Коклюш у дочек

Для коклюша характерен затрудненный вдох. Нужно постоянно обнспечивать доступ свежего воздуха в квартиру.
А мужу легко или трудно откашливать мокроту? В груди много мокроты?

Ника: ей жарко или зябко, во время приступа мочеиспучкание есть, что пить предпочитает (холодное или теплое)?
 
У мужа мокроты мало, откашливается легко.
Ника: ей и не жарко и не зябко, если я ее одену потеплее, ей жарко становится, поэтому ходит с голыми ногами, но в носочках, не потеет, ручки/ножки прохладные, если писать уже хочет, то обязательно описается во время приступа или сразу после приступа просится на горшок. Пить скорее будет теплое, хотя что дашь, того и сделает глоток. Но чай предпочтет теплый, почти горячий (из моей кружки может пить и горячий), а воду теплую не будет пить. Сейчас у нее был сильный был, она кашляла, мокроты было очень много, сильно вырвало. Но в себя после приступа пришла быстро.
 
Нике тоже давайте дрозеру.
Екатерина, купите еще пертуссинум 200 или 1000.
 
Нике можно в воде.
Если в течение недели купите, будет хорошо.
А сколько по времени все уже болеют?
 
Наталья с 3 августа начала кашлять, Ника с 17 августа, муж тоже недели 3. Т.е. старшая уже 6-ую неделю болеет, младшая 4-ую. А муж заболел примерно как и маленькая.
 
Тася, ночь у нас прошла хорошо. Муж не кашлял. Ника несколько раз кашляла, но кашлять ей стало полегче.
Настроение у Ники и мужа хорошее. Аппетит тоже.
С утра приступы у мужа такие же как вчера, говорит, что приступы лучше не стали. Но мне со стороны кажется, что после приступа он быстрее в себя приходит.
Надо дрозеру повторить, если снова будет хуже?
Наташа кашляет, откашливается. Настроение у нее странное. Она разраженная, нервная. Постоянно жалуется на что-нибудь: то у нее голова болит, черз 5 минут голова не болит, болит рука, еще через полчаса ухо и т.д. Аппетита совсем нет.
 
После дрозеры надо ждать, хотя бы неделю.
Наташа сама как описывает свое состояние?
 
Сейчас она в прекрасном настроении и ни на что не жалуется
smile.png
Наконец-то!
Муж говорит, что у него такое чувство, что организм начал понимать, как ему вести во время приступа. Достаточно быстро от приступа отходит.
Ника тоже кашляет, старается. Быстро приходит в себя. Настроение игривое.
Думаю, что из этого можно сделать вывод, что всем получше стало, так?
 
Тася, я про дочек и мужа сейчас писать не буду, у них все ;) Кашляют, конечно, но все ок по настроению.
Я про себя. Думала, что поправилась, но видимо рано... Сегодня странно себя чувствую. Вчера было хорошо, только изредко кашляла.Кашель есть, хорошо и быстро откашливается, но почти постоянно хочется кашлять, как-будто что-то в груди мешает, какая-то заложенность в груди. Я постоянно не кашляю, но постоянно хочется. Если глубоко вдохну, то сразу откашливаюсь. И ощущение в глазах странное, как будто я плакала весь день, а я не плакала. Настроение тревожное, внутреннее волнение, даже кажется, что потрясывает внутри. Мне скорее зябко, чем жарко, хотя не явно выраженно. Хочется лежать, теплого, горячего питья. Хочется нежности и сочувствия. Немного кружится голова.
 
В каком положении хуже или лучше?
Про ощущения в глазах можно подробнее рассказать?
Пьете в каком количестве?
Свежего воздуха хочется?
 
Кашель от положения не меняется, меняется общее самочувствие. Лучше всего лежать (но нет возможности), хуже стоять.
Глаза. Как будто хочется спать, хотя не хочется на самом деле, глаза как будто слипаются. Такое чувство бывает после бессонной ночи, но я спала хорошо.
Пью как обычно, но хочется больше пить.
Свежего воздуха не хочется.
 
нет, к сожалению(
Но в ближайшие дни кто-то из родственников будет в аптеке. Если будет актуально, то купят...
Но мне стало сейчас получше. Может сама справлюсь
 
Пришлось понервничать и кашель перестал практически беспокоить... Муж сегодня съездил в лес, приехал и я увидела, что его клещ укусил. Отвозила его в приемный покой клеща вытаскивать. Завтра повезет его на исследование. А меня аж трясет уже от переживаний за все.
 
Екатерина, понимаю Ваше беспокойство! Трудно, когда дома все болеют и так долго. Но всему приходит конец и это тоже пройдет, как говорили мудрейшие. Сил Вам и трерпения. ПОстарайтесь успокоится. Испытания нам не просто так даются, ведь так? Очень надеюсь, что после всего в Вашей семье наступит новая, хорошая и счастливая полоса!
НАпишите, когда результаты обследования клеща будут.
 
Back
Сверху