СРОЧНО! мутная моча у ребенка

Проснулась минут через 30-40 , повисела на груди с закрытыми глазами и окончательно проснулась. Попросилась на ручки, начала тереть глаза руками, особенно правый, как будто что то попало. Немного слезится стал глазик и из правой ноздри прозрачная
жидкая слизь пошла. Потом прошло, может действительно соринка попала, не знаю. Укутала в одеялко, походили на руках,посидели с игрушками в кровати. Не активная, не веселая, потом разулыбалась брату, поиграла с ним немного и стали укладываться спать. Слышу булькание или журчание у нее в животе периодически. Уснула не сразу,повозилась у груди. Описалась под утро и не проснулась даже. Запах аммиака от штанишек. Лежит под двумя одеялами, кожа вся прохладная, но не вспотевшая,сухая.
 
Дочка любит лимоны. Сегодня утром тоже схватила половинку лимона и начала облизывать. Я вот подумала про антидот. Не повлияе на принятое глс? Или не давать пока?
 
Cherry, лимоны не являются универсальным антидотом, поэтому если дочка хочет, то давайте, значит ей требуется)))
 
Спасибо, Наталья.
Сегодня утром пописала в горшок , моча была насыщенно желтого цвета, немного мутноватая. Позже несколько раз писала и мне показалось , что моча посветлела. Последнюю порцию слила в стеклнную баночку посмотреть и действительно прозрачная моча практически не окрашенная. Это хорошо или как?
Раствор нужно повторить еще раз или пока ждать?
Раствор в холодильник не убирала, стоял при комнатной темературе, нужно свежий сделать или до вечера можно этот давать? Сделала вчера перед сном.
Опишу дочку.
Не активная, сонная может. Поела с утра немного хлеба и каши детской коробочной, хотя обычно варю овсянку , но в последние дни отказывалась от такой,погрызла немного яблоко. С утра лимон лизала. Висит на тите все время, слабость у нее. Укачала на руках и с титей, положила в кроватку. На ощуп не горячая, температуру не мерила. Не пойму , болит у нее или нет. Не плачет она , но на вид бледненькая , не веселая, висит на руках у меня.
 
Пришли результаты мочи. ОАМ
вес 1012
цвет соломенно желтый, мутноватый
рн щелоч
сахар отриц
ацетон отриц
уробилиноген в норме
лейкоциты 53-68
Эпитилий 3-7
Эритроциты 0-3
Соли трипельфосфаты++
Флора++++
Слизь+
Цилиндры не написано
 
С Рождеством Христовым!
Мы наблюдаем вместе с вами реакцию на средство и на ход болезни в целом. Не будем сейчас циклиться на анализах, они "исправятся" в последнюю очередь. не повторяйте их пока еще дней 10. Смотрим на общее состояние дочки, поведение, другие симптомы, если появятся. Потихонечку все должно улучшаться. Пишите, мы читаем. Если средство было не холодильнике, лучше сделать новый раствор. Дайте еще глоточек днем и пишите вечером.
 
Дала глоточек раствора с 3 до 4 ч примерно. Особых изменений в поведении дочки не заметила. Сейчас уснула, понаблюдаю после сна.
До этого: в течении дня немного ожила после сна, немного поиграла с братьями , пожевала немного хлеба, каши пару ложек, лимон, воду, сырник поклевала и титю в промежутках. Поползала немного, походила за ручки, посидела с игрушками, но больше на руки просится. На горшок ходит как обычно, не чаще, моча посветлела и стала прозрачной, это та которая в течении дня. Общее состояние оцениваю так: слабость присутствует, немного капризничает, глазки больными выглядят - взгляд, периодически трет глаза, правый особенно- это новое по моему, надо больше времени для сна и на груди больше времени проводит. Не всегда писает в горшок,вроде хочет, но встает, а потом в штанишки писает. Не знаю может болезненность присутствует, непонятно мне. На ягодицах пятна посветлели и кожа сухая, светло розовые , почти телесные. Уснула с титей и голова вспотпла, волосики прилипли, на ощупне горячая, не прохладная как вчера, просто тепленькая.
 
Еще хотела спросить нужно ли как то рацион питания регулировать в связи с наличием солей в моче?
Можно ли бульон , творог, яйца или уменьшить количество каких то продуктов и увеличить других?
 
cherry, в Вашем случае никакой строгой диеты не требуется. Прислушивайтесь к ее желаниям и давайте, что просит, во время болезни организм сам часто дает нужные подсказки. ))
 
Доброе утро!
Проснулась сегодня в 9 ч утра. Ночью, примерно через 40 мин после того как легли пописала в штанишки, поменяли и легли снова. Всю ночь проспала на тите, пописала под утро один раз много. Моча пахнет не как в обычное время, какой то белковый запах, довольно сильный. Вот эти вторые штанишки утром сильно пахли аммиаком, а первые практически не пахли.
Позже пописала в горшок, моча желтая и мутноватая как в последние дни.
Покушала немного кашки, булку покрошила, воду попила мало.
Немного сонная с утра,бледненькая, поиграла с флакончиками, послушала музыку с папой.
Не гуляем пока в морозы.
Повторять глс? Спасибо.
 
Сегодня моча мутная и желтоватая весь день и мелкая взвесь в ней. Дочка тепленькая, не горячая. Покушала всего понемногу, суп, творог,яблоко, пьет как всегда. Больше на руках у меня или у папы. Вчера стула не было, сегодня утром сходила на горшок. Поведение обычное, не очень активная, немного капризулит сейчас,хочет спать, не может уложиться никак.
 
Вчерашний раствор из 30 ки была другого изготовителя, а пульсатилла 6 олловская. Это не влияет на действие глс на организм?
 
Вот только уснула на груди. Сегодня раствор не давать? Вчерашний вылила, если надо дать, сделаю новый.
 
Проснулась. Пописали в горшок, моча светло желтая, мутноватая. Пятна на попе ярче как будто, может от цитрусов. Поведение обычное.
 
Back
Сверху