сопли 1,10 года, капризный ребенок

рассказываю наши новости: сын проснулся с практически чистыми глазами, совсем немного были закисшие, когда чихает , вычихивает сопли густые зеленые непрозрачные, кашля нет,
у меня болит горло - как будто пересушено и насморк заложена каждый раз только одна ноздря, а из другой вдыхаемый воздух очень сушит горло из-за этого хочется кашлять
 
Semicvetik, хорошо что сыночку легче. Постарайтесь поберечь его: пока не гулять, не остужать, сопельки потихоньку пройдут сами. Смотрите за общим состоянием и будьте самым главным лекарством, которое можно без ограничений.:)
По поводу Вас, скорее всего достаточно будет просто попить витаминные напитки ( шиповник, клюква, смородина). Если будет совсем невозможно терпеть, пишите. На всякий случай-какая ноздря не дышит?
 
чаще левая, а можно шипучий витамин С?
спасибо вам огромное, мы не гуляем с субботы((( если бы не мультики я бы согла с ума, совсем не знаю чем занять ребенка надолго... рисуем карандашами, маркерами, красками, лепим из пластилина, собираем пирамиды, сортер, катаем машины... собираем башню из стаканчиков и кубиков, клеим наклейки, читаем книжки... и всё равно не хватает.. всё равно надо планшет (((
 
что то рано кадется мы обрадовались.... сыну уже раза 4 вытирала глазик, опять правый, покраснел, во внутреннем уголке гной бело-желтого цвета
у меня сильно горло болит
 
очень сильно горло болит , что можно сделать? (((( можео привычка но хочется горячего чая и ингалипта ... или какую то сосательную типа стрепсилса, ночью не могу от ребенка встать, чтоб чая выпить, муж принес ложку меда, но особо не спасло.... хочу закашлять но не могу, горло как будто все ободранное внутри даже говорить тяжело и глотать , вообще кажется что умру такая нестерпимая боль (((
мужу нужен больничный, у него больше 38, завтра вызовет врача попрошу посмотреть горло
муж говорит что его беспокоит кашель сына, а я не слышала , говорит с надрывом кашлял вечером , может мне так плохо уже что я не вижу сына ...?
 
в общем не выдержала пошла на кухню сделала чай с лимоном выпила стало немножечко легче, кашлять страшно, не кашляю, немного попробовала- больно , говорить тоже не хочется , нос также забит девая ноздря, это меня беспокоит когда лежу на правом боку левую откладывает правую не закладывает хорошо дышу носом , от этого воздуха очень больно горлу
 
сын действительно кашляет, вызвала врача и нам с мужем и ребенку, перед выходными послушать
 
Здравствуйте, Semicvetik. Создайте отдельную тему для себя. Там опишите, как сейчас себя чувствуете? Если Вам не стало получше и симптомы не изменились, попробуйте Nux-v30 - развести 3 горошины в воде и 1 ч.л. выпить. Если же полегче от горячего питья, то пейте почаще - в термосе можно сделать. Боль и сухой кашель может облегчить горячее молоко со сливочным маслом. Попробуйте от чего лучше - то и делайте, это помогает выздоровлению.

В этой теме сына описывайте, иначе трудно разобраться. Главное, на что надо обратить внимание - это общее самочувствие, настроение и от чего лучше/хуже, что просит. Пишите также что врач скажет.
 
молоко с маслом и медом помогло, спасибо.
сейчас создам новую тему для себя.
утром проснулся со слегка закисшими глазами, желтого цвета, еле еле продрал их, умыла, не сопротивлялся, надела носки тоже не сопротивлялся (обычно не дает их надевать) кашляет - сухой, 3 раза кашляет за раз, сопли вычихивает зеленые густые , температуры нет .
проветрила квартиру, всем кажется стало легче после этого.
сын проснулся позже обычного, заснул на дневной сон раньше .
пульсатиллу давала 2 раза позавчера вечером и вчера утром
после прихода доктора опишу все, сын сейчас спит
 
пришла доктор, сказала какая то разновидность ОРВИ у ребенка, послушала все ок, чисто в легкиз. в уголках глаз все еще скапливается гной, глазки красные, немного отечные. сопли также есть. кашель редкий сухой. настроение бодрое, поведение обычное. сегодня неделя как сын болеет.
подскажите надо ли мне давать ему что лекарство повторно или нет и какие мои действия?
 
вчера уже не успела, спать захотел;
ночь прошла нормально, но меня пугает то как закисают глаза , сейчас спит на спине, носом дышит , слышно что нос не чистый,но воздух проходит
вы не могли бы немного объяснить что происходит с его глазами и пройдет ли это само? может хотя бы ромашкой промывать.....?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,1 МБ · Просмотров: 17
умыла ребенка , глаза очень покрасневшие особенно во внутренних уголках, я умывала его водой из крана, т.к из кружки/ тазика с кипяченой он не хочет, подскажите, может это на эту воду такая реакция?
 
Вряд ли это на воду. Такие выделения из глаз - обычное течение коньюктивита, часто бывает при ОРВИ. Длится до 2-3 недель. Можно сравнить с насморком - тоже воспаление с выделениями, только на конъюктиве. Если есть беспокойства всегда можно врачу показать, для уточнения диагноза.
Вы Puls давали утром?
 
Можно предлагать разную воду для умывания - что больше понравится - тепленькое, прохладное, холодное.
 
пульса иду дала, сейчас спит ; доктор вчера приходила диагноз подтвердила- аденовирусный, скажите с коньюктевитом мы в садик не сможем ходить? и гулять когда можно? 2-3 недели очень долго...(((
 
Здравствуйте, если у ребенка температуры нет и в целом он достаточно активный, то гулять можно. Только следите, чтобы не замерзал. Можно ли ребенку с коньюктивитом в садик - надо спросить у медсестры в садике, пустят ли она вас таких ;)
 
т.е. мы будем заразные? получается 2-3 недели нам лучше воздержаться от посещения людных мест?
 
Гомеопаты считают, что важнее почва, чем вирус, т.е. заболеет только тот человек, который будет подобен заболеванию, а вирус - уже вторичен. Но у аллопатов мнение другое, и они вам скажут, что вы заразные.
 
Back
Сверху