сопли 1,10 года, капризный ребенок

semicvetik

Активный участник
Добрый день! решила посоветоваться с вами!
в пятницу мой ребенок был у бабушки, начались сопли, никак ребенку не мешали поэтому я ничего не делала, он чихает я вытираю; так было 3 дня, сегодня ночью он проснулся и плакал, грудь брать не хотел, был капризный около часа, муж укачивал, не помогало особо, хотя затихал, хотел чтобы мы включили свет, под ночник заснул до утра, утром есть отказался только грудь и очень капризный, хочет все время мультики смотреть и чтоб я рядом была ; потом начал показывать мне на правое ухо и под правой коленкой (еще не говорит) прикладывать к этим местам мою руку, так несколько раз с промежутками ; сейчас на груди заснул, по моим ощущениям температура есть но не очень высокая, до этого не было или пару раз бал теплее обычного (могу померить пока спит по другому не дает)
мне ждать!?
я недавно начала интересоваться гомеопатией, и пока не знаю в каких случаях что делать, переживаю что очень капризный плачет часто и вот за ухо и ногу не понятно что это
заранее благодарю за ответы
 
Семицветик, здравствуйте, понятны Ваши волнения, но пока неясно, что с ребенком.Давайте наблюдать, пишите к вечеру про состояние. Пишите раньше, если будет сильная боль в ухе, малыш будет плакать от боли и пр.
У вас зубы режутся?
 
сейчас у сына 16 зубов, что там дальше не дает смотреть , но я попробую; проспал 4 часа, проснулся сразу за сисю, дышит тяжело, немного начал подкашливать, очень горячий, по ощущениям 39, я с ним лежу кадется что стал горячее, но мерить не дает, мне кажется немного дрожит, он в майке с длинным рукавом и подгузнике может одеть носки ? грудного молока достаточно? или что то еще попробовать дать? ведет себя нормально - не плачет, сосет грудь, прижимается ко мне горячей головой, ступни , грудь, спина горячие, ноги выше колена чуть прохладнее остального тела
 
при высокой температуре - самое главное для него выпаивать, грудного молока вполне достаточно. Будьте рядом, во многих случаях таких острых заболеваний важно дать возможность организму самому справиться. Пишите о динамике к вечеру. Можете одеть на него носки, наша задача не снизить температуру, а как бы усилить его собственные симптомы, чтобы они скорее завершились, такова гомеопатия.
Если что-то Вас волнует и Вы переживаете, пишите, попробуем ответить на Ваши вопросы
 
то есть мои задача его еще согреть?
меня интересует почему 3 дня были сопли без температуры а потом она появилась, я думала с соплями организм выводит вирусы которые поборол ; я знаю что когда температура организм борется с вирусом
 
именно, согреть.
почему так поступила жизненная сила, никто вам не скажет, но мы знаем, что она всегда поступает наилучшим для организма образом.
А раньше зубы у вас резались без температуры?
 
Раньше вроде без температуры резались, они росли за 3 раза сначала 4, потом еще 4 за месяц, потом еще 8 через полгода наверное и затишье, уже забыла все; У нас пока все хорошо, после сна температура упала и вроде по ощущениям ее нет, сын игрался и уже заснул на ночной сон, посмотрим как пойдет ночь, спасибо Вам!!!
 
Хорошо, пишите завтра как дела будут:)
 
у сына все нормально, но теперь разболелась я - очень першит горло, нос заложен только ночью. выпила шипучий витамин С, но лучше не стало. очень обидно, не хочется дома сидеть, может мне молока с медом попить ? или морс из калины сделать? лимон? малина? можно?
 
Конечно, сделайте, витаминный напиточек. Можно шиповник заварить. Клюква, лимон, смородина. Главное поберечь себя от лишних подвигов.
 
доброе утро! сын проснулся горячий с закисшими глазами (в основном правый), забитым носом (засохшими соплями вокруг) и кашлем, а я с болью в горле слева - больно глотать и заложенным носом((( получается я "болею" с 20.11- проснулась в тот день тоже с першащим горлом выпила витамин С стало лучше, сын с 21.11 - после пребывания в людном месте появились сопли.
 
Semicvetic, опишите подробнее кашель малыша( как звучит, в какое время и в каком положении кашляет больше/меньше). Нужно чтобы ребенка послушал врач, для вашей и нашей уверенности. Если заболели и вы, скорее всего это общее заболевание, и описывая хорошо себя можно было бы с большей уверенностью подбирать средство ребенку.
Итак, Вы, кашляете. Как, когда, от чего и сколько? Сказать, я кашляю, это не сказать ничего. И еще очень важны дополнительные, так сказать сопутствующие симптомы. Все что вы замечаете и чего раньше не было.
 
