сопли 1,10 года, капризный ребенок

по идее нет, я всегда на него куртку надеваю прям перед самой дверью на улицу, а в субботу выходили из машины до двери вообще в джинсах без колготок...
 
все таки это что то в глазу, уже 3 раза вытирала во внутреннем уголке что то белое похожее на гной, глаз красный припухший не болезненный при дотрагивании
 
скажите пожалуйста как лучше - протирать или нет ночью? глазик все таки гноится, это конъюнктивит?
 
Нет, ночью не протирайте, как малыш себя чувствует, как спит? Вы вероятно обратили внимание, на форуме много тем с подобными жалобами сейчас. Вероятно вирусный конъюнктивит.
 
спит беспокойно , я хотела ванну принять не отпускает меня первый раз пришел за мной потом просто кряхтит - зовет ; но у нас так часто ночью, вот странно, днем 3 часа не просыпаясь , я могу то в магазин то на почту сбегать - он спит! а ночью постоянно сися нужна))
 
практически вся ночь прошла спокойно, к 6 утра сын стал беспокоиться - я посмотрела закисли оба глаза, попыталась протереть ватой смоченной в воде, стал вырываться, немного протерла и оставила; сын раза 3 за ночь кашлял, дышит свободно;
у меня сильно болит горло несколько раз кашляла, кашель сухой, дерущий горло, по задней стенке чувствовала слизь, к утру прошла, теперь чувствую что там очень сухо ; нос- одна ноздря заложена, по второй поступает этот Сухов воздух в горло ;
муж тоже стал жаловаться на боль в горле - как будто что то мешает глотать
каковы наши действия?
 
Semicvetik, вы не описываете совсем как именно кашляет малыш, в какое время, что происходит в этот момент? Без модальностей( его личных особенностей) невозможно назначить средство. Какого цвета у него выделения из глазика? В какое время дня или ночи ему хуже всего? Ответьте пожалуйста на эти вопросы?
 
извините, я не совсем понимаю как надо описывать состояния. сейчас попробую.
значит кашель один раз был сухой а второй раз как будто поперхнулся, мне кажется из-за соплей
кашель был ночью, после засыпания где то через час - два
в момент кашля один раз он просто перевернулся, один раз сел но сразу опять лег
выледения из глаз мне показались желто-коричневыми
его состояние мне кажется не зависит от времени суток, а зависит от того что он делает и кто рядом , когда промывала и вытирала глаза - капризничал, когда утром проснулся и не мог открыть глаза тоже, когда он спит на мне да еще и сосет любимую сисю, то настроение отличное , улыбается. если увидел планшет и я разрешила посмотреть мультики прям смеется
вообще выход из сна у ребенка всегда не только во время болезни сопровождается кряхтением и призывом меня в комнату, обязательное условие чтобы перед тем как открыть глаза поесть грудного молока
сейчас ведет себя хорошо, кушать отказывается. ест только свое любимое овсяное печенье, вчера еще ел сыр и борщ, яблоко. вчера бегал по квартире сейчас тоже играет в машинки и бегает
не любит одеваться особенно на ночь, это меня беспокоит тк укрываться он тоже не любит , а ночью как то прохладно нам с мужем. днем тоже одеваться особенно не любит, любит купаться в ванне, по 2-3 раза в день
 
Ну, вот, замечательно описали сына. Глазик по прежнему один( правый) с выделениями? Настроение сейчас какое, если не давать мультики смотреть?
 
он смотрит.... сейчас попробую отвлечь карандашами и красками (тоже любит) закисло оба глаза, но припухлось и покраснения только на правом
 
нормально отреагировал, дже не возмущался как обычно) рисуем) я средство врера 1 раз дала, больше не повторять?
 

Вложения

  • sEG1h0nzPbY.jpg
    sEG1h0nzPbY.jpg
    57,3 КБ · Просмотров: 16
  • XO2rrlr44pc.jpg
    XO2rrlr44pc.jpg
    26,9 КБ · Просмотров: 13
сейчас смотрю глаз гораздо лучше. повторить сейчас, утром или после дневного сна?
 
Back
Сверху