болеет сын уже 6 день.

Ингаляция похоже не дала эффекта, которого я ждала. Через некоторое время снова начал кашлять - все так же сухо, грубовато. И как лег в постель - снова начался кашель. Может постель прохладна для него...И лежит раскинувшись без одеяла - ему жарко. Прошу укутаться одеялом, чтобы посмотреть что будет , если будет укрытым, не хочет. Так и лежит и кашляет периодически. И спинку массажировала и грудку - пока все кашляет: напряженный кашель, сухой, грубый, не чередой. И на спине и на боку. Настроение нормальное, если все как он задумал: поиграть с ним, порисовать с ним, почитать с ним. Один в эти дни не хочет заниматься - нужна компания. Не знаю, как помочь перевести кашель в продуктивный, такое ощущение, что кашляет как в трубу горлом. Что ночью будет...Все так же не стоит пока давать пульсатиллу?
 
Ночь прошла кошмарно. Как начал кашлять перед сном так все кашлял часов до 2 утра. Я уже старалась не обращать внимания, ничего не помогало ему - ни теплая вода, ни массаж, ни укрытие одеялом - кашляет сухим кашлем, часто, разовый, не чередой не закашливаясь. Я не выдержала и дала ему глоток пульсатиллы. Часа два спали спокойно и в районе 4 утра снова закашлял. Когда легла к нему, прижала к себе, положила руку на грудь - кашель прошел. Я не понимаю, почему так - уже не кашлял так долго по ночам только в определенные часы, а тут всю первую половину ночи почти. Если раньше, когда давала подорожник + мать и мачеху - хоть немного при усилии но откашливаал, а теперь просто сухой кашель и ни намека на откашливание - наподобие фаринготрахеита. Проснулся - тоже кашель - сухой, как в трубу глуховатый, говорит, что тоже кашель от того, что как чешется в горле, то не подтвержадает , что в горле зудит. Зашли в садик с улицы и тоже стал кашлять -. (раньше такого не было) - глухо, сухо.Чем можно еще помочь?
 
Хорошо. :) (Возможно это у него от всего ранее данного - пульсатилла несколько раз, подорожник с мать и мачехой? Больше ничего не даю...+ ингаляции делала..
 
(Днем в саду в тихий час тоже долго кашлял, а в вертикальном положении очень редко - по словам воспитателя). Давала нюхать вечером звездочку. Но пока тоже изменений никаких - к ночи кашель снова усилился, и тоже говорит, что чешется горло и поэтому кашляет. сухо, горлом, напряженно, глуховато,как в бочку, кашляет немного высунув язык. Пока были на улице - не кашлял, или разок. Дома стал кашлять чаще. Голос у него не сипит - звонкий. Вечером носом шмыгал - спрашиваю - насморк начался - говорит нет, а сам все носом продолжал шмыгать. Слизи нет в носу. Старается быть в центре внимания - чтобы все крутилось вокруг него - ему почитать, с ним поиграть и уступить комп, тв. если идет не по его - обижается,в первые минуты хочет заплакать, но не плачет - типа ну и не надо, обойдусь и без этого и гордо уходит. Отходит быстро, и снова просит свое...если все идет так, как хочет он - то он спокойный, настроение хорошее, все помогает. Говорит, что стал часто пукать. Вечером жаловался, что болит животик, в туалет так и не ходил. жажды нет, не потеет. В комнате довольно прохладно - от этого не лучше. Прошу укрываться одеялом - он против, скидывает с себя и лежит с холодными ножками и кашляет - тоже часто. В сидячем и в стоячем положении кашляет чуть реже, чем в лежачем ( это ближе к ночи), а днем и вечером очень редко. Один не любит быть, всегда нужна компания, во всем.
 
Эту ночь тоже кашлял бесперестанно, самый большой перерыв минут 30 - После теплого питья. Кашялет почти в захлеб (часто)- готовясь к кашлю делает большой вдох(под утро мне послышалось , что как с хрипотцой, как будто пробка стоит в горле и кашляет по два кашлевых толчка напряженно на одном дыхании - ничего не откашливается, кашляет снова и так может кашлять часами, в перерыве, который длится минуты 2 скрежечет зубами - под утро, ночью не слышаша. При кашле в постели не садится, во сне крутится, меняет положения. В основном кашляет на спине, на боку и на животе - пореже. Кашляет и укутанный одеялом, и раскутанные ноги. От массажа и похлопываний по спинке - облегчение временное. и он и мы уже устали не спать из-за его кашля - уже больше недели кашляет по ночам, утром все как зомби, он вообще не может просыпаться утром, от этого капизный. агрессивный в момент пробуждения. Только после 7 утра стал более менее спать лежа на боку, даже решили в сад не вести, чтобы поспал. (боюсь, что днем в тихий часу в саду не сможет спать из-за кашля и всем будет мешать). Подскажите, чем помочь ему можно, Не может вылезти из этой болезни.
 
