круп у ребенка 1,6 лет. нужна помощь начинающему гомеопату.

слабо оформленный, нужно учесть, что он очень много пьет..когда антидотировали carboneum sulphuratum последний раз, была высокая температура, были позывы на рвоту при кашле, и несколько раз либо сильная отрыжка либо слабая рвота. На следующий день была однократно рвота водой и мокротой,мы решили,что из-за кислого питья. тогда у него булькало в животе, урчало и живот был вздут.
 
остаемся на ant-c.? так хрипит, мокрота булькает постоянно, просто кошмар.. я даже послушать его не могу, постоянно будут хрипы, потому что откашляться он не может..
 
Пока crudum, потом возможно понадобится tartaricum. Выбираю crudum потому, что центр его болезни все таки пищеварение, а дыхательная система - вторична.
 
2 месяца назад у него было такое же состояние с такой же булькающей мокротой и не откашливающимся кашлем (в легких после откашливания хрипов не было) хотя не было одышки (хотя Вы знаете, мне кажется она у него всегда есть - небольшая,за счет пухлости, рыхлости, небольшого избытка массы тела) и не было цианоза, я ему самостоятельно дала ant -tar 30 и он выздоровел на нём. это я так, к слову, крудум дала, ждем. сейчас он поест и ляжет спать.. после сна,напишу..
 
Вова проснулся. Во время сна кашлял раза 2, проснулся с сухим носом, аж корочки засохшие, дали попить бутылку кислого сока, начался кашель, кашель более сухой, стал проще откашливаться, стал меньше хрипеть, покакал нормальным стулом, на теле появились 2 пятна крапивницы :) вроде как стал менее плаксивым,пока не очень понятно.
 
Когда одевала на прогулку, заметила,что появилось еще несколько элементов сыпи, которая также быстро исчезла. Сходили погуляли. На прогулке с удовольствием играл в песочнице, катался с горки. под конец прогулки, где-то через минут 40, потекли прозрачные сопли и начался кашель и мы пошли домой. Сейчас опять начал хрипеть, но уже не так громко. Выделений из носа сейчас нет. Стал спокойней играть, хотя если что не по его, орет, плачет. Какие наши действия?
 
Мария, дайте еще одну ложку средства, а утром отпишитесь. Динамика мне нравится. :)
 
Мелания, доброе утро. Вова ночью просыпался от сильного кашля, не мог откашляться. пока не дали бутылку чая. Утром чего-то не очень.. Полились сопли, причем теперь из двух ноздрей, высыпаний нет. Кашель вернулся, опять постоянно хрипит, хотя уже должен был откашляться с ночи. Проснулся и опять начал очень сильно кашлять, долго,подряд, и не откашлялся,пока опять не дали бутылку с водой. Налет на языке намного меньше,жалоб со стороны ЖКТ не было. Очень сильно потеет.
 
хотела уточнить,что сейчас прозрачные негустые липкие сопли.. при этом он веселый, когда играет, если не по его плачет, орет, убегает, аппетит плохой.
 
Чего-то Мелания нам не отвечает.. не понятно что делать, ждать,или еще одну ложку выпить.. он только что проснулся пока с кашлем до бутылки, как попил, так прокашлялся.. дальше пока не понятно..
 
Мария, простите, весь день в от'езде. Давайте еще глотку дадим ему.
 
Back
Сверху