть ртутный не больше чем на минуту и 38, очень горячая голова и тело, ноги прохладные ; сосал грудь, пытался свои ноги вложить в мои руки, сначала растирать ступни, через полчаса где то температура выровнялась в е тело стало очень горячим и ребенок заснул; муж попытался пару раз еще всунуть термометр но безрезультатно, сын во сне его вытаскивает и плачет, выворачивается, грудь не берет, воду не пьет, очень часто дышит, раз в несколько минус вскрикивает корчится не открывая глаз я глажу и дальше спит.
сегодня не гуляли но 2 раза купался в ванне, по дому в основном ходит голышом (может надо было одеть?) днем спал в майке и штанах ; практически км ничего не ест, только грудь
мне кажется температура началась после пульсатиллы, может намазать его звездочкой?
по ощущениям у него 40 или больше , не опасно ли это? есть ли какое то объяснение почему она скачет или почему днем она в разы выше .... я хотела завтра уже пойти в сад или выйти погулять ( болеет ребенок с 21.11)
 
он дотрагивается до меня ужас просто какой горячий я хочу вызвать скорую помощь
 
сейчас сын покакал, стул жидковат и как будто с песком , но ребенок ничего не ел, мыла попу прям крупинки и весь подгузник в этом... муж говорит вчера было также (я выходила из дома ра пару часов) цвет коричневый запах как от жидкого стула...
 
сейчас еще раз случился стул, зеленый прозрачный со слизью , муж кормил вчера вечером гороховым супом оказывается, ребенок лежит (такого никогда не было) смотрит в одну точку; все еще горячий
 
приходил врач, сказала пить антибиотик и консультацию лора, сказала катаральная ангина и аденоитит что ли
 
Semicvetik, здравствуйте. Вы можете описать сына на текущий момент?
 
такой опросник подойдет?

1.Общие данные пациента: пол, возраст, телосложение.
2.Все жалобы (подробно каждая).
3.Как началась болезнь? С чем связываете её начало, что могло быть причиной? (промок, обидели, переутомился, испуг, горе, стресс, прививка, испорченная пища и т.д.)
4.Как сейчас выглядит пациент? (общий вид, цвет лица, бледность, краснота, потливость - где, температура, цвет, запах пота и т.д.)
5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? (возбуждённый, вялый, сонный, раздражительный, неподвижный, агрессивный, деятельный, болтливый, плачет, как относится к утешению, одиночеству, компании. Всё, что появилось с началом болезни и не свойственно в здоровом состоянии. Что можно назвать необычным в поведении больного в связи с болезнью?)
6.Жаркий или зябкий пациент? Очень важный симптом! Раскрывается или кутается, дрожит от холода или сбрасывает одежду? В случае с ребёнком это лучше проверить так: одеть тепло и смотреть - комфортно ли ему? Затем раздеть догола - сравнить, когда ему комфортнее, меньше капризов? Температура ног, рук, головы наощупь. Есть ли повышенная температура тела?
7.Жажда - пьёт больше, чем обычно или нет? Сколько, как, что, какой температуры просит пить? После питья лучше/хуже?
8.От чего пациенту лучше/хуже? Свет, музыка, шум, свежий воздух, запах, положение тела (опишите, какое).
9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Лучше или хуже от конкретного продукта?
10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт.
11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - если есть, опишите вид, цвет, запах, консистенцию.
12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз?


Опросник по кашлю.( Заполнить вместе в опросником по острым состояниям.)
1. После чего начался кашель? (после воздействия ветра, холодного воздуха, дождя, жары, прививки, потения).
2.Какой звук у кашля? (сухой, влажный, сдавленный, затруднённый, лающий, металлический, удушающий, раздирающий).
3.Кашель идёт из горла или из груди?
4.В какое время суток кашель хуже всего?
5.Отходит ли мокрота? (цвет, консистенция, запах, количество).
6.Держится ли пациент за грудную клетку во время кашля?
7.В связи с чем кашель усиливается/уменьшается? (лёжа, сидя, при сгибании, от холода или в тепле, во время еды, разговора, питья, смеха, сна).
8.Сопутствует ли кашлю тошнота, рвота, чихание, зуд, щекотание в горле?
9.Как пациент реагирует на кашель? (плаксив, раздражителен, агрессивен, хочет утешения, уединения).
10.Сопутствует ли кашлю жажда? (что, холодное или горячее, хочет пить большими или маленькими глотками).
11.Есть ли температура? (жаркий, зябкий).
 
