болеет сын уже 6 день.

После антимониума тарт. вначале начал подкашливать, но получалось откашливать. После того, как мокроту откашлял, стал кашлять уже более сухо. Проснулся аппетит - несколько раз просил есть - по чуть чуть. Часов в 12 ночи, когда пошел спать (зашли в комнату, там было заметно холодно), снова начал подкашливать, я ему дала еще пару глотков. У него теперь распорядок дня сменился, встает поздно, и ложится поздно. И только лег в кровать( перед тем как лечь, я ее грела бутылками с горячей водой) - попросил гладить ему спинку и грудку - я порастирала, отхлопала и прошло минут 15 и начал резко закашливаться, как подавился, на одном дыхании, до покраснения - кхе--е--е--е--е. Краснел, я его и на живот и на спину - отхлопывала, гладила. Заходился в кашле. Весь вспотел - и голова и спина - майка вся сырая была. Переодела, растерла. Все продолжалось закашливнаие - голос как переходил уже на высокие ноты , как метал что ли. И решила антидотировать антим тарт - может вторая порция по 3 глотка уже и лишняя была, может она прувинг вызвала....не знаю. Но когда стал ложиться и начался кашель, то мокрый, то сухой - я испугалась уже и поэтому дала ему. После антидота еще долго так закашливался - прямо заходился в кашле, похоже бронхи были уже в "тонусе" - у него даже водичка из носа пошла от такого кашля, несоклько раз думала, что его даже вырвет, как будто подавился, кашлял очень громко, и сидя и лежа. Сам спать хочет. дала ему несколько капель нашат анисовых капель в водичке - еще были позывы на кашель, но тут же утихали, т е открывал рот, чтобы приготовиться кашлянуть, но получалось как зевает. и успокоился. Позже еще кашлял - уже не так забойно, и больше не потел. Под утро слышалось , что немного откашливается, было уже разово, без бронхоспазма.
После карбо вегетаб. было все спокойно днем, если кашлял, а это было редко, то начинал откашл. К вечеру стал немного чаще подкашл, но более мокро, но так же как и утром помогал плечами и побольше набирал воздуха, но не сиплый затяжной вдох, и не сухой кашель.
Тася, не пойму я его, днем все более спокойно, даже откашливается, а ночью...эти бронхоспазмы, либо неугомонный нудный кашель часами.
Вчера после карбо вег. даже думала, что неужели уже что то сдвинулось...как позже после антим тарт - снова отчаяние. Когда такие ночи - очень хочется плакать уже.
 
Значит карбо лучше всего подействовал на сына? Сейчас картина симптомов чем от вчерашней отличается? Или нет отличий?
 
Сейчас еще спит. Уходила и было все спокойно. Вчера в это время уже кашлял - после того, как мы его пошевелили - я его укрыла вчера одеялом и как только изменил позу, начал сразу кашлять. Пока только такие изменения. Когда проснется - будет только видно, как он. буду ждать, что скажет муж, когда сын проснется.
 
Заметила вчера на подушках больших пальцев руки стали появляться как дырочки сухие, он сухую кожицу отдирает. Говорит - чесалось.
 
До вечера только наблюдать. И огромная просьба: ничего не давать, не капать, не нюхать ребенку, не лечить. Самое лучшее после приема средства - это ждать. Жизненной силе надо давать шанс действовать после глс. Поспешные действия не дают разобраться в полном действии средства. Поэтому сложно делать вывод, правильное оно или нет.
Беспокоит кашель - пусть постоянно слушает врач.
Характер кашля более или менее понятен. А вот реакция ребенка нет. Поэтому вечером опишите общее состояние сына, сделайте на этом акцент.

И еще хочу поддержать Вас, понимаю Ваше беспокойство о ребенке. Постарайтесь успокоится. Сил Вам и терпения!
 
Спасибо за ободрение. скайпа нет к сожалению. да и комп дома сегодня не в рабочем состоянии - что то с виндой. Настроение с утра (проснулся ближе к 12 дня) у него не очень - из за компа, что нельзя играть, вследствие этого показывает всем видом, что недоволен - он дуется, не отвечает на вопрос, отказывается от еды (позже когда проголодался все таки поел), сам не одевается (дома холодно), но позволяет себя одеть. Когда надоело дуться - стал более "добрым", свое внимание переключил на тв (мульты), и поел сразу, и стал более разговорчивым и улыбается.
Муж говорит что пока он бодрствует - подкашливает изредка, почти нет. Настроение сейчас хорошее. Темпа в норме.
Днем все в норме, так сказать. Пугает ночь, ее боимся уже всей семьей. Когда ложится особенно, не знаешь что будет в следующую секунду, минуту. Мы уже с мужем просто "вырубаемся" и даже иногда не сразу замечаем что он кашляет (когда не закашливается, когда нет бронхоспазмов - в такие минуты весь сон как рукой снимает).
В пятницу на прием к врачу.
Мы его не лечим ( это раньше сиропы, таблетки) - сейчас массаж для дренажа когда во время кашля слышно мокроту, хоть и немного. Побольше питья, иногда ингаляция с физраствором, когда закашливается.
У меня мама все охает, что я ребенка не лечу и пустила на самотек...(от этого так долго и болеет...)
 
