Коклюш у дочек

Чувствует старшая себя плохо. Температура сейча 37,4. Лежит, ничего не хочет. Пить, есть не хочет. Пару часов назад съела (сама попросила) овсяное печенье и йогурт натуральный. Даю пить воду. Пьет теплую.
Очень болит горло, больно глотать и кашлять. Насморк, чихает. Кашляет не много. Сегодня без рвоты.
 
Екатерина, опишите подробнее, какие изменения в поведении дочки есть, от чего ей лучше или хуже в общем и горлу, на что она жалуется? Пьет она в каком количестве? Есть ли потливость?
 
Приходил врач. Сказала, что у нас классичесикй коклюш. Осмотрела старшую, сказала, что ребенок измучен болезнью, а тут еще отекшее горло и насморк. Назначила антибиотик (сказала, чтобы поддержать слабый организм), капли в нос, ИРС-19, гексорал в горло. Разве можно антибиотиком поддержать болеющий организм?
Надо ли что-то делать или пока ждать?
 
Написала, не видела вашего сообщения!
Чувствует себя плохо. Говорит, что горло сейчас не болит (но оно сильно отекло, я смотрела), жалуется на нос (сопли, раздражение под носом) . Пьет неохотно, я настаиваю, она за день выпила 4 стакана воды. Есть не хочет. Не потеет. Язык розовый с небольшим белым налетом.
 
еще. Она бледная. Глаза трудно открывать, ощущение песка в глазах. Глаза полуоткрыты, говорит в нос.
Но настроение стало получше. Немного взбодрилась.
 
Лежит девочка. Голова болит и кружится. Жалуется только на нос и глаза больно открывать/закрывать. Нос чешется, болит. Нос весь красный, сопли текут прозрачные. Кашляет меньше.
Температура 38,2.
Врач слушала, дыхание жесткое, хрипов нет.
Я ничего не даю из лекарств, только пою водой.
 
Екатерина, Вы так и не написали, что облегчает ее состояние или наоборот, ухудшает? Жарко или зябко дочке? Настроение какое, чего она хочет сейчас сама, чего просит? Для назначения средства мне нужно представить ее так, как будто она рядом со мною находится.
 
она просто лежит, смотрит телевизор, ничего особо не хочет. Ей сейчас жарковато (ее слова). Лежит руки, ноги в разные стороны.
Маленькая рядом барабанит в барабан, старшую этот звук раздражает.
Минут 15 назад попросила персик и с удовольствием съела. Выпила стакан воды.
Сейчас ей легче всего лежать, когда встает голова кружится. Настроение сейчас вполне нормальное. Не грустит, но и не смеется.
Сейчас ей лучше, чем было днем, хотя температура за 38. Но хочется только лежать.
 
Стало получше. Температура 37,5. Немного покушала. Настроение бодрое стало. Повеселее стала.
Ей не жарко, не холодно. Не потеет.
Предложили ей лечь одной в комнате, чтобы не мешать. Она хочет с нами быть.
Кашляет сегодня значительно меньше, чем вчера.
Лучше всего ей лежа и полусидя. Встает и голова кружится.
Хочет пить чай с пончиками и смотреть кино.
 
Екатерина, пока нет повода вмешиваться. Об этом говорит тот факт, что настроение улучшилось у дочки, есть аппетит, желание и силы смотреть кино. Утром напишите, как ночь пройдет.
 
Сегодня все много спали. Наташа спала хорошо, кашляла мало как никогда. Настроение с утра хорошее, бодрое, веселое. Температра 37,1. Пока лежит, вставать не хочет. Просит блинов с клубничным вареньем.
А маленькая сегодня очень много кашляет с утра. Начала кашлять с 7 утра. После приступа засыпает. Еле разбудили в 10.10 (обычно просыпается не позже 9). Лицо опухло. Вся потная. Настроение хорошее, она чуть более вялая, чем всегда.
 
Старшей лучше. Температура в норме. С настроением все в порядке. Каляет мало (хорошо откашлялась 1 раз всего). Жалуется только на нос (вчера много сморкалась, кожа вокруг носа болит)
А вот маленькая сегодня беспокоит. Кашляет много. Ей очень трудно откашляться. Приступы стали длинными, изматывающими. Отвлечь во время приступа стало гораздо сложнее. Она кашляет, кашляет вся красная, плачет, слезы текут. Сложно сделать вдох. Мокрота отходит с огромным трудом. В один из приступов кашляла минут 5, мне даже показалось, что лицо немного посинело. Мне пришлось пальцем мокроту/слюни изо рта достать, чтобы ей помочь. Она вся слабая после приступа. Забирается на руки, закрывает глаза и висит вся расслабленная. Потом время проходит (минут 5-10) и она веселеет. После последнего кашля она сразу уснула. Сейчас спит, дышит спокойно, но похрипывает во сне.
Еще мне кажется, сегодня у нее немного забит нос. Я пару раз немного промыла ей нос морской водой, стало чуть легче.
Сегодня она более плаксивая. Полдня просидела на руках у папы, что ей несвойственно. Кушала хорошо. Пить не хочет, но делает пару глотков, когда я предлагаю.
Сильно очень потела сегодня (волосы прям как после купания). Сейчас спит сухая.
 
Младшей дочке разведите в 100 гр воды 3 горошины антимониум тартарикум 30 и дайте 1 глоток. Вечером напишите, какие будет изменения и как она будет себя чувствовать.
Морской водой лучше не промывать нос, его вообще лучше не трогать, т.к. данная процедура может быть подавляющей и ухудшающей состояние ребенка. Следите за доступом свежего воздуха, при приступах можно попробовать положить дочку на живот головой вниз. Это может помочь отхождению мокроты.
 
Тася, сейчас посмотрела, именно этого препарата нет... его тоже не изготовили((( Нет мефитиса и антимониума в итоге.
Промывать нос больше не буду.
 
Он может по-другому называться: тат эметикус. Такого тоже нет? Попробуйте все таки достать такое средство. Вы где живете?
 
нет, такого тоже нет. Мы живем в г.Раменское Московской области. Я не могу до Москвы доехать, т.к. с девочками всегда, а в машине маленькая кашляет.
Его только в спец.гомеопатической аптеке можно купить? У нас в городе нет такой...
Если только в Москве, то могу попросить кого-то из родственников попросить съездить, но это только на след.неделе(
Ника к вечеру немного "ожила". Быстрее от кашля отходит. Но закашливается сильно. Как будто ей сил не хватает откашляться. Попросила к вечеру печенье, банан. Сейчас играет. Сегодня очень много времени проводит на ручках, а сейчас убежала играть.
 
Да, в гомеопатической.
Вам лучше купить полную аптечку, чтобы в будущем, если Вы и дальше будете лечиться гомеопатией, не было проблем со средствами.
Хорошо, что дочке получше, возможно, что все таки справится сама. Помогайте ей откашливаться, на живот кладите, может ей легче так будет. максимум свежего воздуха ей. Конечно, средство нужно. Может все таки найдется возможность завтра купить? Аптеки работают.
 
постараемся. Если оно на заказ, то все равно будет не завтра...
а есть где-то выложенный список аптечки?
Мы раньше старшую лечили гомеопатией, срочных случаев не было, правда.Мы ее из ангин вытащили и миндалины спасли лет 5 назад.
 
Back
Сверху