1) мальчик 1.10 мес, стройное телосложение
2) жалобы
- температура, по ощущениям не меньше 38, померить не могу, ребенок не очень активен, лежит или сидит, грудь ест мало, пьет воду тоже мало, от еды отказывается
- насморк, когда чихает вычихивает зеленые вязкие длинные сопли, иногда дышит ртом
- кашель, редкий сухой
- закисшие глаза, неделю назад начался коньюктевит, сейчас только по утрам закисшие внутренние уголки глаз, сухая желто-коричневая корочка
- жидкий стул, был 3 раза за 12 часов, вечером, ночью - с какими то крупинками, типа крупного песка, непонятное для меня происхождление, утром желто-зеленая слизь
3) болезнь началась 21.11 после садика после сна у бабушки (неделю после садика я отводила ребенка к бабушке на груди он засыпал и после пробуждения бабушка кормила его гуляла и я забирала)
4) сейчас ребенок выглядит нормально, очень горячий, часто держится за ступни, они холодные, носки одевать отказывается, нравится когда я их растираю друг о друга или руками, в квартире жарко, ходит голяком, когда проходит мимо коляски или входной двери показывает что хочет гулять (еще не говорит)
5) психика - в начале болезни ребенок был вялый, потом раздражительный, сегодня ночью и утром был неподвижный, нравится ему когда я с ним лежу и глажу его, иногда сам берет мою руку и кладет на себя. во сне приживается ко мне, спим в обнимку (такого раньше не было) стал прям ручной приходит ко мне и кладет голову ил\и на ручки залазит и сидит
6) ребенок жаркий, он такой практически всегда, не любит одеваться. ночью всегда раскрывается, когда нет температуры стараюсь на ночь его одеть хотя бы в маечку, когда температура спит в одном подгузнике; температура головы груди-спины всегда чаще выше чем рук-ног, я не знаю как выравнивать кроме растирания. сейчас температура тела повышена
7) пьет меньше, и писает меньше чем когда не болеет, от теплой воды лучше
8) ночью замечаю что несколько раз сын просыпается и просит включить свет, и под него засыпает нормально, днем когда светит солнце в глаза -не нравится, прочится гулять, когда по необходимости вышли в воскресенье из дома повел на площадку детскую минут на 20-30. спать лучше на мне, голова чтобы была выше тела, иногда засыпает на ноге (между, как в люльке) или руке обнимая меня второй рукой, закидывает на меня ноги, нравится купаться по 2 раза в день
9) от еды практически любой отказывается, был торт в воскресенье ел его, любит картошку из супа, но это так всегда. овсяное печенье тоже всегда. фрукты, нового ничего кроме отказа в основном от еды в пользу груди
10) изменений нет, ночью губы соховаты из-за того что дышит ртом
11) мягкий и жидкий стул, я видела 2 - коричневого цвета и желто-зеленую слизь утром
12) пульсатиллу 3 раза - в среду вечером, четверг и пятницу
кашель
1) начался после соплей
2) сухой
3) кажется что из горла
4) под утро и утром, после сна
5) нет
6) нет
7) перед пробуждением и после
8) нет
9) не реагирует иногда чихает
10) прохладная вода сопутствует
11) жаркий
 
Опросник не нужен, просто опишите своими словами, что с сыном сейчас, что вас больше всего беспокоит, как он выглядит, чего хочет - спонтанно, в том порядке, какой считаете важным.
 
вы уже написали... тогда скажите, что самое главное, что вас беспокоит сейчас, сегодня.
 
больше всего беспокоит сильное повышение температуры, вялость ребенка, отсутствие аппетита и жажды, сопли уже 12 дней и лучше не становится, кашель, сегодня еще и стул, сейчас температура по ощущениям 39 или выше
 
я пол ночи и утра описывала состояния то, что беспокоит
надо ли его одеть или раздеть ?
 
Back
Сверху