Вчера весь день настроение - то все спокойно, когда все получается, когда все идет как он хочет - может строить часами из конструктора, что то вырезать, клеить, весь нежный, спокойный - что то рассказывает, рассуждает, аппетит хороший.
И становится фурией- когда что то не получается (не получается построить в конструктор (делал - делал...в итоге все сломалось -пытался делать еще несколько раз - в итоге распсиховался и все доломал, при этом обвинял меня, почему не помогаю строить, расплакался, уходит в комнату, если подойти в такой момент - кричит "уходи, оставь меня") -Ближе к ночи, тоже строил что то, пока все получается - тишина, стал уставать, не получается - стал психовать, плакать - это уже ближе ко сну ( и в таком состоянии пошел спать. Отошел быстро - главное когда ложится - нужно гладить спинку, грудку, ножки).
Когда идет не так , как хотелось бы ему ( не работал вчера комп - обиделся, дулся на нас - хлопал дверями, отказывался есть, что ни попроси - все в отказ. Позже переключил свое внимание на другие предметы, забылся и снова было все спокойно. В течении дня кашляет изредка - слышно мокроту, иногда не может ее откашлянуть, иногда кашляет более суховато - чаще в лежачем положении (на животе когда смотрит тв).
Но как лег в кровать - сразу начал кашлять, мокроту слышно, но не может с первых раз откашлять ее и получается , что кашляет с усилием и в холостую и очень быстро наступает бронхоспазм - очень быстро себя раскашливает, что не может остановиться (кашель на одном дыхании , в такой момент когда не может остановить кашель, давится уже кашлем, весь краснеет, потеет сильно - спина, голова немного. Закашливается и лежа (на спине, на боку), в такой момент прошу сесть - уже не остановить. дали водички, отхлопали спинку, грудку. муж уже не выдержал и сделал ему ингаляцию с физраствором - через некоторое время все успокоилось. Проспал до утра. Утром снова начал подкашливать - вначалу монотонно суховато, немного слышится мокрота - не может сразу откашлять ее. Посадила его, дала попить, погладила спинку, грудку, отхлопала - и слышно как откашлял мокроту.
 
В общем состояние нормальное. Настроение - тоже (кгда идет так, как он задумал и получается). Если не ночные закашливания (бронхоспазм до сильного потения) - все в норме. Понемногу начинает откашливаться (слышно как першит мокрота в глотке во время кашля).
 
Делайте ему ингаляции водные в течение дня, если ему лучше от них. Вечером напишите.
 
На сейчас - периодически подкашливает, слышно мокроту. Наклоняю его вниз головой - делаю дренажный массаж - хорошо откашливается. (Это пока в вертикальном положении). Аппетит нормальный. Настроение тоже. очень надеюсь, что кошмарные ночи скоро закончатся. дали тепло в дом - может еще это поможет. Ингаляции думаю тоже помогают + массаж дренажный (голова вниз) - лучше мокрота отходит. Бывает, что все откашляет и уже кашляет суховато , все так же горлом.
Тася, спасибо, что были со мной - в такие дни главное поддержка, что ты не один.
Очень надеюсь, что все налаживается.
(Если опять ночью будет бронхоспазм завтра опишу.)
 
Тася, анализ крови показал большое количесвто эозинофилов - врач сразу спросила есть ли в доме звери - сказала, что это паразитос у него и вызывает тоже кашель (ночью под утро). Кашель уже становится мокрым, но он его не может хорошо откшалять - сказала лежать много днем - типа бронхи лечатся в лежачем положении - пить нашат анисовые капли + мукалтин. Ингаляции лучше не делать - не загонять внутрь. Делать массаж после сна - чтобы отходило. На дневной сон натирать грудку - для лучшего отхождения. Блин, голова пошла даже кругом сразу. Еше паразитов нам не хватало - то то он все пальцы в рот сует, долизался...
назначили кал на капрограмму, яйца глист, узи, к гастроэнтерологу.
Говорит, что если днем будет лежать и кашлять днем, тпа ночью будет уже все в норме.
Настроение у него нормальное. аппетит тоже.
Даже не знаю...как поступать правильно.
 
Ну, попробуйте полежать днем, если ребенок не против. Заодно и посмотрите, будет ли легче ночью.
Вообще для лучшего выздоровления надо стремиться делать то, что облегчает состояние. У детей это ярко видно, они интуитивно делают и просят то, что надо. Пока у вас положительная динамика, хоть и медленная.
Вообще наличие паразитов говорит о слабости в организме, который допускает столь недопустимое соседство. Лечить можно только конституционально. Применение общепринятых средств как правило не приводит к здоровью, т.к. паразиты появляются вновь и вновь. Напишите о результате анализов.
 
Подобные анализы лучше сдавать в полнолуние, когда глисты яйца откладывают, чтобы уж наверняка.
 
Сделали узи:
печень - левая доля 44 , правая- 105 мм
dvp - 6, край печени - не выступает, угол левой доли - острый, паренхима неизменена, НПВ - 13мм, эхогенность обычная, подчерк. стенки мелких сосудов.
желчный пузырь - V 7 см
толщина стенки 2 мм, перегиб в области воронки тела (нестат).
поджелуд железа - размер 14*10*17 мм
в области хвоста структура неострая, эхогенность обычная, подчерк стенки , однородная, версунгова прот.
селезенка - размер 85*35 мм, эхогенность обычная.
Диагноз - реактивн изменения стенок сосудов печени, поджелуд железы, стенок желчного пузыря. А что это может значить? К врачу еще только после анализа кала.

Кал еще не сдавали - не может сходить в туалет пока, когда нужно - утром.
 
Back
Сверху