сопли 1,10 года, капризный ребенок

пожалуйста подскажите что с ребенком моим? что мне делать? сейчас он заснул, но я не могу, я вся на нервах уже 12 часов практически не сплю... меня разрывают в разные сторону говорят надо скорую, сбить температуру , дать, антибиотик, я пытаюсь лечить гомеопатией, но не понимаю сама и соответственно не могу объяснить ни мужу ни мама что с ним и что делать и когда ему станет лучше, пожалуйста ответьте, меня пугают разным что я бездействую и дорога каждая минута
надо ли его одевать или пусть будет раздетый? не опасна ли такая высокая температура? что с ним происходит? как мне мужу обьяснить почему я не помогаю ребенку а как садистка сижу и смотрю
сегодня к нам собрались в гости мамы моя и мужа, они 100% за аллопатию, надо понять как выстоять напор
 
Semicvetik, судя по описанию, ничего страшного с ребенком не происходит.
Мы писали в начале, что нормальное течение конъюнктивита - 2-3 недели, малыш болеет 10 дней, это нормальный ход болезни. Температура может скакать, это особенность реагирования Вашего ребенка. пожалуйста, не волнуйтесь, мы следим за Вашими сообщениями, если бы что-то нас пугало - мы обязательно бы вам сообщили. Сейчас вы сами написали, что ребенок при своей температуре ходит раздетый и просится на улицу - это самый главный показатель того, что он справляется.
 
Лучше помогать температуре, как мы вам уже писали, и приодеть, чтобы процесс завершился быстрее и эффективнее. Если он совсем этого не хочет и сопротивляется - насиловать не надо.
 
сейчас он одет в штаны и кофту с дл рукавом (спит) раздеть? или может приоткрыть окошко? он очень вялый, много спит, или просто лежит, голова видимо тяжела, постоянно кладет ее на меня или куда то
 
Мы пытаемся понять, есть ли достаточные основания и яркие симптомы для средства.
 
врач сегодня мужа напугала что вирусная инфекция перешла в бактериальную из-за того что мы не лечим и срочно надо давать антибиотик, эти слова и меня напугали; что ребенку становится хуже а мы ждем непонятно чего; не может быть на пульсатиллу температура? при назначении были сомнения
 
Semicvetik, врач диагноз какой поставил? Температура это хорошая сильная защитная реакция организма. Что с потливостью? зубы исключаете?
 
Что конкретно вас пугает?

Отвечаю на ваш вопрос: не от Пульсатиллы температура поднялась.
 
меня пугает что она около 40 и если я не помогу ребенку то может быть какое то осложнение
 
опять грязный подгузник, не могу сказать что это стул, что то прозрачно-желтое, сын еще спит, я отодвинула посмотрела, как сниму подгуз напишу более точно
 
Давайте поступим так - когда он проснется, опишите как он, еще раз, пожалуйста: настроение, как выглядит, что просит, от чего хуже/лучше, потеет ли, есть ли жажда, стул тоже? Температура какая, и как с горлом - что вы сами видите и что увидел врач (гной на миндалинах есть или нет)?
 
не потеет, хотя раньше когда болел все время подушка была мокрая. кстати это важно, сейчас сухой и горячий. по поводу горла сложно сказать, я не вижу и он не говорит....
 
хорошо, гноя нет, скажите гулять при температуре нельзя? я думаю вдоуг ему лучше станет? может депресняк уже от того что вторую неделю дома сидит
 
semicvetik, мы не советуем гулять при таком состоянии, лучше проветривайте почаще, заодно посмотрим легче ли ему на свежем воздухе.
 
semicvetik, и еще когда будете описывать ребенка по предыдущему посту Светланы, добавьте, что у него со слюнями (сухость или больше стало, текут) и как выглядит язык, проверьте лимфоузлы
 
язык белый слюней больше не стало, когда рот открыт и он увлечен чем то , могут немного вытекать , сухости тоже не замечаю, жажды нет, лимфоузлы под челюстные не увеличины на мой взгляд ; сейчас поменяла подгузник, содержимое такое же как утром; предложила воды комнатной температуры немного выпил и опять на грудь , когда меняла подгузник плакал, померила температуру (не под мышкой, просто прислонила к телу -38,4
лежит на мне и ему хорошо, если я хочу уйти не очень, пукает жидко прозрачно - желтое содержимое ;
нос не дышит , когда проснулся кашлял
дворник частое горячее
 
мне писать проще, потому что могу сосредоточиться. сейчас состояние лучше, мы проветрили всю квартиру, убрали с мужем ; сейчас температуры нет , сопли еще есть, состояние сейчас бодрое , ездит на машинке по квартире, еде раз был жидкий прозрачно желтый стул
 
Back
Сверху