круп у ребенка 1,6 лет. нужна помощь начинающему гомеопату.

Антидотирование - можно 2-3 раза за ночь дать ребенку понюхать звездочку
 
Мы оцениваем состояние по общему самочувствию, активности ребенка. Температура это неплохо, но если она переносится тяжело ребенком - подбираем средство. В Вашем случае такая реакция организма на температуру может расцениваться и как подавление, поэтому, чтобы прояснить ситуацию мы советуем Вам антидотировать принятую гомеопатию. Подавлением мы называем все, что "снимает" симптомы, но при этом загоняет болезнь на более глубокий уровень.
 
эта ночь была самым большим кошмаром в моей жизни и в жизни Вовы. Сделали как все и сказали, антидотировали гомеопатию 3 раза за ночь , в 2 ,4,6 утра. Каждое антидотирование на какой-то момент, а в конце достаточно стабильно снижало температуру. после первого помню с 39,3 упала до 38,5, затем опять 39,3 и так волнами мы пришли к утру к температуре 37,4.Кошмар был в том,что бедный ребенок совершенно не мог спать, просыпаясь каждые 5-10 минут от кашля (сухого,сильного, буквально 3-4 толчков и засыпал) я еще не смотрела горло, но думаю,там наверное вообще кошмар, если он так кашлял. Кашлял вне зависимости на какой (высокой) подушке он лежит. Сейчас вроде кашляет каждые 20 минут. пока спит,также просыпаясь. Да, несколько раз кашель был до отрыгивания(рвотой я это не могу назвать). 3 раза за ночь он просыпался от кашля, потом начинал просто стонать и кататься по кровати, не открывая глаз, и изгибаясь при этом. (такие состояния у него бывали иногда раньше и без температуры, спасались хамомилой 6, в особо тяжелых случаях). Сейчас, естественно ничего не давали, спасались включением света и мультика громкого по телевизору, по тихоньку он просыпался, давали питье, засыпал. За ночь выпил почти 3 большие бутылки (по 320 мл). Когда проснется. опишу.
 
Мария, здравствуйте!
Если вы хотите получить консультацию от нас, то желательно описать ребенка с модальносями, от чего ему лучше, хуже, жаркий, зябкий, где ему комфортней на свежем воздухе, либо в закрытом помещении. Можно набрать ванну теплой воды и посмотреть как реагирует на влажное тепло, становится ли ему легче или наоборот. Если есть какие - то специфичные необычные симптомы, об этом тоже стоит написать.
 
Ирина, гомеопат должен быть завтра и как раз я сейчас учусь..

Мария, если сегодня у вас будет гомеопат, то он уже назначит вам препарат.

Одновременно лечиться и на форуме и у своего гомеопата нельзя, уж не говоря о том, что это не этично.
 
Ирина, это я понимаю. я собиралась лечиться на форуме, только если я не попаду к гомеопату. Я с ним поговорила, она сказала, и так много надавали, пока ничего не давать. Буду, если позволите, при необходимости, спрашивать у Вас совета.. ну вроде как, чтобы услышать.. "ребенок справляется".. Спасибо за помощь.
 
Что-то мы никак не вылечимся.. Как мы и договаривались пока ничего не даю.. Но вижу ребенок совершенно не может откашлять мокроту целыми днями , хотя и очень старается, особенно по утрам..то есть по утрам после сна вообще не может откашлять. хотя кашляет серией кашлевых толчков один за одним, даже один раз был рвотный позыв. .. откашлял мокроту после выпивания двух бутылок жидкости (теплый чай). днем я его вчера не видела, буду наблюдать сегодня ..при этом общее состояние ничего, сам играет, аппетит более-менее, плаксив, держит руки во рту периодически (может быт зубы, у нас 16 зубов на данный момент) во сне практически не кашляет..гулять я его не пускаю уже с четверга,хотя он постоянно просится...Хотя динамика вроде положительная.. Вчера практически не было соплей. и кашель был редкий. жажда - не могу сказать.. но пьет по 2 бутылки подряд.. от чего лучше, хуже трудно сказать.. во сне наверное лучше, меньше кашляет, и когда много попьет лучше, легче кашлять.
 
да забыла сказать, из носа периодически вытекают ГУСТЫЕ ЛИПКИЕ (как резина) желто-зеленые,ближе к зеленому сопли, и при отсасывании соплеотсосом коклин мы получаем тоже самое.
 
я думала, честно говоря об кали бихромикуме, но может рановато давать.. но он уже постоянно хрипит неделю, раньше он хоть как-то откашлвался, и переставал на чуть-чуть хрипеть..
 
аппетит хороший, только что съел целую тарелку каши. Ночью был одноразовый приступ плача, ребенок орал, бутылку не брал, откидывал, изгибался, я его держала, только чтобы голову не разбил..глаза закрыты, кашля не было, весь был, напряженный, обычно (такие ситуации редко бывают) включаем свет, телевизор, мультики, и останавливается,открывает глаза, улыбается, начинает сосать бутылку..в этот раз сняла приступ..тем что насильно положила на живот, разогнула его как бы, и начала делать интенсивный массаж спины, потом меньше, меньше и он успокоился, начал пить и уснул
 
Мария, уж извините, я не в свое дежурство отвечаю, но уж коли мы с вами начали общаться... У вас есть свой гомеопат - обращайтесь к нему, пожалуйста!
 
Ирина, я Вам писала, Вова на первичном приеме у нее не был и она сейчас недоступна она уехала до 18 октября..
 
А кто назначал Вове конституциональное средство carboneum sulfuratum ?
 
это было полгода назад, мы были 1 раз на приеме у того гомеопата, и она назначала лекарство по мне полнотсью, потому что ему был 1 годик. к нему ни я , ни он больше не обращались
 
и как видите, Ирина. хоть иногда мы применяем это лекарство по необходимости, крупы то продолжаются и их течение все хуже и хуже..
 
Back
Сверху