круп у ребенка 1,6 лет. нужна помощь начинающему гомеопату.

Мелания, состояние на данный момент такое: он плаксивый, плачет, по любому поводу и без, совершенно не слушается, все сбрасывает, начался конъюктивит правого и левого глаза, больше правого, сопли стали опять желто-зеленые густые липкие, постоянно хрипит, с трудом откашливается :(
 
Мария, дайте chamomilla 30 в воде, ложку сейчас и ночью можно повторить если проснется. И утром тоже ложечку.
 
Здравствуйте, Мелания. Дала препарат всего два раза. В 2 часа ночи и в 10 утра. Пока препарат не давала. К сожалению, пока не вижу никакого эффекта, единственное сопли полились прозрачные, а не желтые. Кашель сохраняется, по-прежнему продолжает постоянно хрипеть.. Стал более веселым, менее плаксивым, более спокойным. Дать ли еще раз препарат?
 
А можно ли нам гулять? А то тогда сходили сразу сопли полились.. и кашель возобновился..хотя всего 40 минут-то и были на улице.. он целыми днями на стульчике стоит около окна и смотрит во двор..
 
Мария, здесь ощущение, что у него затяжной бронхит; рекомендую давать ложечку средства два раза в день еще завтра и послезавтра.
 
Мелания,значит Сегодня больше не давать? а завтра и послезавтра два раза в день, правильно я поняла? главное, чтобы средство было подобно..а то он Чего-то на прогулке весь рассопливился да раскашлялся..хотя по любому динамика положительная.. с Вашей помощью. завтра у меня подруга-педиатр заедет.так посмотрит,послушает
 
Мария, мы здесь убираем его "слои". Почему они так получились - видно только если знать весь анамнез с рождения. Возможно после Cham понадобится Hepar sulphur - может быть уже завтра. Ничего страшного - неприятно, но преодолимо. :)
 
Мелания, опишу,что сейчас. Может что подскажете. Утром опять этот страшный кашель, который не откашливается, он опять от него проснулся. После двух бутылок чая,сока опять откашлялся.. Потом опять начал хрипеть постоянно, периодически пытается откашляться, иногда получается. Постоянно раз в полчаса под носом появляются бело-желтые выделения, очень тянущиеся, густые.. отсмаркиваем очень долго.за несколько раз. Язык очистился полностью. Утром дала глоток Хамомиллы. Жду дальнейших указаний. педиатр приедет только завтра. Сама послушала.. есть сухие хрипы на выдохе, но после откашливания их становится меньше.. мне почему-то кажется, что у него нет бронхита, больше похоже на кашель от соплей.
 
Опишу ситуацию на данный момент. Сейчас ездили на машине. Вова спал в детском кресле в положении полулежа захлебывался соплями и сухим кашлем, кашлял каждые минут 20. Как накопится, так и кашлял. Дома такого не было. В целом стал намного спокойнее, не такой плаксивый.
 
Хорошо, Мария. Ему кажется хуже от холодного воздуха. Подождем до завтра, пишите днем, тогда решим как дальше действовать.
 
Мелания, добрый вечер. Наконец добралась до компьютера. Сегодня приезжала педиатр. Результат - бронхита нет, проводные хрипы, правая миндалина не увеличена, чуть-темнее розовой слизистой рта, рыхлая, внутри лакун пробки размером 1-2 мм, штук 3. выраженного воспаления миндалин нет, скорее что-то хроническое.. Но у меня и Вова весь пухленький, рыхленький, рыженький :0 Левая миндалина также немного темнее по цвету. Правый подчелюстной узел увеличен до 1,5 см. Остальные в норме. Сегодня кашель был постоянный, сильный, частый , влажный, когда только спал в машине в полулежачем положении, и когда вышел из машины на площадку на 15 минут (было прохладно),сразу начал кашлять.. В целом, настроение хорошее, сегодня опять утром проснулся от кашля. Сегодня хамомилу давала только утром. в обед забыла. сопли практически не текли, отсмаркивали 3 раза.
 
Back
Сверху