вы знаете, ночью и утром хуже, а днем мы практически здоровы.... кашель редкий и мне кажется сухой, я не кашляю. у меня только горло утром болело. попила чая, покушала и стало легче... наверное ничего делать не надо а только ждать опять? я каждый раз пишу, и каждый раз советуют дать сработать жизненной силе, я с весны заинтересовалась гомеопатией и никак не перестану "хотеть что то дать чтоб выздороветь" и еще немного страшно вдруг что то пропущу, меня часто родители пугают что если не лечить то заболевание станет хроническим...
 
Semicvetik, хроническими становятся заболевания, которые успешно подавили всевозможными лекарствами, не дав симптому правильно ( самостоятельно или с помощью гомеопатического средства) завершиться. Ребеночка обязательно должен периодически слушать врач. Он маленький, рассказать, что болит и где не всегда получится. И мы ведь с вами через форум общаемся.
В какое время ночью кашляет ( интервал)?
 
Да, еще опишите пожалуйста, что происходит, когда малыш начинает кашлять. Он продолжает спать или просыпается, вскакивает, пугается, нет ли рвотных позывов? Как можно подробнее опишите, чтобы мы его смогли " увидеть".
 
он кашлял пару раз , сейчас заснул на груди, как будет кашлять в след раз, прислушаюсь и отпишусь.
меня вот больше сопли почему то беспокоят...
а еще подскажите, горло полоскать, картошкой "в мундире" дышать и т.д. это можно или это подавление? вообще какими "народными" методами можно лечить ОРВИ
 
Semicvetik, вы не ответили в какое время ночью у него кашель, просыпался ли он в это время и как себя вел?
Чем вас беспокоят сопли? Длительностью? Но если организм считает, что ему есть от чего избавиться, мы с вами должны к этому прислушаться. Подавить, причем быстро, можно, закапав что-то из аптечных предложений. Вопрос, что будем в дальнейшем иметь вместо насморка? Про "картошку"- можно попробовать посидеть в ванной с горячим паром, если при этом у ребенка это будет вызывать кашель, то ему это не нужно. Про " народные" методы- на гомеопатическом форуме мы даем гомеопатические консультации. Гомеопатия помогает организму тем, что дополняет его же собственные симптомы с помощью средства. В вашем случае, вы не даете индивидуализирующих симптомов, для назначения средства. Наблюдайте пожалуйста за ребенком внимательно и опишите подробнее.
 
ночью он кашлял пару раз, не просыпаля. спасибо. сейчас спит не кашляет. если будет я напишу подробно
 
Добрый день!
Вы пишите, что заболели 20.11. А по сообщению, выходит, что только вчера?
Сын. Сначала пишите, что заболел после посещения бабушки, потом после пребывания в людном месте.
Какая то путаница в хронологии.
Вы случайно не находитесь на конституциональном лечении у гомеопата?
Какой образ жизни ведете? Почему не хотите отдохнуть и спокойно поболеть?
Понимаете, гомеопатия, это не палочка выручалочка, помогающая не болеть. Она помогает людям болеть правильно. Болезни к нам просто так, на пустом месте не приходят, они нам для чего то нужны.
Например простуда чаще всего возникает от сильной усталости, перенапряжения, организм таким образом сигнализирует, что ему нужно отдохнуть. Дети часто заболевают после перенесенного стресса, что бы таким образом восстановить равновесие. И т.д.
На счет лечебных процедур. В болезни каждый человек нуждается в особом подходе. Одним приносят облегчения холодные примочки, другим пар от картошки, одним свежий воздух, другим теплый сухой, одни хлещут воду стаканами, у других жажда отсутствует, одни раскрываются, другие не могут согреться под тремя одеялами и т.д. В гомеопатии эти проявления индивидуальности организма называем модальности, и именно они являются наиболее ценными симптомами для подбора средства при остром заболевании.
Так что наблюдайте за собой и ребеночком и делайте то, что облегчает страдание.
И еще один маленький секрет. Чаще всего острое заболевание у здорового крепкого человека проходит само, без вмешательства, как только организм восстановит равновесие.
А вот если видим, что человек застрял и сам справиться не может, тогда и помогаем гомеопатией, которая в отличии от аллопатии направленна не на устранение симптомов, а на их небольшое усиление, что бы все таки организму помочь преодолеть барьер, возникший на пути к исцелению.
Поэтому отдыхайте, проводите время в радости, кушайте полезную еду и витаминное питье и восстонавливайтесь.
И еще по закону Геринга болезнь обычно заканчивается теми симптомами, как она и начиналась, поэтому иногда тоже бывает разумным не паниковать, что все, опять заболели, а немного подождать, может все скоро и пройдет.
Пишите, если возникнут вопросы.
 
Back
Сверху