кашель у дочки, 8 месяцев

Были у врача. Хрипов не стало больше. Мне кажется, что меньше. Кашель хороший. Откашливает мокроту. Кашляет больше, чем вчера. Особенно после сна. Кали Бич давать?
 
после сна, дочка кашляет по-другому. кашель более сухой, как будто хочет откашляться и нечем, не глубокий, Иногда бывает с мокротой. Хрипов я вообще не слышу сзади, только спереди немного. Сегодня много чихает, чуть прозрачная жидкость из носика идет (может это реакция на новый вирус, у нас в семье сейчас все заболели). Ведет себя как обычно, активна. Кали Бич еще не давала. Жду ВАших рекомендаций.
 
Подождите пока с Кали бихромикум. Завтра утром пишите, решим.
 
Дочка спала хорошо. НОчью не кашляла. ПРоснулась, много кашляет. Сначала мокрота плохо выходила, потом получше. С чихами выходят густоватые белые сопельки. хрит будто бы в носу уже. Глаза чуть слезяться. Настроение чуть капризное, раздрожительное (легко раздрожается, если что-то ей не даешь, одеваешь) и обидчивое.
 
гуляли. кашляет меньше, мокрота плохо выходит (не с каждым прокашливанием), соплей нет. иногда сильно растраивается, плачет горько, обиженно, но потом быстро успокаивается
 
Давайте попробуем Антимониум Тартарикум С30, в воде, полчайной (!) ложки.

Как зуб-то ваш, прорезался?
 
Зуб торчит, но не вылез еще окончательно.
Дочка заснула, дать ничего не успела.
Кашель к вечеру эффективнее стал, очень хорошо мокрота выходит. Соплей почти нет, но хрипит немного именно в носу сейчас (только когда заснула слышно стало).
У нее странное поведение у груди стало. Наверное, из-за зуба. Начинает сосать, потом сучит ногами, отталкивается от меня, но не плачет, а злится как будто. Днем пришлось укачивать, чтобы заснула. Как ни странно, она стала более независимая в постедние дни. Хочем много двигаться, исследовать все хочет, иногда требует, чтобы я ее отпустила, плохо в слинге сидит.
 
После ночного сна дочка кашляет очень много, кашель влажный. хрипы в грудке слышни. Сопли бело-желтые. Активна, настроение нормальное.
 
Давайте Антимониум тартарикум, как я написала выше.
 
зуб наконец вылез.
Приняли вчера Антимониум тартарикум. сразу мне показалось, что хуже стало. дочка была капризная, плаксивая после дневного сна. потом получше себя вела. я бы сказала, что она вернулась в свое доболезненное состояние. стала мне более понятна и предсказуема, ручная.
Сопельки стали прозрачными, но их совсем немного.
Кашляла сильно под утро. сейчас опять не часто кашляет, но мокрота не всегда хорошо откашливается. хрипы еще есть спереди
 
То есть после Антимониума было ухудшение, а потом все вернулось на круги своя?
 
мне так показалось или это просто было стечение обстоятельств. препарат я ей дала перед дневным сном, а как проснулась, дочка была более капризная чем обычно, только меня требовала. но в любом случае я не вижу больших изменений. сейчас она ведет себя нормально. меня, правда, из глаз боиться отпускать. плачет без меня, даже если слышит мой голос из соседней комнаты. дочка, конечно, привыкла быть только со мной, но даже для нее это черезчур. и плач у нее сейчас печальный, не злой
 
И еще Анна... Дочка очень редко какает (раз в 4 дня где-то). не могу сказать, что ее это очень беспокоит. хотя стул густой и ей иногда сложно покакать. Это продолжается уже недели 3-4. хотя когда она температурила (дней 10 назад), стул стал опять жидким и частым. Сейчас опять запор. все измение со стулом стали с введением педагогического прикорма. не сразу, конечно, но постепенно она какала все реже. еду мы пока только пробуем микродозами, много ей еще не даю. воду и чай пить начали. Неужели у нее обезвоживание?
 
Откуда взяться обезвоживанию, если у нее нет рвоты, поноса и кровотечения и она на груди? Скорее, просто конституциональная особенность. Это ведь началось до болезни?
Как у нее сейчас с хрипами, кашлем? Врач больше не слушал?
 
хрипов меньше (сейчас, например, я их вообще не слышу), кашляет тоже меньше. Дочке всегда к вечеру получше. С Врачом здесь вообще беда. Сказал, раз не следуем его рекомендациям и не делаем ингаляции, то к нему нечего и ходить.
Анна, я вижу положительную динамику с кашлем и хрипами (хрипела толко утром немного). Только почему сопельки прозрачными стали? Вчера были густыми и белыми
 
Врач не имеет права отказать вам в диагностике. Ну, а вы вполне можете и не говорить, что не следуете его рекомендациям, если он такой принципиальный, ни к чему портить с ним отношения.

Хорошая динамика - это прекрасно. Прозрачные сопли, на мой взгляд, говорят о том же. Но самое главное, конечно, ее общее состояние и настроение. Пишите еще завтра, ладно?
 
Анна, спасибо Вам большое за ваше внимание и помощь. Я сама сейчас болею, поэтому не смогла Вам раньше написать. По-моему, дочка идет на поправку. Кашляет меньше, хрипов не слышу (только утром в носике), сопли от прозрачных до беловатых, но немного.
 
Back
Сверху