Коклюш у дочек

Да, я тоже надеюсь и верю, что скоро все будет хорошо!
Хорошо, напишу, очень надеюсь, что это был очень здоровый клещ. Он, кстати, совсем не глубоко укусил и он ооочень маленький.
 
Екатерина, купите еще пертуссинум 200 или 1000.
Тася, прозвонили все аптеки (в т.ч. и ОЛЛО и Доктор-Н и др), куда смогли дозвониться, пертуссинума нигде нет ни в каком разведении (в аптеке на Войковской сказали, что в разведении 200 и 1000 нет, в каком есть я не спросила). Еще 1 аптека осталась.
Пертуссинум - это редкость? Он точно нужен будет? Не подскажите, может есть еще какие-то способы его достать?
А еще мама моя всех прозванивает, сказала в какой-то аптеке сказали, что пертуссинума нет, есть пертуссин - это одно и то же, или нет?
 
Нужен гомеопатический нозод, а не аллопатическое леарство, которое продается в обычных аптеках (пертуссин).
СОздайте тему в этом форуме, может кто-то сможет поделится. Пока я не знаю, понадобится он или нет, все зависит от организма дочек и Вашего мужа. Но время его найти, есть.
 
понятно. Мы спрашивали только в гомеопатических аптеках, поэтому я просто уточнила.
Если не найдем в ближайшие дни, создам тему, а в каком разделе лучше это сделать?
 
Тася, и еще у меня вопросик - я правильно понимаю, что если девочкам и мужу не хуже, если межд приступами они бодры, веселы, то можно особо не волноваться и пока просто ждать?
 
Можно здесь же, в консультациях.

Да, если приступ хорошо и легко переносят, нет синевы, слабости, сонливости, мокрота легко отходит и т.д., то просто ждать, когда организм окончательно справится с болезнью. Лечения коклюша нет никакого. Гомеопатией мы может только помогать организму, избегать возможных осложнений, облегчать ситуацию. Если и дальше не будет чего-нибудь беспокоящего, то может и не понадобится пертуссинум.
 
Тася, у меня новый вопрос. Скажу, что с кашлем, все понятно. Кашляют, то больше, то меньше, но в целом все не плохо.
А вот сегодня меня Ника озадачила. С утра увидела у нее на трусиках желтые выделения, 2 пятнышка по 1 см в диаметре. Ее это никак не беспокоит. Настроение хорошее, играет, веселится. Но засохшие желтые выделения меня напрягли. Если раздвинуть губки, то там есть большое покраснение. Конечно, ей не нравится, когда я пытаюсь ее посмотреть. Писает как обычно. Надо что-то с этим делать?
Поведение Никино обычное. Сегодня кушает хорошо, лучше, чем в предыдущие дни. Пьет тоже как обычно. Кашляет больше, чем вчера, но откашливается быстро и сразу приходит в себя.
У нас такое бывало раньше, но было подозрение, что от памперсов, сейчас ходит только в трусиках. Однажды даже, когда ей было 11 мес, мы попали в больницу с подозрением на пиелонефрит (сначала были выделения, а потом сдали мочу дней через 10 и анализ был плохой), лечили антибиотиками, синтомициновую мазь закладывали, после больницы пару раз краснело у нее там и были небольшие желтенькие выделения и мы спасались гексикон-гелем или мирамистином. Но наверное это было не правильно... Но врачи тогда в больнице напугали, что инфекция по мочевыводящим путям может очень быстро подняться к почкам.
 
Я пока бы ничего не делала, а просто понаблюдала за дочкой. Для успокоения можно сдать анализ мочи.
Мазать ничем тоже не следует, все это подавление. Если в общем Ника чувствует себя хорошо, то просто ждать. Подобным образом организм пытается решить свои внутренние проблемы и лучше не мешать ему в этом.
 
НАпишите, когда результаты обследования клеща будут.
Клещ был здоровый:)
Никина вчерашняя проблема ушла, т.е. все хорошо
smile.png
 
Екатерина, а у Вас есть возможность отвести дочек на очный прием? Уже после выздоровления, конечно. Просто такая склонность к выделениям, почечные проблемы наводит на мысль о необходимости КС.
 
Я очень хочу! И понимаю, что надо. Только не знаю куда, к кому.
Мы с Натальей однажды были у классического гомеопата 6 лет назад, ей назначили 1 раз принять 1 препарат (не помню уже какой, что-то с серой связано), ей было так плохо, мы потом несколько месяцев вылечить ее не могли. Тот гомеопат, ничего об антидотах не рассказала. Потом был у нас гомеопат (но лечил разными глс и их в день было 5-6 видов), эффект был на лицо, но с ним сложно состыковаться, он ездит только на дом, а живем мы в области, он не всегда может/хочет... Поэтому хочется попасть к кому-то проверенному, надежному и внимательному. А то очень страшно, вспоминая тот раз.
Ника просто 2 раза ( в 8 мес и в 11 мес), так сложилось, бывала в больницах, где мощно так антибиотиками ее прокалывали. 1ый раз - ларингит со стенозом (сама откачала ее до приезда скорой), лечили ее там антибиотиками, и 4 дня преднизолон вливали, 2ой раз - с плохим анализом мочи, который сам стал улучшаться и в почках не нашли ничего,заодно сдали кровь на инфекции - все чисто, но антибиотики по полной программе прокололи. Вообщем, вспоминаю, все это со слезами. Конечно, здоровья все это нашей девочке не добавило:(. Слава Богу, прививок Нике не делали никаких.
Может подскажите кого? К кому в Москве можно обратиться?
 
