СРОЧНО! мутная моча у ребенка

Спасибо за ответ, Мелания. Нет , в садик мы не ходим, нам только только год исполнился. Нужно пройти специалистов и анализы сделать уж в 1 год.
Это для врача анализ во второй половине дня? Он не инормативен наверно?
 
Черную смородину можно давать в морсх с клюквой, правда она с сахаром немного? Со смородиной лучше пьет.
Не могу успокоится я сама что то, очень переживаю. (((А могут глс не работать по какой либо причине?
Может я не правильно что то делаю?...
 
Пересдали мочу, эритроциты 1-3, по остальным показателям так же. Лейкоциты сплошь((
 
cherry, хотелось бы понять - почему Вам нужно показаться врачу, именно сейчас? То есть - если справка не нужна, в чем проблема?
Хочу Вас успокоить; у Вашей девочки субъективное состояние практически нормальное, поэтому, кроме тех рекомендаций, которые я Вам дала, делать ничего не надо. В "обычных" случаях, когда болезнь подавляют антибиотиками, анализ быстро приходит в норму,- но за то, проблемы начинаются спустя некоторое время...

Антибиотики - всегда внесут собой побочные действия. В случае инфекции мочевыводящих путей (ИМВП), прием антибиотиков увеличивает вероятность, что эти инфекции будут повторяться. Антибиотики уничтожают полезную флору, тем самым ребенок становится уязвимым к другим инфекциям, в том числе к повтору той самой - ИМВП. Они создают условия для развития системной инфекции грибка, которая имеет свои симптомы и неприятности.И еще, с каждой новой ИМВП, бактерии становятся все более резистентными к антибиотикам, а каждый раз врачи назначают все сильнее и сильнее, чтобы их уничтожать. При этом частота инфекций все увеличивается.

В нашей эре антибиотиков, люди привыкли к тому, что симптомы и анализы "нормализуются" быстро - но это ложнее состояние покоя. Болезни подавляются, симптомы исчезает, а болезнь остается и обязательно проявится потом. Настоящее лечение острого заболевания иногда занимает больше времени, чем при подавлении симптомов. У Вашей дочки есть все механизмы для того, чтобы выздороветь - таковой ее сотворил Бог!
 
Спасибо большое, Мелания!
Вы меня успокоили. К врачу я не спешу, просто помимо меня тут бабушки волнуются о ребенке и отец. Вот они мою уверенность расшатывают своими вопросами итп. Их отношение уже не изменишь, они привыкли "лечиться" таблетками, анализами итп. Я не всегда могу правильно ответить и успокоить их тревогу, которую они передают мне. Видимо пока я не представлю им идеальный анализ, так и будет.
Сама уж тоже переживаю, конечно, чтобы не перешло в хроническое состояние и не возникли проблемы в будущем. Качество глс тоже беспокоит-думаю , а вдруг не работают они в полную силу. Вот примерно так.)
 
Состояние дочки в общем удовлетворительное. Аппетит то есть,то нет, может я предлагаю не ту еду ,которую ей хочется, но в последнее время отказывается от творога, зато мясо и кашу ест. Кисломолочные продукты у нее тоже не очень желанны, пару ложек съест и отворачивается. И биойогурт предлагала и другие виды, не ест. Не то что 3-4 банки и одну не съедает. (
Витамин С в шипучем виде тоже не пьет и по составу там много всего помимо витамина С. Купила еще аскорбиновую кислоту с глюкозой по 0,1г, но они не растворимые. Может мельчить их и давать с водой? Желудок раздражать не будет?
Сегодня утром даю пульс 30 в растворе как обычно, правильно?
 
Добрый вечер.
Опишу сегодняшнее состояние.
Проснулась дочка раньше обычного , в 7-7.30 , попросила грудь, пописала. Настроение хорошее. Немного повалялась в кровати. Через некоторое время дала пульс 30 глоточек. Посидела с игрушками, потом пошли кушать. Поела овсянку ,немного пюре из чернослива и пару ложек малышок био, попила воду и в конце линекс , разведенный в воде. Поделали домашние дела, немного поползала, поиграла с игрушками и попросилась на ручки спать. Время обеда уже было. Проспала долго, правда просыпалась 1-2 раза и часть сна была на груди. Проспала до 15.30. Сегодня был один долгий дневной сон. Во сне не пИсала.
Проснулась, через некоторое время пописала, потом поела суп гречневый с мясом, выпросила рыбу кусочек. День прошел как обычно. Не гуляли сегодня. Вечером творог и пюре не пошло,кисломолочка тоже, кашу поела коробочную и запила водой, клюкву с яблоком тоже не захотела. Искупались в ванночке и с грудью уснули , вот недавно снова приложилась к груди во сне. В целом активная, играет, не вялая, но бледная. Сама просит горшок. Стул был два раза, утром и после обеда. Моча в течении дня не мутная, светло желтая, как поить начинаю, сразу писает много и часто. Только после сна моча была с хлопьями, но прозрачная.
На что обращать внимание, когда описываю дочку? Может еще что то добавить?
Нужно ли позже сделать анализ крови и узи повторить или будет достаточно сделать общий анализ мочи? И когда, дней через 7-10 или раньше? Спасибо.
 
