СРОЧНО! мутная моча у ребенка

cherry

Участник
Здравствуйте!
Дочке 1 год. Вчера начала часто писаться понемногу. Каждые 5минут штанишки влажные. Температура около 37. Беспокойствасильного не проявляла. Педиатр посоветовала сделать ванночки из ромашки. Делала в течении дня 3-4 разаи на ночь.
Утром проснулась и посикала в горшок моча была мутная и дочка показалась потеплее, чем обычно . Температура 37.1-37.3 в течении дня, частых пописов сегодня небыло, последующая моча более прозрачная на вид и по запаху вроде не отличается. Аппетит снижен в последние дни, к груди чаще прикладывается.
Вечером после сна посикала и моча снова мутновата, посадила в ванночку с ромашкой. После нее дочка стала беспокоится, отказалась отеды и груди, стала сучить ногами, хныкать, с моих рук не слезает, к папе не идет. Походила с ней на руках, предлагала воду и титю,померили температуру. Воду непьет практически, температура 37,2, титю потом взяла и снова уснула. Видно, что нездоровится ей. После ванны с ромашкой явно хуже стало. Вот , прошу совета как быть, на что обратить внимание, нужно ли подключать гомеопатию или что-то другое.? Что это может быть , цистит или др? Завтра постараемся сдать анализы платно. Мочу и кровь надо наверно? Жду ответов. Спасибо.
 
Здравствуйте, желательно сдать анализы мочи (пока этого скорее всего достаточно будет), чтобы узнать диагноз . ВАм нужно прекратить ванночки с ромашкой, тем более , что очевидно, что ребенку от этого плохо. Кроме того, после ванночки у дочки явно появились симптомы Chamomilla.
 
Пить почаще предлагайте, надо стараться, чтобы пила дочка.
 
Спасибо за ответ, Ирина.

Мочу сдадим. К
ровь нужно сдать и если да то какой анализ? Узи?
Провисела на тите всю ночь. Чувствую, что запах мочи изменился в последние дни. Не могу описать , но не резкий и не ацетоном, но по другому пахнет , я даже подумала

, что она по большому сходила.
Вчера она просыпалась еще после вечернего сна и поведение было другое. Повеселела немного, скушала фруктовое пюре, немного попила клюквенный морс. На ощуп была потеплее, 37.3 наверно. Разгулялась и уснула только за полночь. Немного потела, лоб казался прохладным от этого, хотя температура была небольшая.


Сейчас спит еще, на тите все время, на ощуп прохладная. На ночь одевала памперс, т.к. сикалась и скидывала одеяло пару раз перед тем как уснуть. Памперс не сухой, ночью тоже сикалаи под утро похоже, сейчас сняла , спит без него, укутала одеялом.
 
Предыдущее сообщение написала в 8 утра, не ушло почему то.
Сходили сдали анализы , после обеда будет готов результат.
Пока уснула.
 
Моча на вид желтоватая мутная , запаха какого то не почувствовала. Немного мелких хлопьев или взвеси в моче увидела я.
 
Хорошо, пишите, как будут готовы анализ и заодно опишите, как будет себя дочка вести днем.
 
Оам
вес 1006
цвет соломенножелтая мутная
рн кислая
белок 0,066
сахар отр
ацетон отр
уробилиноген в норме
лейкоциты в большом количестве
эпитилий 7-10
эритроциты 1-2
Соли -
Флора бактерии+++
Цилиндры -
слизь+
Дочку не подмывала, сдавали с горшка мытого.
Вторая порция мочи бла на вид лучше, все слила в одну , тк количество было не большим. Завтра сказали сдать по ничепоренко
 
Оак
соэ 27
гемоглобин 112
лейкоциты 13,2
эритроциты 3,6
тромбоциты 277
цветовой показатель 0,92
лекоцитарная формула
Палочкоядерные 3
сегментоядерные 67
эозинофилы4
базофилы 0
моноциты5
лимфоциты 21
 
Узи мочевого пузыря и почек в норме. Правда педиатр сказала что стенки мочевого пузыря утолщены, а по узи написано не изменены ,толщина стенок 2,1мм
выписали нам след лечение:
поить компотом из клюквы, сухофруктов, лист черной смородины, мяты
амоксиклав
линекс
фенистил
не купать, только подмывать
 
Дочке видно , что нездоровися ноги сжимает как будто дискомфорт. Аппетит снижен, больше на тите, молока мало у меня уже. Кушала овсянку на воде несколько ложек и все пока. Варю бульон говяжий, может мясо поест с овощами и компотик сварила клюква с яблоком и шиповник заварила, чтобы поить почаще. Воду и компоты мало пьет она. Вот лимоны любит и цитрусовые . Они могли вызвать раздражение мочевых путей? Что лучше предложить ей из еды, от чего воздержаться?
Диагноз пиелонефрит хотела написать сначала педиатр, потом написала инфекция мочевых путей, т.к. по узи отклонений вроде как нет. Пока праздничные дни посев сделать уж не получится, вот сказала сдать пока среднюю порцию мочи завтра, по ничепоренко. И послеантибиотика на 7 день повторить оам и ничепоренко.
Жду ваших рекомендаций.
 
