болеет сын уже 6 день.

kapitoshka

Новичок
Здравствуйте, помогите пожалуйста выздороветь, сам не справляется - мальчик, 6 лет. Дней 10 назад стало его слабить - очень часто, жаловался на боль в животе, была рвота, темпа. В горах связи не было, чтобы задать вопрос здесь. Лечились сами лекарствами -энтеросгель, активир уголь + энтерол. Пршло несколько дней ( 6 дней назад)начал подкашливать (были на море) - похоже продуло + мороженое поел + загноились глаза ( сразу оба - после сна желтые корочки - сейчас прошло само). Отпаивала ессентуками, + десткая микстура от кашля + воздушные ингаляции у моря. Темпы не было. Вначале кашлял и в вертик положении и лежа. Теперь стал кашлять только когда ложится спать, с утра как проснется - сухой не откашливающийся кашлеь, как будто давится слюной ( ночью может кашлять часами - ничего не помогает - ни водичка, ни постукивания по спинке, ни растирания рукой грудной клетки. Пытается сдерживать кашлеь - получается типа мычания, во время кашля переворачивается с боку на бок.) Днем вообще не кашлял - вчера, я уже думала, все прошло. На улице почти не кашляет либо разово. Стала давать подорожник + мать и мачеха, солодку. Врач осматривал - дыхание жестковатое, на горле на задней стенке гиперемия - ставят фарингит. Кашляет горлом - на боль в горле не жалуется, либо просто не говорит. В носу слизи нет - но есть заложенность, сухие корочки отчихивает.
 
Настроение у него какое? Жажда есть? Выделения нельзя понять какие?
 
настроение немного агрессивное - командное, все должно быть по его и сразу, как он захотел. Если не хочет отвечать на вопросы - на повышенных тонах - мол, отстаньте. Старается сделать по своему или на вред - прошу одеть кофточку заходя в магазин - кондиционеры - не одевает, упирается - типа мне не холодно, говорю, что можешь еще больше застудиться - отвечает, что ну и пусть заболею. В такой момент могу на него действовать, чтобы слушался только запрещая ему что то купить, что он хочет - тогда вроде как баш на баш - ты мне купишь это, а я тебе одену кофту. Если делаю замечание, что поведение плохое, что потом ничего не проси с меня - не верит. Как только начинаю обещание приводить в действие - начинает хныкать, что почему он не слушался меня, и зачем делал все наоборот. папины просьбы в основном игнорирует - как будто это ниже его достоинства(что то помочь принести, открыть). Когда один со мной - чаще помогает, чем отказывается. Временами все нормально и спокойно - слушается сразу, спокойный, послушный. Слизь в носу - комочками, немного сухая. Не льется, не соплями.
жажды особо нет - предлагаю пить - пьет, не просит часто (сейчас мы у себя в регионе), пока были на юге - пил часто и днем и ночью. Ночью предлагаю пить сама во время кашля - чтобы успокоить его - кашель
 
В обед видела его - тише обычного, тетя , с кем сидит - даже подумала, что приболел -вялый, не активный. Обычно с ней веселый, все показывает, рассказывает. Гулять идти отказался - играет тихонько с игрушками. Аппетит небольшой есть. Днем кашлял пару раз - суховато. Никак не могу добиться, чтобы начало хорошо откашливаться.
 
Пульсатила 30 3 горошины попробуйте. Вечером или утром напишите о результате.
 
Тася, у меня пульсатила только в 6 разведении и будет завтра. Вначале нужно будет снова его описать? - прежде чем дать? Или , если симтомы будут те же и поведение - то можно будет дать?
 
Если заметите изменения у ребенка, то напишите о них. Если все будет как сейчас, то разведите 3 горошины в 100 гр воды и дайте 1 глоток.
 
Тася, вчера все было спокойно и в плане поведения(настроения) и в плане кашля. Ночью тоже все было спокойно. Может сам справился? Спасибо большое за внимание и участие.
 
Да не за что
smile.png
Не болейте!
 