Тася, напишу про наш кашель.
Старшая кашляет не много, раз 5 в день. Кашель очень влажный, хорошо откашливается, иногда сплевывает мокроту, мокроты много. Настроение хорошее, самочувствие вне приступов тоже хорошее. На след.неделе думаю в школу ее начать возить. Очень она туда хочет.
Ника и муж днем тоже не плохо себя чувствуют. Ника откашливается, просит ее на живот положить во время приступа. Приступов днем не много. А вот ночью их двоих мучает кашель уже вторую ночь, такого раньше не было (муж вообще по ночам практически не кашлял, и Ника кашляла меньше). Кашель сухой с громким вдохом, но иногда откашливается. Муж потом, после приступа, пару минут восстанавливает дыхание, дышит тыжело. Особенно много кашляют они примерно с 12 ночи до 3 утра, прям каждые полчаса или даже каждые 20 минут. Потом сразу засыпают до следующего приступа. Ника еще и плачет во сне, постанывает. Примерно часов с 6 утра Ника спит спокойно. С утра Ника просыпается в хорошем настроении, хотя спит дольше обычного, видимо от того, что не спала нормально полночи.
Как думаете, надо им помочь? Или пока подождать? Дрозеру они оба принимали неделю назад.
 
Екатерина, хуже-лучше от чего, положение при кашле, поведение, внешний вид, мокрота какая. Какие ощущения? В течение дня еще есть что-нибудь?
 
Ночью во время приступа Нике лучше на животе. Если сильно закашлялась, то на ручки, если не сильно, то сразу засыпает дальше. Полночи качаю кроватку, ей так лучше спится. Ей лучше в прохладном воздухе, постоянно открыт балкон. Кстати, на улице кашляет также как дома. Приступы тоже случаются, но не часто. Лицо краснеет, после приступа сразу нормальное. Бывает, что за полминуты до приступа начинает странно открывать рот, как будто воздух хочет схватить, но дышит при этом нормально, т.е. не задыхается. Днем поведение обычное, кушает, пьет хорошо. Постоянно хочет есть мучное, то печенье просит, то белый хлеб. Вчера очень жадно ела курагу, вечером случился понос цвета кураги. Мокрота. Вижу ее (мокроту) редко, часто к мокроте примешавается немного чего-то из желудка. Мокрота вязкая белая, мокроты много. А еще в последнее время Нике нравится выгибаться назад. Напрмер, сидит у меня на коленях ко мне лицом, и прям наклоняется назад, причем делает это со смехом, ей очень нравится. На кровати встает и падает назад (на полу понимает, что так делать нельзя). Делает так в присутствии публики, т.е. меня. Может просто такой этап у нее). Еще после приступа какое-то время минуту-2 очень громко глотает (только ночью или во время дневного сна, днем сразу приходит в себя).
Муж. Ночью во время приступа садится, сидя откашливается, потом с трудом вдыхает, хрипит, пьет воду (прохладную) - от воды лучше и дальше спать. Снова закашляться может и через 5 минут. Вчера вечером практически вообще не кашлял, а после 12 ночи началось. Настроение у него хорошее, рабочее. Кажется, немного отстраненным от проблем, как будто где-то мысли витают... После приступа сильно глаза слезятся , лицо во время приступа красное, но не сильно, не бледнеет. Какая мокрота не знаю, он ее не сплевывает. Но мокроты много, говорит ощущения, что она везде, в горле, в носу. Хуже всего ему, если он сгибается, садится на корточки - сразу приступ, старается так не делать.
 
Муж вернулся с работы, говорит кашлял сегодня днем больше, чем обычно. Но уже не так задыхался после приступа. Как он говорит" стало выворачивать" после приступа, т.е. его не рвет, но ощущение, что вырвет. Сам приступ я пока не видела, как приехал, не кашлял. Настроение хорошее, я бы сказала, что лучше , чем в последнее время.
 
А можете сравнить состояние нынешнее с тем, что было до дрозеры?
 
Нике стало лучше, если сравнивать с состоянием до дрозеры. Днем ей однозначно лучше, а вот ночью было лучше несколько дней, но сейчас стало пожалуй так же как и до дрозеры.
Муж говорит, что ему не лучше и не хуже, ему по-другому. Дышать стало легче. Но приступы все-равно изматывающие. Ночью раньше он не кашлял практически, а этой ночью много кашлял. И днем стал кашлять больше. От него сложно чего-то добиться, он говорит, что привык уже и уяснил то, что пока свое не откашляешь, коклюш не пройдет (вот в этом плане ему лучше). Получается, что приступов у него стало больше, но переносит он их спокойнее морально. Отходит от приступа быстрее, но откашливаться стало сложнее.
Посмотрим, как сегодняшняя ночь пройдет.
 
Сегодняшняя ночь прошла лучше. Муж вообще не кашлял. Ника раза 3 покашляла, но вполне терпимо. Но все-равно она плакала во сне, поскуливала, помогало кроватку качать, от этого успокаивалась. Как-то "нервно" спит. Ворочается, постанывает. Проснулась в хорошем настроении, играет, на данный момент ни разу не кашляла
smile.png
 
Back
Сверху