СРОЧНО! мутная моча у ребенка

Ждем пока и наблюдаем. Ничего принимать не нужно. Пятна на попе ярче - это хорошо для выздоровления. Пишите о состоянии дочки в теме периодически.
 
Добрый вечер.
Опишу свои наблюдения.
Сегодня дочка мне показалось более активной и покушала хорошо с утра. Писала ночью один раз, под утро вернее, часа в 4. Потом утром в горшок пописала часов в 9. Моча светло желтая, мне показалось совсем немного мутной, запах мочи не резкий, но еще не как раньше, а другой. Ночные штанишки аммиаком сегодня сильно не пахли.
Заметила , что в последние дни она трет периодически глазки , правый особенно и трогает себе шею под подбородком как будто мешает или щекочет что то, сегодня покраснело немного даже, будто расчесала. Это новое , что появилось после приема Пульсатиллы. Писает чаще , т.к. стараюсь поить чаще.
 
Краснота на попе увеличилась как будто, похоже на мелкие крапинки и сыпушки, и пятна есть мелкие и одно покрупнее , 1см в диаметре. После вечернего душа вытирала пеленкой и обратила внимание. Днем побледнее были. Шершавые и сухие.
Еще забыла написать днем про прозрачные слизистые выделения у дочи. После подмывания промокала пеленкой складочки и увидела. Это норма небольшое количество прозрачной слизи? Когда были у педиатора, она сказала показаться гинекологу детскому, но запись будет только после 12 числа. Как считаете, нужно?
 
У нас появились изменения. Попа цветет ярче. Писать начала часто сегодня, правда и выпила много воды, но в последний час каждые 5-10-15минут пИсала и по количеству довольно много. Щека левая красная. Покакала тоже 2 раза, второй раз как кашица консистенция. Кожа немного красная в промежности. Дочка активная, аппетит есть, из нового сегодня съела кусочек сыра.
 
На бедрах тоже немного сыпануло.
Сейчас уложила спать и пока на тите висела снова описалась. Переодела , уложила снова.
Я вот думаю, что может я сама съела что то , что дало аллергию или это действие глс так проявляется?
У дочки в первые месяцы был частый жидкий стул, который вызывал раздражение кожи. Она пачкала штанишки даже от чиха. Пользовались присыпкой люкс про фирмы тенториум. Принимали сульфур. Прошло не сразу, через несколько недель. Это может быть связано с теперешним состоянием?
 
Самое главное - это общее состояние ребенка. Дочка активна, настроение хорошее. Частое мочеиспускание может быть действительно связано с количеством жидкости. Завтра с утра понаблюдайте и, если будет что-то беспокоить, снова опишите ребенка.
 
Добрый вечер.
Опишу состояние на сегодня.
Писает чаще на мой взгляд. Моча утром мутноватая показалось, потом прозрачная была. Пятна посветлели немного, не увеличились. Аппетит средний, вечером не ела, только грудь, от всего отказалась, горбушку вот грызет. Капризничала с утра, в течении дня обычное поведение, трет глаза также. Не пойму беспокоит ли ее что нибудь, после пописов краснеет кожа. Моча раздражает видимо.
Завтра должны идти на прием, сдали мочу сегодня.
 
Удельный вес 1002
рн щелочная
цвет светло желтый

Белок сахар ацетон отриц

Уробилиноген в норме


Лейкоциты сплошь

Эритроциты пропуск
Эпитилий 1-3

Флора++

Соли трипельфосфаты+++

вот такой анализ ((
 
Что делать?
Получается воспалительный процесс идет, раз лейкоцитов много?
Переживаю очень ((
 
Еще на счет детского гинеколога спросить хотела, нужно ли показаться?
 
Подождите немного, пожалуйста. Ребенок маленький, мы попросили руководителя еще раз посмотреть Вашу тему.
 
cherry,
Анализ на самом деле мало отличается от предыдущего, там тоже была бактерия и много лейкоцитов,- но и была кровь (эритроциты), которой сейчас нет (это хорошо).
У ребенка нет угрожающего состояния, она из этого должна выйти, но теперь Вам необходимо делать все, чтобы ей помочь.
Вопросы: какие пеленки она носит днем и ночью? Как часто Вы их меняете?
- Что она пьет и сколько?
- Как Вы ее подмываете/моете, и как часто?
Надо ее купать ежедневно обязательно - под душ, и только детским мылом. Никакие другие моющие средства нельзя применять.
Надо подмывать ее попочку обязательно после каждого стула. И еще - дайте ей поесть то, что вызывает мягкий стул, чтобы не было запора. Чернослив, цельную кашу.

