сопли 1,10 года, капризный ребенок

Слишком долго писала, не видела вашей переписки, сорри. :)
 
спасибо вам огромное очень многое стало более понятно !
3 недели назад сын начал ходить в сад на 2-3 сама в группу кратковременного пребывания, вот в пятницу после сада я его забрала и отвела бабушке, там на груди он заснул, а когда проснулся бабушка сказала что у него почвились сопли , она с субботы тоже болеет, вот я думаю что у всех нас один вирус
я в четверг почувствовала першение в горле, 3 дня пила витамин С, все прошло, а вчера опять началось
на конституциональном лечении не находимся
переболеть спокойно можем, никуда не торопимся, просто хочется как то помочь организму, а я не понимала как))))
 
Ну вот, теперь яснее становится. Садик, действительно, большое испытание, для всей семьи, как оказалось. Если сын туда пошел с радостью, то думаю все будет хорошо, поболеете и начнется новый этап в вашей жизни.
Здоровья! Если что, пишите.
 
Semicvetic, скорее всего острая фаза заболевания у малыша прошла. Была ведь высокая температура и вы ее не сбивали. А остаточные явления остались. Если на данный момент кашель( 2 раза за ночь), насморк и больше ничего, то ничего кроме витаминов и легкой пищи не нужно. Если еще о чем-то волнуетесь, напишите.
 
проснулся сын с сильно закисшим глазом, я не могу понять это сопли сверху как то прилипли или изнутри что то выделяется, кашля нет, сын активный, когда просыпался не мог открыть глаз, тер его, я дала грудь, успокоился; сама промыла и открыла, все было засохшее, глаз опухший, фото прилагаю... какие мое действия? промыть глаз чем то? чаем или чем можно? пока промыла немного теплой водой когда умывала, сын сопротивлялся
 

Вложения

  • E9NkjNXDmtQ.jpg
    E9NkjNXDmtQ.jpg
    52,7 КБ · Просмотров: 16
  • JMxxV_a-GRw.jpg
    JMxxV_a-GRw.jpg
    53,5 КБ · Просмотров: 17
  • Qsk0FyBrDUc (1).jpg
    Qsk0FyBrDUc (1).jpg
    43,1 КБ · Просмотров: 16
Поняли. Скажите в названии темы, вы написали капризный ребенок, это так и есть? Как он себя ведет, часто ли плачет? А если плачет, то больше раздраженно или жалобно, что хочется скорее пожалеть?
 
он был капризный первые пару дней прям очень. муж даже заметил что все время плачет меня не отпускает от себя если кто то хочет его взять, когда мы с ним вдвоем дома, то он спокойный, может капризничать если я что то не даю (мультики смотреть, играть с отверткой, окно и дверь на балкон открывать и т.д) или заставляю сделать (умыться, попу помыть, поесть, попить). как только получает что хочет или замену (сисю) сразу успокаивается
еще было он просыпался и плакал и грудь не брал, я писала. сегодня пару раз просыпался но с сисей засыпал
 
первые несколько дней прям бежал , потом конда некоторые дети плакали прижималмя ко мне и не отпускал, у иеня нет цели избавиться от ребенка, мы пошли в группу кратковременного пребывания только потому что дома ему со мной скучно, а когда погода плохая мы или вообще не гуляем или очень быстро. последние 2 дня его отводил муж а забирала я, говорит воспитательница брала его за руку и он с ней шел, один раз (не последний) муж там полчаса сидел, сын не отпускал, я тоже один раз с рис там полчаса сидела он мне все машины показал и всех зверей , потом начали рисовать они и я ушла по тихому, пару раз сидела под дверью, он не плачет, играется; всего там 4-6 детей от 1,6 до 2.10
 
Я вас очень хорошо понимаю, сама только, что через это прошла. Конечно нет желания избавиться, не в этом дело. Просто важно как он реагировал, чтобы нам понять случай. Сейчас решаем, спасибо за ответ.
 
имеется ввиду я не вышла на работу и тд, там были мамы которые орали на детей когда те плакали и говорили что вообще их не заберут и тд, я каждый раз сыну говорила если хочешь пойдем погуляем и домой ; видео что ему нравилось но он не хотел чтоб я уходила; вчера мы должны были пойти на занятия в этом же саду вместе с мамой но вот заболели
 
нет, всегда густой и зеленый, не знаю даже как так на фото получилось
 
Ну, тогда дайте сыночку Pulsatilla 30. В растворе : на 100 мл. 3 крупинки средства. Из этого раствора дайте выпить чайную ложку. На ночь повторите.
 
растворять в пластиковой или стеклянной бутылке замотанной фальгой? 100 мл это 100 гр? у меня весы электронные
 
Бутылочка любая, без фольги. Не нужна такая точность. Вечером напишите, как будет самочувствие.
 
дала, скажите, можно ли ему смотреть мультики, отвлекала весь день как могла... очень просит...
 
Back
Сверху