круп у ребенка 1,6 лет. нужна помощь начинающему гомеопату.

Кашель лающий начался еще в 5 часов вечера, потом появилась осиплость голоса с редким влажным кашлем, легким оттенком металлического. сейчас кашель стал более лающим, более стенотическим, грубым с металлическим оттенком. ребенок чуть более капризный, чем обычно. Я хочу спросить, используется ли триада Аконит - Гепар Сульфур - Спонгия в таким случаях, если кашель начался не ближе к полуночи и ночью, а днем, после сна? Может быть подскажете на какие препараты обратить внимание при ложном крупе.
 
Мария Антонова, препарат подбираем по подобию состояния (всей совокупности).
Лишний раз не стоит лечить - подталкивать жизненную силу. Только помогаем справится тем, что облегчает состояние, от чего лучше ему становится.
Учимся болеть без лекарств :) (да, это сложно).
Триада используется при необходимости.
 
попробую описать. может что подскажете. Круп в разгаре. раз в 30 минут лающий грубый кашель, а все остальное время шумное дыхание, температура нормальная, ребенок спокойно сидит, играет в пластиллин, горло в норме. осиплость голоса, выраженная С нее и началось. аппетит хороший. Много пьет,даю теплый чай. боюсь как бы не было разгара крупа ночью. у ребенка такой круп не впервые, всего 4, 2 из которых я сняла гомеопатией. румянец на щеках. небольшой мидриаз. руки ноги теплые.
 
Ну, это у Acon есть:). Но, если сидит и спокойно играет, я бы не торопилась.
Решать Вам, конечно.
 
сейчас он кашляет намного чаще, по 2 раза и оба кашель крупозный, и продолжает играть в пластилин. То есть как ни странно, его круп не беспокоит, он вообще его не замечает..
 
Спасибо, Елена. Еще напишу. похоже на Аконит, но нет паники вообще, и за него, то что крупозный кашель развился быстро
, проснулся, моментально осип голос и пошел круп. До сна был абсолютно здоров.
 
И сегодня как раз холодный сухой ветер был, когда гуляли вечером. Но он так страшно хрипит. Елена, спасибо, Вы моя поддержка. Жалко только, скоро Вы перестанете отвечать.
 
Да, все это (страшно хрипит!) - знакомо не по наслышке :).
Но вот, если ЕГО не беспокоит, то это главнее. Его жизненная сила умнее всех нас ;) .
Держитесь!
 
Спасибо, Елена за беспокойство. Ночь прошла достаточно спокойно. Я вспомнила о препарате, который нам давали полгода назад как КС carboneum sulfuratum 30 в растворе, 3 глотка. Был круп в 3 часа ночи, уже думала Спонгию дать, однако купировался сам после теплого питья. Смог откашляться. Все бы ничего под утро крупозный кашель перешел во влажный. Однако сегодня после сна поднялась температура 38.5. раза 2 дала КС, без эффекта. кашель влажный сохраняется, постоянно хрипит (думаю уже об антимониуме тарт., но нет одышки, нет цианоза и лежа кашля нет). Горло красное, с оттенком алого , язычок вроде как отечный мешочек. Не дает дотрагиваться до себя. Лицо бледное, губы красные. Потливости почти нет. Жажда отсутствует. Стопы прохладные, ладошки теплые. Поведение.. я бы сказала беспокойное, сам не знает, что хочет. Аппетита практически нет. и самое главное редкая крапивница по всему телу, и ноги и ручки и спина и животик, кроме лица. В общем я решила, что это Апис 30 в растворе и в пол 9 сегодня дала ему глоток. температура упала до 37,7, вроде настроение улучшилось. Сейчас температура опять 38,5, полились слюни изо рта . Как думаете, когда дать повторно лекарство и надо ли? Может быть это что то другое.
 
Ох, столько лекарств дали...
Если кашель стал влажный, то это уже улучшение. Температура - это не плохо, если нормально переносит ее, не надо на ней заклиниваться. Выпаивайте его обязательно, хоть по чуть-чуть, все равно чем, лишь бы пил.
Дайте ему попробовать справиться самому с заболеванием. Попробуйте при приступе в ванную завести (часто многим помогает) или доступ свежего воздуха дать.
 
Помогите, так и не можем справиться. Сегодня опять температура 38,5. Сейчас. Стал вяловат, лежит на диване, не бегает. Описываю ребенка. Состояние ребенка час назад: Ребенок беспокойный (может просто устал сидеть дома), капризный, очень плаксивый, нудит постоянно, просится на улицу. Сухой кашель с малым количеством мокроты во сне, в теплой комнате, в холодной комнате, постоянный, каждые 15 минут. Текут жидкие сопли светло-светло-зеленого цвета,нераздражающие, вытираем нос каждые 30 минут, зловонный запах,когда пукает (стула не было со вчерашнего утра), рот постоянно открыт, дышит ртом, жажды нет, пьет теплый сладкий чай, не помногу. Язык слегка обложен беловатым налетом, влажный, кончик розовый, меньше обложен. когда высовывает цепляется за зубы и уходит вправо (раза 2 видела, может совпало) Миндалины розоватые, не очень красные. Горячий живот и спина, там и потливость. Стопы холодноватые. Вчера вечером отсосали коклином сопельки, послушала, немного жестковатое дыхание, хрипов нет. сегодня еще не слушала. Спал более менее, периодически кашлял, но не просыпался.
 
Мария, здравствуйте, за то время, что вы нам не писали, чем лечили ребенка?
 
лечила кали бихромикум 30 (глоток), и хамомила 6 утром и днем, в 6 часов антидотировала звездочкой.. и получила вот такую реакцию
 
Вы давали какое-то средство или другие лекарства? От чего ребенку лучше/хуже? Приступы крупа повторялись? Как аппетит? Сон? Мочится нормально? Как Вы сама расцениваете динамику по общему состоянию- как улучшение или как ухудшение?
 
Back
Сверху