Коклюш у дочек

Мы обе получше.
Наталья - жалуется только на заложенное ухо, а так веселая и довольная. Ну и иногда ртом дышит, хотя говорит, что нос дышит, видимо еще все-таки не до конца...
Я - нет, не потею. К вечеру сейчас стало получше, но вообщем все то же, только в меньшей степени. Кашлять по-прежнему хочется постоянно, спасает глоток воды, снимает желание кашлять. Хочется сладкого, шоколада, конфет, хочется пить (губы и рот сухие). Хуже ночью. Очень долго не могу уснуть (предыдущие ночи до 2-3 ночи). Голос сипит.
 
Екатерина, попробуйте гепар 30 3 горошины. Утром напишите.
У Вас очень хорошая аватарка
smile.png
 
Приняла вчера лекарство и ночью вообще не кашляла, ночью ничего не беспокоило. В груди прошло неприятное ощущение, которое заставляло кашлять. Спала хорошо. С утра кашляла но не много (кашель не такой навязчивый, но кашлять больно), немного снова появилось ощущение раздражения в груди. Не мерзну, не потею. Немного болит голова. Хочется попить горячего.
А вот Ника сегодня спала плохо. Ворочалась, просыпалась. А когда спала постанывала, всхлипывала и плакала во сне. Приступов ночью не было, пару раз она просто кашляла, кашель влажный, мокроты много, но кашлять она не хочет или боится, поэтому кашлянет чуть-чуть, все не откашливает, потом опять чуть-чуть, а потом когда уже не может терпеть, начинает откашливаться. Надо ей как-то помогать откашливаться? Т.е. если раньше был приступ и она невольно откашливала всю скопившуюся мокроту, то сейчас она не хочет откашливаться и у нее периодически все хлюпает, а может мокрота слишком густая... Если я ей говорю откашляться, она отвечает "неа". Так и ходит подкашливает понемного, но слышно, что мокроты много. А в целом настроение у нее хорошее, активное.
 
С Никой - давайте понаблюдаем до вечера.
Вам в общем как стало? Симптомы как меняются?
 
Хотя сейчас Ника разревелась практически без повода...
Заметила у нее на лице и на теле несколько красненьких пятнышек, на лице вокруг рта. Язык без налета (такого не было с начала болезни)
 
Мне стало лучше, все симптомы, которые были, стали меньше проявляться. Из нового только немного болит голова (лоб, виски). Хочется полежать и горячего. Аппетита нет.
 
ПОсмотрите по самочувствию: если почувствуете, что идет ухудшение общего состояния, возврат старых симптомов, то можно в воде развести (3 горошины в 100 гр) и сделать 1 глоток. Если картина будет другой, то описывайте себя заново.
 
Тася, я про старшую. Чувствует она себя хорошо, когда нет приступов. Ухо, правда, так и заложено. А вот во время приступа, ей тяжело. Немного изменился характер приступов. Выгляжит это так. Она кашляет, кашель влажный. Слышно, как мокрота хлюпает. Она говорит, что хлюпает в горле. И вот, когда надо вдохнуть, у нее не получается. Она не может сделать вдох. Из носа текут сопли, изо рта слюни. Потом как-то она откашливается, иногда рвет. После приступа отходит где-то за 1-2 минуты. Но всегда говорит, что было очень сложно вдохнуть. Вчера было также, но сегодня говорит, что стало еще труднее вдыхать во время приступа. Во время приступа мшат руками, чтобы к ней никто не подходил. Как и что может облегчить ей приступ не понятно. Что провоцирует приступ тоже не понятно. И на улице бывает и дома. Самые сильные приступы по вечерам. Ждать пока?
 
Про себя. Чувствую себя не плохо. Но продолжает болеть, ныть голова. Лоб, виски. Боль не сильная, но постоянная (вчера голова не болела). Кашля практически нет. Немного першит горло. Руки, ноги опять холодные. Хочется пить горячее, лежать в тепле. По сравнению со вчера, стало однозначно намного лучше. Но появилась постоянная ноющая головная боль. Не приятно смотреть на свет. Немного тошнит.
 
