СРОЧНО! мутная моча у ребенка

К нам домой приходили гости с девочкой лет 3 и пользовались нашим горшком.
можно таким образом заболеть?
 
Ну вот сидеть в той воде, в которой моют попу - не надо. Надо как нибудь приучить ее к тому, что вода теплая льется из лейки, медленно хотя бы, а сидеть ни в коем случае в тазике не надо пока. Даже лучше просто обливать ее кувшином, чем посадить в таз.
Эвиталия - надо смотреть состав бактерий. В принципе любую закваску можно детям дать но нужны лактобактерий.
 
Бификроха у нас похоже не продается(. Отправила вопрос производителю,жду ответа.
 
К нам домой приходили гости с девочкой лет 3 и пользовались нашим горшком.
можно таким образом заболеть?

Можно - если горшок не моется тщательно. Если у вас в доме как у большинства семей, ко горшку относятся весьма расслаблено. :) Обычно просто споласкивают быстренько водой и все. А еще сам ребенок часто пытается горшок нести к унитазу, слить... то есть - вероятность есть, что при этом ребенок не всегда руки моет, тоже. :) А если ребенок совсем маленький (как Ваша дочь), представляю, что когда она сидит на горшке, ее попа (и с ней прочими причиндалами:)) сидят прямо на дне горшка, а не весят, как у старших детей. Это тоже не очень хорошо, мягко говоря...
 
Хорошо, Мелания. Завтра буду приучать стоя подмываться. Может мне самой тоже сдать анализы?
 
Спасибо большое, Мелания, за рекомендации)).
Пойду продезинфицирую горшок.
Гинеколог детский нужен в нашем случае?
 
Добрый вечер!
Утром как проснулась часов в 9 дала глоток раствора пульс 30.
Общее состояние удовлетворительное, ребенок в меру активный, покушала кашку , попила морс клюквенный с яблоком, пожевала яблоко из компота. Сидела, играла с игрушками, рассматривала книжки, но все равно она более ручная в последние дни, висит у меня на руках и тите. Научились подмываться стоя, ей понравилось, правда немного опасается душа , из-за шума видимо. Сегодня не успеваем сикать в горшок, то не хочет, то уже описалась. И утром тоже посикала в кровати как проснулась.
В обед поела немного мяса отварного и бульон попила, позже дала кисломолочный продукт из детской кухни с ацидофильными бактериями, не понравился, но грамм 60 с ложки выпила. Позже поела суп из перловой крупы. Есть понемногу всего, я не заставляю.
Стул был один раз после обеда, нормальной консистенции.
Сегодня не гуляли.
Сейчас спит. Уснула на руках с титей, вспотела голова, волосики слиплись. Переложила в кроватку.
Один раз проснулась и снова уснула на груди. Все как обычно. Изменений не замечаю пока, ребенок в целом более живой и глазки не больные как в предыдущие дни. Ночью во сне правда ворочается постоянно и просыпается несколько раз за ночь, не плачет, ищет грудь и спит снова. Может в силу возраста такое поведение, сны снятся или дискомфорт какой, не могу ответить.
Сегодня не смогла оценить вид мочи, т.к. к горшок пописала пару раз, но запаха неприятного нет и на вид вроде позрачная в течении дня, только утром, после ночи есть муть.
Когда можно сдать мочу для анализа, чтобы увидеть хоть какие то изменения в лучшую сторону? Неделя, больше ,меньше? Сегодня на прием не пошли, анализ плохой и врач снова будет настаивать на антибиотиках.
Вот пока такое описание получилось. Что еще добавить? После того как проснется, опишу снова.
 
cherry,
Все идет прекрасно! Делать дополнительно ничего не надо, пока повторите Puls 30 раз в день.
Анализ можно сдать снова в пятницу или в понедельник.
 
Доброе утро!
Спасибо, Мелания. Вчера написать не успела, уснули. После вечернего пробуждения состояние такое же. Правда от какой либо еды отказалась, пробовала творог , пюре фруктовое, бифилайф, кашу, ничего не захотела есть. Только на груди снова висела периодически. Поиграла, поползала, сходили в душ и спать.
Можно ее купать в ванночке или пока под душем только? Обычно она сидит в ванне с игрушками.
Сегодня проснулась раньше обычного, брат разбудил, когда в школу собирался. Описались в кровати, утренняя моча пахнет по прежнему не очень, а в течении дня запах обычный. Это нормально? когда запах должен измениться?
Сходила в горшок по большому, стул мягкий.
Раствор не успела дать как проснулась, сейчас снова уснула . Как проснется дам.
Вчерашний вылила, сделала свежий сегодня. Вчера вечером получила гранулы пульс 30 новосибирские, они крупнее, положила 1 гранулу на 100 мл воды. Ничего что из других гранул раствор сделала?
Пока еще не принимали, могу переделать.
Дочка в последние дни скребет пальчиками шею под подбородком и грудь, как будто что то мешает или щекочется там. Никаких прыщиков, сыпи итп нет, только краснота от трения. Что это может быть, мазать ничем нельзя? Маслом, кремом детским? Может на глс такая реакция?
 
Еще хотела спросить можно ли гулять и как долг по времени?
Дочка пока не ходит, только в коляске и на санках гуляем.
 
Cherry, утром опять нужно принять Pulsatilla 30. Гулять можно, если она будет рада прогулке. Можно и в санках, и в коляске, как привыкли, главное смотреть чтобы было тепленько сидеть и не замерзать. Не долго.
 
Спасибо, Ольга.
В холодильнике сколько суток можно хранить раствор? А перед тем как дать ребенку можно погреть?
 
Сегодня сдавали анализ мочи, снова эритроциты в моче и лейкоциты сплошь, моча мутная желтоватая.(( Завтра на прием сказали прийти, поэтому сдали.
как быть ? Переживаю...
 
Рано еще... хорошо, что pH - кислый. Это насчет молочки и лактобактерий.
А вам нужна справка, или выписка, для садика - так?
Предлагаю напоить ее хорошенько и собрать мочу во второй половине дня/вечером и снова сдать! :)
 
Back
Сверху