Коклюш у дочек

Вот прям сейчас ему было очень плохо (говорит так плохо еще не было). Посидел на корточках 3 минуты. Потом закашлялся и не мог никак вдохнуть. Даже я испугалась. Такой глухой вдох как будто неэффективный, еще один, еще один и потом раздышался. На свежем воздухе лучше. При приступе хочется встать и наклониться и чтобы никто не трогал. Нет, никаких предпочтений в еде, в питье. Лучше от теплого питья, что пить - ему без разницы.
Спрашиваю сейчас - что тебе больше всего хочется. Он резко ответил - сейчас, спать!
Я вижу, что после приступа ему явно не хватает воздуха. После приступа садится посидеть, видимо голова кружится. Он особо ничего не говорит мне, видит, что я с детьми устала...
Подошел, сказал, что хуже всего ему утром, когда после сна откащливается и вечером перед сном. А днем по реже приступы.
 
Хочу поддержать Вас, сил Вам и терпения! Дай Бог выздоровеете!
Спасибо. Конечно, выздровеют все с Божьей помощью.
Мне нельзя падать духом, потому что на мне сейчас весь дом держится.
Кстати, я себя хорошо чувствую. Ничего не беспокоит. Спасибо Вам! Вчера-то было очень плохо...
 
Дочке можно просто под язык положить.
Рада, что Вам стало лучше, надеюсь, что выздоравливаете.
А муж внешне как выглядит после приступа? Если бледнеет, то дайте ему карбо вегетабилис 30 3 горошины. Если будет лучше после него, то можно развести в воде и при нехватке воздуха после приступа давать каждый раз. Только пусть перед каждым приемом встряхивает раствор раз 20 интенсивно.
 
Тася, я прям чуть не плачу... Хамомилы не было в Вашем списке, по которому я покупала ГЛС... И у меня нет ее... Я подумала сначала, что есть
frown.png
 
Я не видела бледнеет или нет, потому что он отворачивается... А сейчас я вообще сижу в темноте и не видела... Видела, что глаза красные и со слезами. Но точно он сам не краснеет. Может дать все-таки?
 
Тогда заварите простую ромашку. Когда настой будет готов, то возьмите 1 каплю и капните ее в стакан воды, встряхните. ДАйте глоток. Это, конечно, не то разведение, что хочется, но на безрыбье, как говорится, и рак рыба.
 
Ромашка простая нашлась!
Прием ГЛС как сочетать с приемом пищи и с питьем воды? Надо сколько-то выдерживать по времени?
 
Мужу дайте. 30 мин до и после еды и питья желательно выдержать.
 
Наверное, мне надо ему с собой на работу завтра дать раствор, чтобы он мог примать после приступа?
 
Только проснулась Ника и я вместе с ней. Она плохо спала ночью. Хуже, чем прошлой. Около 3 ночи закашлялась (был приступ) и потом не могла уснуть, металась по кровати вся возбужденная, вскрикивала, плакала, стонала, кашляла. Успокоилась и уснула уже после 6 утра. Сейчас проснулась веселая, довольная. Мокрота хлюпает, откашливается. Но до конца откашляться не может, хожит похрипывает и подкашливает, постоянно почти "кхе-кхе". Дышит и слышно, как булькает и хрипит внутри. После кашля сопли выходит, висят под носом. Настроение хорошее. Ходит, играет.
Муж. Говорит, стало легче ему. Приступы легче проходят. Взял с собой раствор. Подробности узнаю вечером.
Старшая дочка. Минут через 40 после ромашки, прямо перед сном очень сильно закашлялась, много вырвало, стала задыхаться (никак не могла вдохнуть, очень громко глотала, ртом хватала воздух), потом плакала и говорила, что думала, что может умереть, что было очень страшно. Потом успокоилась, уснула. Кашляла ночью, больше не задыхалась. Где-то в 3.30 я подошла к ней, она была очень горячая и сквозь сон сказала, что у нее температура, она вся горела. Проснулась утром без температуры. Настроение хорошее. Изменился характер кашля. Он стал более продуктивным. Кашляет сильно и отходит очень много мокроты, больше, чем раньше. Говорит сложно ее откашлять, хрипит все внутри, а откашлять не получается, поэтому кашляет, кашляет, чтобы откашлять. Больше не было трудно дышать, что уже хорошо. Сидит кушает мюсли, ждет кашу. Пить не хочет.
 
Нике 1 раз давала антимониум в воскресение, ей стало намного лучше после него. Хуже стало вчера. Но слабости такой, как была раньше, больше не было, слава Богу! Она веселая, иногда ноет, иногда агрессия проявляется в основном по отношению к Наташе, может ее ударить.
Очень ей сложно откашливаться. Сейчас откашлилась, забралась ко мне на руки, хотела, чтобы ее пожалели. Потом быстро пришла в себя.
Может помочь ей? Или подождать надо?
Тася, а со старшей - ночью это такая реакция была от ромашки?
 
Тася, Наталья только что сказала, что ей стало лучше! Первый раз с начала болезни! Она кашляет, конечно, но то что она сама это сказала, для меня большая радость. Видимо, действительно ей стало легче!
smile.png

А с Никой надо что-то делать? На ручки сегодня просится больше обычного. После приступа плачет, агрессивная. Кашляет долго, пытается откашляться, потом слезы, сопли, слюни... Если начинает кашлять, а меня рядом нет, идет ко мне, чтобы я ее на живот положила. Сегодня она пила много теплого чая с молоком.
 
У старшей было обострение на ромашку, что хорошо, т.к. потом пошло улучшение. Если бы была хамомила (ромашка) в 30 разведении, возможно такого обострения не было бы. Все прошло бы намного легче.
С Никой я подумаю еще. Позже напишу.
 
Сейчас Ника спит, был приступ. Долго кашляла, тяжело, с громкими вдохами. Плакала, сильно ко мне прижималась. Потом уснула. Мокрота если и откашлялась, то она ее проглотила. А слезы прям сыпались из глаз как град. Вообще она сегодня, чуть что не по ее, начинала бить Наташу (раньше такого вообще никогда не было). А потом обнимает меня, много целует меня. Она со вчерашнего вечера начала прям зацеловывать меня (она вообще девочка очень нежная, но такого тоже еще не было).
 
Муж приехал. Говорит, что ему лучше. Но он дома опять кашлял. Выглядит это устрашающе... Кашляет, а вдох не получается сделать, он пытается, хрипит, кашляет, потом снова пытается вдохнуть. Как спазм какой-то в горле, который не позволяет сделать вдох. Потом по чуть-чуть отходит.
Днем кашлял мало, было 2 приступа не сильных. Дома был самый сильный. Как это расценивать? Как состояние не изменилось? После приступа не бледнеет, глаза красные. И слабость после приступа. Когда ему лучше, хуже он не заню. Настроение какое-то неприветливое. Даже можно сказать злое.
Посоветуете что-нибудь?
Напрягают, конечно, больше всего эти спазмы во время приступа.
 
Back
Сверху