Только порадовались, что ребенок поправился. Сходил один день в садик. А вечером пришлось оставить с соседкой. Пришли домой поздно и застали такую картину - сидит Никита на диване в водолазке и с голыми ногами. балкон открыт настежь. Если сесть на его место - хорошо дует по ногам и довольно холодно. На мой вопрос - не холодно - соседка ответила (сама при этом в брюках и кофте) - нет, не холодно... Ночью (часов в 4 утра) начал снова кашлять. Слышится, что как пробка у него и он пытается ее откашлять, и не получается. Кашель суховатый. растирала грудку, массировала. Давала теплую водичку, отстукивала грудь - прокашлял минут 30. Так ничего и не откашлянул. Подскажите, что можно дать, чтобы снова не разболелся. Ужасно обидно, что так вот, кому то оказалось жарко, а ребенок пострадал. Днем будет в саду. Сейчас проснулся - временами подкашливает снова - суховато. аппетит более менее. Ребенка увижу только вечером.
 
Нужно полное описание с модальностями. Вечером напишите, когда из сада придет, как будет себя чувствовать.
 
Вчера более менее нормально было. вчерашней ночью на сегодня - несколько раз кашлялнул сухо, потом смог откашлянуть и больше не кашлял. А сегодня - особенно когда спать лег - через некоторе время начал кашлять. ( лежа стало хуже ему - мучает кашель его). По три хке-кхе но напряженно и часто. старается откашлянуть - не получается. мы с ним вечером незадолго до сна виноград ели - сам захотел. может от него закашлял. Потом много пил - за несколько минут бокала 3-4 выпил.Пытался сдерживать кашель - вначале получалось, потом не смог.Сухой кашель, ничего не отходит. как будто пробка у него стоит в горле, я слышу - когда он дышит ртом, что что то хрипит в горле. Во время кашля давала теплое питье - не помогает. Попробовала закапать внос масло для смягчения горла - вспомнила, что так как то советовали во время сухого кашля. А то хочет спать, а кашель мучает его. Я уже ему и подушуку выше сделала. И переворачиается со спины на бок и на живот. - все безрезультатно. Ночью снова стал скрежетать зубами - когда он начинает кашлять сразу появляется скрежет зубами, когда выздоравливает - скрежет прекращается и так всегда.
Вечером на улице вообще не кашлял - похоже на улице ему лучше, пару раз сдержал кашель, так и не закашляв. Днем не знаю - он в саду, воспитатели не жалуются, что кашляет, а может не замечают. Говорит, что днем во время тихого часа тоже сдерживает кашель, чтобы никого не разбудить. но как часто - не говорит. Аппетит не сказать что хороший дома. А в саду, говорит - ест все. Настроение нормальное. Ему хочется компании - играть вместе со мной в компьютер. даже не знаю, как ночью облегчить его состояние. Постоянный кашель сухой. Можно сказать и не спит толком.
 
Не знаю, что за чудо произошло, но после вазелиногого масла, закапанного в носик - через несколько минут кашель угомонился и он нормально проспал до утра. Жаркий - раскутывается из под одеяла, хотя дома прохладно, и я стараюсь его укрыть. не потеет. Ночью так раскутывался, похоже проснулся и прибежал к нам. Утром настроение не очень - не выспался ночью: раздражительный. Утром подкашливал - сухо.
 
Мне опять видится пульсатила по Вашему описанию
smile.png
. Попробуйте ее все таки.
 
Тася, а если у меня пульсатилла 6 - то дать, подождать минут 15 и если снова начнет кашлять - снова дать и так можно повторить раза 3. Так верно будет? ( у меня так было с гепаром 6. )
 
В воде только растворите. И сразу дайте раза 3 через 15 минут. Потом ждать.
 
На сейчас - кашлянул наверное раз за весь вечер. (сухо). посмотрю, что ночью будет и когда ляжет в постель.
 
Только лег в кровать - и начал сразу кашлять - разово, часто. Подушка уже почти вертикально. А могу я в такой момент дать еще раз глоток пульсатиллы 30? На свой страх дала глоток. Пока что еще все кашляет. Разово, хочет откашлянуть, плохо получается. Кашель суховатый, плохо отходит. делаю массаж, отстукиваю. Пока мало помогает. Кашель у него в основном лежа. Днем в саду похоже тоже был кашлеь как лег в кроватку - говорит, что опять сдерживал кашель. Сейчас не сдерживает.
 
Back
Сверху