круп у ребенка 1,6 лет. нужна помощь начинающему гомеопату.

мне тогда она назначила такое же лекарство, ни он,ни я эффекта не заметили.. но пару раз оно снимало нам обструкцию, когда он ни с того ни с сего, на полном здоровье выдавыл бронхообструкцию. .получилось так, у нас были жуткие высыпания на лице с 7 мес до 1 года (уж не знаю, аллергия ли это была или нет), но после визита к этому гомеопату лицо очистилось, но крупы то ухудшились..
 
я собираюсь его показать нашему гомеопату, у которого лечусь я, мой муж и дочка.. но это будет только после 18..
 
Добрый день, Мария.
В вашем конкретном случае такие кашли у ребенка являются ярким проявлением его конституции. То есть, строго говоря, нынешний кашель это все-таки не настоящее острое заболевание, а обострением его хронического состояния. Соответственно, и подходить к лечению такого состояния надо очень обдуманно.

По хорошему, ребенку, конечно, нужен очный прием для подбора настоящего КС (вы сами отметили, что кожные симптомы у ребенка прошли, а вот приступы крупа участились и их течение утяжелилось, конечно, это развитие ситуации не по Герингу). А то состояние, которое есть сейчас, надо постараться пережить без очередных вмешательств. Тем более, что вы сами оцениваете динамику за прошедшие несколько дней как положительную: самого ребенка кашель беспокоит не сильно, он играет, аппетит хороший, просится гулять, вчера практически не было соплей, кашлял редко, спать ему кашель не мешает – это ваши слова. То есть общее состояние неплохое и позволяет наблюдать. Кроме того, вы сами врач и непосредственно каждый день можете отслеживать состояние ребенка.

Но отслеживать картину объективно вам, прежде всего, мешает ваш собственный огромный страх за здоровье родного человечка. Очень хорошо вас понимаю. Очень больно наблюдать за любым недомоганием любимого ребенка. Хочется, чтобы дети не болели вовсе. Хочется сделать все и сразу, чтобы предотвратить, облегчить, спасти…

Гомеопатия как раз помогает посмотреть на эти вопросы под другим ракурсом. Жизненная сила человека всегда старается найти оптимальный способ решения проблем. То есть, иными словами, то, что происходит сейчас с вашим ребенком – наилучший выход из всех возможных для его организма в настоящее время. Ваши страхи не должны затмевать это понимание.

Для назначения средства сейчас на форуме, по вашему описанию, оснований нет. Можно пока наблюдать за состоянием. Или, если не хотите ждать до 18 октября, можно попробовать найти другого гомеопата (можно посмотреть список рекомендованных в соответствующей теме на сайте). Оптимальным вариантом в вашем случае будет именно личный очный контакт с гомеопатом (или хотя бы по телефону), вам уже об этом уже писали. Это поможет вам чувствовать себя более спокойно и уверенно.

Еще я бы сейчас посоветовала вам сосредоточиться на уходе за ребенком: больше ласки, совместных игр, делать то, что ему нравится. Возможно, выйти ненадолго погулять, раз ребенок так просит и погода позволяет. Не исключено, что как раз на улице ему будет лучше. Это поможет вам немного отвлечься от частных симптомов. Ведь состояние мамы может достаточно сильно влиять на ребенка. Когда мама настолько сильно переживает, это только мешает ребенку выздоравливать (очень хорошо знаю это по собственному опыту). А болеющему ребенку, прежде всего, нужна спокойная мама, излучающая уверенность, что все будет хорошо. Держитесь:)
 
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты. Все-таки я не могу ничего не давать своему ребенку. Он ужасно капризный, плаксивый, плачет по любому поводу и без повода. Постоянно слышится ,как у него мокрота хрипит в бронхах, которую он совершенно не может откашлять. постоянно текут сопли желто-зеленые, под носом уже сильное покраснение, особенно под правой ноздрей. сильная жажда. пьет по 2 бутылки. сам не играет, ходит за мной по пятам. чуть-что плачет, орет.. на улицу не могу выйти из-за кашля и соплей. Кашля практически нет,да и соплей тоже.. но все это тянется и тянется... и он замучил всех своим психическим состоянием. еда.. только под мультики, с ложечки( раньше ел сам, без мультиков). целыми днями мультики, или плачет. до болезни он мог играть самостоятельно по 2 часа.. катать машинки, рисовать и т.д. жаркий. было четко улучшение до вчерашнего дня, сегодня физическое состояние замерло, психическое ухудшилось, стал более плаксивым и нервным. чуть-что дверь открою, со скандалом просится на улицу. во сне кашля нет. температуры нет.. очень хочет купаться, в ванну, в воду, не пускаю из-за кашля и соплей..
 
