болеет сын уже 6 день.

оказывается пульсатилла у меня была не С 30, а D 30. В аптеке сказали, где я покупала, что это не сотенное разведение, а десятичное. А я двала Никите как за С 30 - один глоток. Может поэтому помогало на два часа. Нужно было чаще давать? А в чем отличие десятичное от сотенного? как чаще дают? ( как с 6 - раза три через 15 минут?)
 
Тася, похоже мы с вами одновременно писали, не сразу увидела ваше последнее сообщение про спонгию. С учетом последних моих сообщений это назначение еще остается в силе?
 
Пока в вертикальном положении - кашляет гораздо меньше, чем ночью. Настроение - постоянно нужна моя компания - играть в комп. Пока ждет меня - обижается недолго, ждет, старается занять себя в это время, но постоянно меня зовет. Кашель - слышно першение , которое не может откашлянуть, все так же как в трубу, не звонко, глухо, першаще. Когда пробку получается немного убрать - кашель становится более сухим, глухим. хриплым.
 
Капитошка, ощущение пробки на спонгию наводит. ПОпробуйте.
 
На сейчас - то все спокойно , то начинает кашлять, бывает как будто давится,кашель уже не такой сухой и хриплый -стала слышиться временами мокрота на выдохе, которая не откашливается, а першит где то внутри, ниже горла - не получается откашлять ее, в этот момент слышно першение и на вдохе - и он пытается откашлять все это. временами, если сильно напрягается откашливать - звук кашля, как в расстроенную трубу горлом, НО НЕ ГАВКАЮЩИЙ и не лающий, как при ларингите. Спонгия была тоже D 30 ( С 30 не было) - правильно что я дала 3 горошины с интервалом в 15 минут 3 раза? (мы как раз ехали из аптеки, у меня не оказалось спонгии). Кашель стал чаще к позднему вечеру - и если сидит, и после бега. Во время кашля попросила побегать, походить - кашель прекратился.
 
Похоже с места немного сдвинулось. Стала появляться и еще не мокрота и уже не сухое першение, не знаю как правильно назвать. На слух слышу, что небольшая, но разница есть - на вдохе слышно уже какое то першение, до этого на вдохе сухо было. Только не может это першение откашлянуть и по этому кашляет по несколько раз и слышно как оно ходит вниз вверх, на вдохе и на выдохе.
Еще бы небольшой толчок дать, чтобы лучше откашливалось, продуктивно так сказать, одной мокроты мало. :0 буду надеяться, что станет уже лучше этой ночью.
Тася, а если погреть в области трахеи, может смягчится кашель и начнет откашливаться? Или не стоит, чтобы вниз не упало?
 
Успела дать два глотка через минут 10-15. Лег и минут через 10 начал опять неудержно кашлять. Стал жаловаться, что от кашля уже голова болит. Поначалу при сильном напряжении получалось немного откашлянуть . Но эти позывы стали очень частые. Интервал полминуты, минута. Пробовала и спинку отхлапывать и грудку. Прошу его лечь на бок или на живот - ситуация та же. Во время такого приступа немного постанывает, видно, что кашель прямо выворачивает его, того и гляди вырвет, ттт рвоты нет., Стал горячий - померяла темпу - 37,8. Весь горячий - не потеет пока, лежит под одеялом, не скидывает. после этого приступа пока кашля нет 9прошло минут 20). Если темпа поднялась - пошло воспаление? (трахеит, бронхит?) Стоит дать аконит , если снова будет приступ кашля + будет сохраняться темпа?
 
Ночью поднялась темпа 38,4 - держится до сих пор. жалуется на головную боль - иногда плачет (похоже от темпы). Намочили тряпочку на лоб - легче стало. После поднятия темпы кашлять стал реже - после приступа долго не кашлял. если кашляет - еще суховато, грубо, слышно першение на вдохе и на выдохе ,но уже что то начинает откашливаться - слышно. Не потеет, кожа сухая грячая, щеки розовые, жажды нет - просит иногда пить, глоточками пару раз. То лежит открыв глаз - то проваливается в сон.
1 Пошло ухудшение от спонгии (поднялась темпа)?
2 Стоило дать ночью аконит, когда пошел подъем темпы и был приступ вначале?
3 нужно давать солодку, детскую микстуру от кашля?
4 Какие наши последующие действия?
 