А настроение какое у Вас? После гепара оно улучшилось или улучшилась ситуация с кашлем?
Тошнит Вас постоянно или нет?
С дочкой: в какой позе она кашляет? Пьет она что, какой температуры?Внешне как выглядит?
Во время приступа пытались положить ее на живот?
 
Дочь - если я подхожу к ней во время приступа она кричит, как может, не хочет, чтобы ее трогали. Если начинает кашлять на животе, то тут же садится, ей так удобнее. Но в основном кашляет стоя, наклонившись вперед. Пьет воду, чай, все прохладное. Но она особо не пьет и не ест - не хочет. Похудела уже даже. Во время приступа выглядит измученной, глаза испуганные. А без приступа - бледная, в остальном как обычно.
Я. Настроение у меня меняется, то бодрое, хочется активности, но наоборот ничего не хочется (а скорее даже так - много чего хочется сделать, но вот как-то не сейчас...). Но вообщем, настроение позитивное, спокойное. Еще сегодня мне сложно на чем-то концентрироваться. Даже за рулем сложно было ехать. Мысли все время"прыгают". Чем голова сильнее болит, тем хуже соображаю.
После гепара улучшилась ситуация с кашлем. На настроении никак не отразилось. Но спала я очень хорошо, чего не было где-то неделю. Тошнит не постоянно, то проходит, но снова возвращается несильная тошнота. И тошнота и головная боль появились сегодня.
 
Я про нее посоветусь, позже напишу. А мед пусть ест
smile.png

Может из Москвы кто сможет привезти, пока аптеки работают?

Без аптечки все таки никак не обойтись
cool.png
 
Я поняла, что аптечка необходима, купим все. Но чуть позже...
Я уже все свои старые запасы пересмотрела (6 лет назад лечилась Наташа). Там кое-что оказалось еще, но все равно мало...
 
Тася, с нашей семьей не соскучитесь!:(
У меня ведь еще и муж кашляет. Судя по всему у него тоже коклюш. Кашляет уже третью неделю. Раньше вроде справлялся и особо не жаловался. Но сейчас говорит, что тяжеловато уже переносить кашель... Работа у него супер-ответственная, ни в отпуск, ни на больничный остаться сейчас неможет (он на испытательном сроке).
Сиутация такая. Кашляет приступами. Когда приступа нет чувствует себя нормально, есть небольшая слабость. Не грустит. Настроение, говорит, обычное, стандартное, те.е не лучше, не хуже обычного. Рабочий настрой. Но быстро раздражается, обижается по мелочам. Хочет спать, потому что не высыпается (подъем в 4.45 каждое утро, на этой неделе была командировка - 2 перелета, и ночью дома частенько кто-то кашляет). Дома немного рассеяное внимание. С удовольствием с детьми общается. Кушает много. Лучше от теплого питья. Но беспокоят его приступы. Приступы 1-2 раза в час. Провоцирует кашель движение, когда сидит, находится в покое практически приступов нет. Приступ: начинает кашлять, откашливается, потом очень трудно вдохнуть, он говорит "как спазм горла, невозможно вдохнуть, как будто все сжимается", потом все-таки удается сделать вдох, ощущение, что все расправляет внутрися и по-тихоньку восстанавливается дыхание. На глазах слезы. Вот именно это состояние его и напрягает. К тому же и происходит это довольно часто.
Тася, можно ему чем-то помочь?
 
Екатерина, старшей можно дать хамомилу 30 3 горошины.
С папой: когда ему хуже всего? На свежем воздухе? Положение при приступе какое хочет принять, как вообще ведет себя при приступе? Может в еде, питье есть какие предпочтения? Почему он раздражается, чего ему хочется больше всего?

Хочу поддержать Вас, сил Вам и терпения! Дай Бог выздоровеете!
 
Back
Сверху