Cherry, добрый день!
В какое время суток дочка лучше всего себя чувствует? Что по вашему мнению облегчает ее состояние? Как ребенок спит, как настроение сейчас, может быть что-то просит?
Мы рекомендуем не давать ребенку назначенные врачом лекарства,если вы решите лечить ребенка гомеопатией, так как они будут рассматриваться организмом как подавление.
Старайтесь поить: отвар шиповника, брусничного или клюквенного морсы. Нужно исключить продукты, обладающие раздражающим действием на мочевые пути: овощи, содержащие большое количество эфирных масел (лук, чеснок, хрен, редька, редис), пряности, соленья, копчености, маринады, крепкий чай, какао, шоколад и др. Соль ограничить.
Все остальное кушать можно, лучше в пареном-вареном виде.
Ребенка держать в тепле, мыть можно, если боитесь купать, то можно под душем.
Делайте все, что облегчает состояние малышки.
Думаю, вряд ли цитрусовые могли вызвать такое раздражение.
 
Глс не нужно принять?
Спит долго сегодня, просыпалась- дала грудь и снова уснула . Часа 3-4 спит, никогда так долго не спала. Даже не кушала сегодня ничего кроме овсянки и груди. Это очень мало.
Не знаю от чего ей лучше, в воде не беспокоится, но после ванночек с ромашкой было хуже, может я перегрела воду еще. На ручках любит сидеть уж. Не ходит еще, только ползает.
Настроение обычное, но видно что не здоровится, улыбается меньше, наручки просится,может после медцентра так. Пока ничего написать не могу даже, тк спит. Уснула по пути домой около 14.30 и просыпалась пару раз , когда раздевала и на грудь.
 
Проснулась, состояние удовлетворительное, температуры нет на ощуп. Поела немного, больше баловалась,мясо отварное, картошку, макарошку, бульон овощной, компот из яблоки с клюквой. Поклевала как птичка и молоком из груди запила. Сидит играет с игрушками с папой, настроение хорошее,посикала немного в памперс и горшок немного. Пьет мало, очень мало,отказывается от ложки и чашки, насильно не пою уж.
 
Просим вас для уточнения природы состояния попробовать давить слегка на область над лоном у дочки, и также на область реберно-позвоночную. Где ей будет больновато?
ТО, что она любит лимоны - очень хорошо, в ее состоянии это полезно.

Сейчас какой-то запах у мочи есть, как сейчас она (моча) выглядит?

Постарайтесь вспомнить, с чего началось недомогание - м.б. охлаждение или какие-то события (праздник, без мамы была, была на елке? может быть много сладкого ела и т.д.). Что могло спровоцировать?
 
Не совсем понятно мне, вызывает ли дискомфорт надавливание и при осмотре врача так же было. Она одинаково реагирует.
Попытаюсь восстановить события:
Без меня она не оставалась, если только в другой комнате я была.
Гости к нам приходили до нового года и с ребенком 3х лет, она пользовалась нашим горшком, не знаю важно ли это.
Перед 30м числом вечером при очередном купанииона резко оперлась о стенку ванны ногой, оттолкнулась получается и заплакала как от резкой боли. Я сразу же вытащила ее из ванны и успокоила. На следующий день увидела небольшой синячек как полоска на правом боку на уровне поясницы примерно или повыше.
На полу тоже могла переохладится, один раз ползала в одних трусиках, но недолго.
На попе , на ягодицах пятна как при аллергии, были красные, сейчас побледнели , но не прошли до конца, мазала кремом бебхен один раз давно.
 
Лимоны можно давать получается?
Не могу напоить ее, пьет очень мало и по чуть чуть, всегда так.
 
Лимоны давать можно и даже нужно, кислая среда не дает развиваться бактерии. Т.к. дочка еще на грудном вскармливании, то давайте ей прикладываться почаще, а сами пейте больше, в т.ч. питья, которое мы рекомендовали пить дочке.
Пятна на попе и ягодицах давно у дочки?
Как сейчас настроение, общее состояние?
Цвет и запах мочи сейчас какие?
Положение во сне какое? Спит в той же позе как обычно? Спокойный сон?
 
Пятна на попе давно, проходят и снова появляются, вернее бледнеют, реакция на подгузник я думаю.
Настроение и общее состояние удовлетворительное, правда сестра сказала что глазки больные.
Цвет мочи желтоватый и немного мутный, писает понемногу, иногда чаще , иногда пореже, в обычном режиме на мой взгляд. Запах белковый какой то, ночувсивую только утром, если в подгуз написала, а так не ощущаю.
положение во сне как всегда на спине, иногда на боку, иногда поворачивается на живот, сегодня долго спала по времени, обычно спит не больше часа.
 
Back
Сверху