еще заметила, что он в последнее время ( во время этой болезни), подойдет стукнет, меня или сестру, а потом обнимает.. такого раньше не было.
 
Добрый вечер, Мария Антонова!
Консультанты попросили меня посмотреть ваш случай. Давайте его решим. Я честно говоря не читала все сообщения (история давно тянется и увы, время у меня ограниченно). Но для начала хотелось бы узнать: Вы готовы выполнить мои рекомендации? Или у вас есть доктор, который вам поможет? Я готова с вами сотрудничать, но прошу ответить коротко на мои вопросы.

1. Лимфоузлы увеличены у ребенка?
2. Язык как выглядит?
3. Он потеет?
4. Вкратце: как он взаимодействует с мамой и с папой сегодня?

В первую очередь надо антидотировать все гомеопатические средства сейчас, помажьте под носом камфорную мазь.
 
Здравствуйте, Мелания. Я полностью готова выполнять Ваши рекомендации. Спасибо за помощь. Доктор сможет провести первичный прием для подбора конституционального средства только после 18 октября. Мы антидотировали все еще в ночь с понедельника на вторник.. мы мазали виски и давали дышать звездочкой 3 раза за ночь. После этого ребенок никаких лекарственных средств ребенок не получал. На остальные Ваши вопросы, ответить смогу только завтра с утра, осмотрев ребенка.
 
Мария, он спит, полагаю? Слава Богу!
Давайте пишите утром, спокойной ночи!
 
Мелания,здравствуйте.
Отвечаю на вопросы:
1. лимфоузел задний шейный справа увеличен, безболезненный, где-то до 1 см. Больше я не нашла. В начале болезни был увеличен подчелюстной.
2. Язык - влажный, кончик розовый, ближе к основанию обложен грязно-коричневым налетом, тоже влажным, края языка розовые.
3. Очень сильно потеет.. постоянно меняю рубашки, особенно,естественно после питья (пьет только кислое, сладкое и воду не пьет)
4. плаксив, раздражен, чуть-что не по его - убегает, плачет в голос, если ловишь,начинает изгибаться назад и падать, бывает,что дерется, ни с того, ни с сего начинает бить кулаком.. до болезни - добрый, ласковый, улыбчивый, сам играл. Сейчас играет,играет, потом злится на игрушку и швыряет ее в сторону.
Сегодня утром, как и вчера утро начинается с кашля 20 раз, подряд, после которого отходит липкая зеленая мокрота. после выпивания 2х бутылок кислого сока подряд, становится легче откашливаться. Еще заметили,что сейчас очень выраженно желание скинуть все со стула,стола или дивана и убежать. Раньше такого не было. Во сне опять же ни разу не кашлянул.
 
Мария, еще два вопроса-
- как его зовут?
- перечислите все средства которые он принимал за период болезни.
 
Его зовут Вова,Владимир. Он принимал carboneum sulphuratum 30 в разведении (это полгода назад ему подбирал по мне врач-гомеопат-шанкаранист как КС), когда не помогло дали кали бихромикум 30 (1 глоток, 1 раз), хамомилла 6 (в сухую, 1 раз), потом все антидотировали и дали еще раз carboneum sulphuratum, на который повторно поднялась температура 39,5 (хотя ее не было 2 дня уже к тому времени)
 
забыла написать, что последний carboneum sulphuratum тоже антидотировали в течение всей ночи 3 раза дыша звездочкой и намазав виски 3 раза.. и все со вторника мы никаких лекарств не пили
 
Мария, дайте ему Antimonium crudum 30 в воде - 3 горошины растворить в 100 мл и дать 1 чайную ложку однократно. Потом пишите через 2-3 часа.
 
Мелания, прочитала свои сообщения, увидела,что так как Вову 2 раза обсыпало как бы крапивницей,то я в первый день заболевания давала ему еще и АПИС 30 1 глоток без эффекта. высыпания были в 1 и где-то 4 день болезни и всё
 
Всё равно дайте Ant-c; если обсыпется снова, ни в крем случае не мажьте ничем, это будет хороший признак.
 
Back
Сверху