Доброе утро..
Сегодня проснулась в 7.30, немного пободрствовала , попила воду и уснулана тите. Пока спит. Пульсатиллу повторить сегодня?
 
cherry,
уже можно средство не давать. Продолжайте с другими рекомендациями, анализ можно повторить через неделю. Похоже что с точки зрения симптомов, ребенок здоров. Организм ее догонит. :)
 
Ох, а я уже дала сегодня. Ничего?
Спасибо большое , Мелания, за поддержку. Описывать дочку не нужно пока?
Отпишусь через неделю примерно, так?
 
Доброе утро!
У нас все хорошо. :)
ОАМ сделали в субботу, все в пределах нормы.
Большущее спасибо за помощь и поддержку, Мелания! Продолжаю следовать вашим рекомендациям, надеюсь и в дальнейшем у дочки все будет отлично.
Я очень рада , что не поддалась уговорам и обошлись без антибиотиков и прочего.
Девочкам тоже очень благодарна за консультацию и помощьthnx
Здоровья всем!
p.s.:лактобактерии пропивать курсами? перерыв сделать после двух недель или продолжать пить пока? спасибо.:)
 
Добрый вечер!
Пишу проконсультироваться. Запах мочи изменилсяи на вид немного мутноватая.
Сегодня сдавали анализы со старшим сыном и ей мочу проверили.
Снова появились бактерии и лейкоциты возросли до 16, рн нейтральная, белок следы.
При нажатии на живот руку убирает, не пойму только болит или просто.
Общее состояние у нее не изменилось вроде, может больше на груди висит.
Снова повторить пульсатиллу 30 или нужно более высокое разведение?
Очень жду ответа. Спасибо.
 
cherry,
Надо продолжать давать ей прибиотики, не мыть в пенной воде, (но мыть обязательно после стула водой), следить за питанием ее и свое (никакие сладости!).
Очень часто - причина циститов у маленьких детей -

РЕФЛЮКС ВЕЗИКОУРЕТЕРАЛЬНЫЙ
(vesicouretericreflux) – обратный ток мочи из мочевого пузыря в мочеточники. Происходит во время мочеиспускания. Чаще всего наблюдается у детей вследствие неспособности мочеточников блокировать выход из мочевого пузыря. Микроорганизмы из мочевого пузыря могут проникнуть в почки и стать причиной пиелонефрита. Второе название – рефлюкс пузырно-мочеточниковый.

Желательно вам с ней сходить к неврологу-педиатру, чтобы ее обследовать по этому вопросу. Если он подтверждается, можно (=нужно) лечиться гомеопатией.
 
Спасибо, Мелания!
К нефрологу сходим. Почитала про рефлюкс, не поняла на счет диагностики у детей. Только узи будет не достаточно видимо, другие методы с контрастным веществом и рентгеном страшат.
У нас похоже зубы идут и простудные явления наложились. Оба сына сопливят и чихают. Из носа текло немного и слюнотечение было, десна чесала. Чихала и кряхтела горлом.
Узи делали , когда в первый раз сдавали кровь и мочу, тогда все было в норме.
 
Доброе утро.
Мы все таки разболелись. Нос заложен, слизь то прорачная течет, то сгустки беловато -зеленые выходят. Горло видимо першит намного, постоянно рукой лазает в ротик, может и зубки на подходе. Не горячая, ест , пьет умеренно, больше на груди. До этого несколько дней назад тоже нос как будто сопел, но в воскресенье гуляли и был сильный холодный ветер. После этого все активизировалось.
ОАМ больше не делали. Моча в течении дня меняется и цвет, и запах, и мутность.
В основном прозрачная, немного мутноватая бывает тоже, цвет от светло желтого до желтого.
Пока никак не лечим, пьет клюкву , лимон.
Не нужно вмешиваться, как считаете?
Нефролога в нашей поликлинике нет, нужно будет ехать в больницу по направлению. Думаю показаться после того как поправится. Срочности ведь нет?
Может и последний анализ был такой из-за того что заболевала?
Очень жду ваших советов. Спасибо.
 
Здравствуйте.
Да, лучше наблюдать пока и отпаивать малышку. И клюквой, и брусникой, и просто чистой водичкой.
 
Прошу совета. Нос у дочки заложен, дышит ртом, грудь даже не берет, не спит. Слизистая отекла видимо сильно, температуры нет. Сопли не текут из носа. По задней стенке стекают видимо, рукой в рот лезет как будто давится. Чем помочь?
 
Back
Сверху