нет, не потеет. Летом когда ночью потел - кашлял, то после переодевания все пркращалось.
 
Днем все более менее нормально, кашляет так же, но редко. Настроение нормальное, аппетит не очень - просит сладкое. А вот ночью и днем в лежачем положении.....Может подскажите, как ночью угомонить кашель, или как быстрее перевести в продуктивный, мягкий...
 
Тася, я дала ему в растворе 1 глоток 9только увидела пост, но он незадолго успел попить водички, голодный), вдруг не подействует.... Через какое время можно будет судить - помогает или нет (кашель сухой напряженный станет более продуктивным или станет реже или в идеале должен пройти?) Или нужно будет принять еще глоток и через какое примерно время... (гепар сульфур 30)
 
Не знаю, прошло почти два часа после приема гепара сульфура - как кашлял, так и кашляет. Напряженно, сухо, высовывает язык теперь во время кашля, как репризой - на одном дыхании несколько кашлевых толчков. Настроение нормальное. Но этот кашель - не становится лучше, т е откашливающимся. Не знаю, что делать ночью с ним, как помочь ему.
 
Этой ночью прокашлял без остановки, даже уже 30 минутного перерыва не было, максимум - 2-3 минуты.По 2-3 кашлевых толчка. Кашлять стал даже чаще, чем вечером. Напряженно, глухо, иногда высунув язык - не краснеет ( не видела), без мокроты, суховато, иногда приготовится к кашлю - вдохнет, а кашлянуть уже не может даже. Ночью по всей видиомости потела спинка и плечи - пижама немного влажная, плечики холодные. Я его уже почти усадила вертикально в кровати, положила с нами - чтобы теплее ему было - все безрезультатно. Под утро я ему помазала под носиком - антидотировать гепар сульфур, возможно он вызывал учащенный кашель. Позже во время кашля стало слышно как пробка в горле, и не может откашлянуть, от этого похоже пытается еще откашлянуть и никак не может, или не знаю от чего даже кашляет, возможно реактивность бронхов - постояные позывы на кашель. Спазма нет - не закашливается на одном дыхании. Временами - кашляет так, как будто подавился чем то, чуть не до рвотных инстинктов, но не вырывает . Слышу, приготовился к кашлю - вдохнул воздух . нажимаю на грудку, помогаю откашлянуть - ничего не откашливается. Ночью пару раз садился в кровати во время кашля - пытался откашлянуть. Во время кашля меняет положение головы, сам повернуться особо не может, тесно между нами. Поверну его на бок - кашляет на боку. То ли под одеялом ему жарко, то ли сам потеет - голова немного влажная (лоб, и затылок у основания волос), спина очень теплая и немного липкая.
Я уже просто в отчаянии, как угомонить этот надоедливый кашель - всю ночь без остановки, ребенок похоже сам устает уже от него, хочет спать.
 
Кашель прошел только к середине восьмого утра. Ребенок пока еще спит- все измучились ночью. Подскажите, есть смысл продолжать его описывать как проснется и начнет кашлять снова или это уже перешло в хронь? Почему то ничего не помогает ему. мы все уже устали от этих бессонных ночей. и не видно улучшений в качестве кашля - неудержный ночной кашель, ни намека на откашливание. Чем я могу помочь приостановить бухающий кашель ночью? Увлажнить сухой ( но не гавкающий как при ларингите) кашель, чтобы стал откашливаться мягко?
 
Сейчас проснулся - сразу стал кашлять, делает глубокий вдох, чтобы приготовиться кашлянуть, на вдохе все чисто, а на выдохе слышно, что как пробка что ли першит где то вдалеке - глуховато, как старичок, и не может ее откашлянуть, из за этого напрягается и получается уже кашляет в надрыв, при этом высовывает язык, и иногда до рвотных инстинктов, но не рвет его, помогает себе - во время кашля - немного наклоняется вперед - чтобы получилось откашлянуть, но без резкльтатно.. Когда немного пробку откашливает, потом уже кашляет напряженно, но сухо, грубовато, глухо - как при трахеите - ничего уже не откашливается, слышно что то есть и не может откашлянуть.. Спрашиваю - что вызывает кашель - говорит - не знаю, на горло не жалуется.
 
Это хроническое, т.к. длится уже долго при хорошем общем состоянии. Я подумаю, может все таки найдем паллиативное средство.
 
Тася, может как то поможет при подборе - стал жаловаться на животик - ходит в туалет кашееобразно с запахом, как при поносике. Кашель стал приобретать звук - что не может откашлянуть першение, как у старика, мокроту на вдохе не слышно. Стал просить одеть ему носки!!! Обычно он их скидывает.
 
Back
Сверху