(По словам папы) :Температура еще есть - 38,2. Немного капризный, говорит, а сам чуть не плачет, жалуется на какую нибудь болячку, что беспокоит его сию минуту - например ногу отлежал - жалуется со слезами на нее. Просит апельсинов или мандаринов !!! (Фрукты вообще не ест в последние месяцы) - все жалобным голосом. Стал зябкий - говорит холодно дома (был в футболке и легких штаниках - раздевали ночью, чтобы темпа не поднималась, не перегревался) , аппетит плохой - немного "поклевал", не потеет, жажды нет.
Приходила врач - вызывала им врача, чтобы полсушала - в легких чисто, кашель горловой суховатый - с небольшим количеством мокроты, горло красное. Выписала противовирусное (говорит вирус у нас), прописала ингаляции с амбробене, сказала подорожник, солодку - такое не пить. Дала направление на анализы, подозрение на бронхит !?
В обед увижу сама своими глазами, будет проще описать его.
Тася, а на Ваш взгляд, (что после принятия спонгии после приступа кашля) темпа стала подниматься - это хорошо или не очень.
 
Не думаю, что это плохо, если это действительно реакция на спонгию, а не наложившееся новое заболевание. Долго он кашлял, нужно было что-то, чтобы хоть какая-то реакция была со стороны организма.
В общем как он себя чувствует? Что делает? Чего просит?
 
В общем не плохо - я его застала сидящим за игрой в комп. Глаза блестят, немного красные, как синячки под глазами. Вид болезненный, усталый - не смеется как обычно, не бегает, не показывает какие нибудь свои спортивные достижения. То лежит смотрит мульты, надоедает играет в комп. Все просит жалобным голосом (на глазах чуть не слезы)- например показали рекламу диск с животными ( от несквик) - надо, просит, сам чуть не плачет, ( и тут же говорит, что якобы мы не купим, начинает плакать - нет, вы мне не купите, я знаю...). Успокаиваю, обещаю - успокаивается. Горячий (темпа малость упала 37,8), кожа сухая, не потеет. Горло красное. Чихает. В носу слизь появляется - прозрачная с мутными комочками. Жажды нет, пьет что даем и сколько даем . Просил апельсины, мандарины - купила, уже перехотел. Что видит по тв, то и просит в данный момент. Кашель пока все так же - грубоватый, горлом, немного как в трубу где то першит мокрота, не откашливающийся. При мне кашлял редко - приходилось просить, чтобы послушать.
Скорее это новое наложилось на старое - внезапно темпа поднялась, у меня мама приехала с отпуска, у нее раньше насморк начался - возможно от нее.
1.Тася, а детскую микстуру сухую сейчас стоит подавать, может она как то на кашель подействует, в плане - начнет разрыхлять его и откашливать?
2. Ингаляцию небулайзером (воду)? Долго кашель остается грубым и сухим (непродуктивным) - может он еще горло раздражает, что оно красное...
 
Пока организм сам борется, я бы пока не стала микстуру давать. Сейчас самое главное делать то, от чего ему легче становится - влажность, может теплый пар в ванной, свежий воздух, внимание, питье и т.д. Врач послушал ребенка - процесс сверху, общее состояние терпимое, значит можно пока наблюдать, не вмешиваться. Вечером напишите динамику.
 
Хорошо. Так и делаем - что просит...:) Чтобы настроение было всегда хорошее..:)
 
На сейчас: спал с 15 часов до 19 ч - то проснется, то уснет снова. Настроение нормальное - если учесть, что выполняю его желания - хочет играть - играю с ним...читать -читаем...Темпа еще есть, не мешает, но вид усталый. После сна аппетита не было, сейчас вроде нагулял. Кашель еще грубый, суховатый, особенно во время сна (пока спал кашлял сухо - уже реже, чем ночью), как встал - стала слышаться мокрота, но как откашляется, потом уже просто сухой грубый кашель. Не потеет. жажды нет. Поскорее бы стало хорошо откашливаться....
А так - удовлетворительно. Даю пить минералку теплую. Просил есть изюм ..
 
Back
Сверху