Рекомендую купить витамин С в шипучих таблетках по 500 мг/таблетка и давать ей (они растворяются в воде) один раз в день - в 200 мл воды. Если это для нее многовато, дайте в нескольких порциях.
Рекомендую давать ей качественные лактобактерий - обязательно лактобактерий или ацидофилин; бифидумбактерин тоже можно, но только в сочетании с другими. Кефир, ряженка, и прочее - содержат другие бактерии и не подходят. Купите натуральный детский йогурт фирмы "Бифи-кроха" и дайте ей пить по 3-4 бутылочек в день.
И еще: если Вы можете, купите вот такой БАД: http://ru.evitamins.com/d-mannose-500-mg-caps-now-6151#.VLLq2FtUSRs Этот БАД содержит один вид сахара, который эффективно и безвредно "выгоняет" бактерии из мочевыводящего пути.

Инфекции выводящих путей - очень часто встречаются у детей, часто в связи с неправильной гигиеной. Давайте три дня выполняйте все рекомендации (если БАД нельзя достать, ничего страшного, все равно надо выполнять остальное!). Один раз в день пишите нам.
Pulsatilla 30 - дайте в 100 мл воды завтра утром натощак, потом вечером пишите.
Насчет кожи не переживайте, вполне возможно что вернулись некоторые из ее старых симптомов после приема средства.
 
Спасибо, Мелания.
Одеваю днем трусики хлопковые и штанишки. Меняю как испачкает. Раза 3 в течении дня. На ночь одеваю пижаму из хлопка. Памперсы только на прогулку одеваем, на ночь не одевала в последние дни, но она не просыпается сразу как пописает и я боюсь , что не проснусь вовремя и она замерзнет лежа в мокрых штанишках, одеяло скидывает. Спит между мной и мужем, я стелю ей отдельно и простынку и одеяло.
Мою водопроводной водой утром после сна и на ночь и еще в течении дня, если пописает не в горшок , а в штанишки. Мою без мыла в тазике, не душем, она боится душа. Ничем другим моющим не пользуемся.
Запоров не было у нас, но кал оформленный, это норма для нашего возраста я думала.
Молочное я не давала кроме творога, может делать эвиталию самой или нам еще рано подобное?
 
У меня пульсатилла 30 фирмы фита -синтез, а 6 ка была олловская. Нашла у знакомой пульсатиллу 30 производства новосибирск, но завтра только к вечеру смогу получить. Как лучше поступить, дать то что есть завтра утром или дождаться и вечером дать пульсатиллу 30 производства новосибирск?
На ночь подгузники одевать можно или не стоит?
 
Лактобактерии и ацидофилин в виде кисломолочки или в порошке в аптеке взять? Как правильно их давать? Бифи -кроха дополнительно к лактобактериям давать ?
Извините за такое количество вопросов, просто переживаю за дочь и боюсь сделать что то не правильно.
 
cherry,
мыть ее в тазике - это как, она сидит в воде, или Вы обливаете ее нижнюю часть тела водой? Со стулом как - она всегда на горшок ходит? После стула какая у вас процедура? Горшок моете тщательно? Я к тому, что теперь надо избегать реинфекции. Очень желательно потихоньку ее приучить к струю воды из лейки, чтобы можно тщательно промыть ее попу после испражнения. Желательно уже детским мылом (всегда после стула). Горшок следует хорошенько чистить после каждого пользования моющим средством, и протереть бумажными полотенцами.

Памперс назначь можно одеть, но желательно поменять один раз ночью.
Не поняла, что такое эвиталия?
Pulsatilla 30 можно использовать то, что есть.
Насчет кисломолочных, надо и давать ей попить, и давать в порошке. Порошок - купите тот, который продается прямо с холодильника в аптеке,- значит он живой. Дайте по дозировке указанной на упаковке.
 
Пьет очень мало, в основном воду. Шиповник не полюбила, клюкву с яблоком завариваю, урюк, воду с лимоном даю, любит пососать кружочек лимона. Сколько примерно воды выпивает в течении дня затрудняюсь ответить. Еще к груди часто прикладывается, но молока мало мне кажется.
 
Сидит в воде.
ходит на горшок в основном, вытираю попу влажной салфеткой и подмываю в тазу. Она не стоит, сразу садится в таз.
Эвиталия -бад, закваска. Рекомендовали здесь на форуме для мамы, я во время беременности пила тоже. Из молока делала йогурт с помощью этой закваски. Не знаю можно ли детям маленьким давать .
 
Back
Сверху