кашель у дочки, 8 месяцев

dominika

Новичок
дочке 8 месяцев. в начале недели была температура полтора суток 38-39. никак не сбивали. потом у нее першило в горле. сейчас вот кашель влажный начался. кашляет не очень часто, но не всегда мокрота отходит. были у врача. бронхита нет. назначил сироп Проспан (с хвощем). пока только дренажный массаж делаю, но детка сопротивляетя. у нее в 4 месяца был бронхит, поэтому не хочется ждать, пока само все пройдем. можно ли помочь дочке сделать кашель более эффективным? у нее иногда врямо все булькает в горле. прививок не ставили. Ведет себя как обычно, только когда температурила капрзничала. очень надеюсь на ваш совет
 
Каково общее состояние дочки? Как она ест, спит, гуляет? Вы на ГВ? Как у нее настроение?

Пока я не вижу опасных симптомов, требующих вмешательства. Расскажите, пожалуйста, историю бронхита.
 
Дочка ведет себя как обычно. Кушает тоже отлично. Мы на ГВ. Бронхитом болела по-другому. Была температура за 39, 3 дня и сразу с кашлем
 
ночью кашель был похож на лающий, но кашляла мало. утром стал помягче, но больше. оташливается плохо. в горле все булькает. бронхит лечили ингаляциями (Пульмикорт и еще что-то). потом делала антидот, когда она через неделю опять кашлять начала. все быстро прошло.
 
Сегодня дочка более капризная, постоянно проситься на руки. кашель по-прежнему влажный, но мокрота не всегда выходить. Такое чувство, что у нее не хватает сил, чтобы как следует откашляться.
 
Как день прошел? Если считаете, что нужна помощь, опишите девочку подробно.
 
думаю, будем пока наблюдать. посмотрю, как ночь пройдет. не похожа дочь на болеющего ребенка. кашляет, конечно, но не очень много. под вечер лучше начала откашливаться. Скажите, а такие меры, как намазать грудку барсучим жиром или подышать физ. раствором, аромотерапия (масто чайного дерева, эвкалипт) имеют место быть? или это подавление?
 
ночью была температура, чуть за 37. дочка плохо спала, часто просыпалась, плакала. писала всего один раз за ночь, что странно. обычно она очень часто писает, когда у нее температура. кашляла не много, раз 5 за всю ночь. булькает все по-прежнему, плохо откашливается. такое чувство, что больше мокроты стало, но она совсем не выходит. как-то это начинает меня беспокоить. и голос у нее осипший, иногда похрипывает. дочке лучше от влажного воздуха, когда у моря находимся. вечером лушче, чем утром. стала очень ручная.
 
кашляем все чаще и все менее откашливается мокрота. ей явно в горле что-то мешает, а откашлять сама не может. во время сна кашляет, потом плачет. после сна в горле все хрипит, булькает. как помочь дочке?
 
Она кашляет только во сне? В каком положении? Как на улице? (я не поняла, вы живете у моря?) Как она ест, пьет? Потеет? Запах какой-нибудь есть? Как ведет себя? Успокаивается только на руках или можно чем-то занять?
 
нет, не только во сне. просто во сне он ее больше беспокоит. может потому, что лежа ей еще сложнее откашляться. вообще кашляет и в горизонтальном и в вертикальном потожении. даже лежа на животе может кашлять. комфортнее ей вертикально находиться. живем на Кипре, поэтому и море. но сегодня она и на море кашляла. потеет она вообще много всгда. ну, может сейчас чуть больше, но не вижу особой разницы. правда в эту ночь, когда температура была, потела очень много. запаха нет. ведет чуть более капризно, чем обычно. лучше ей на руках. ползать не особо сейчас хочет. она вообще ручная, поэтому о других способах успокоения ей не ведомо
 
По такому описанию сложно подобрать средство... Ей скорее зябко или жарко? Что усиливает кашель? В чем выражаются капризы?
 
скорее жарко. Что усиливает...сложно сказать Сегодня после прогулки, как домой пришли, много кашляла. ТОлько что в ванной посидели, наполненной паром. Она совсем пока не кашляет. Оживилась, даже ползать вовсю пошла. Про меня и не вспоминает. А когда ей плохо, у нее такой плач...раздражительный. Не жалобный, а скорее требовательный.
 
ну, и когда постучу ей по спинке, кашляет.... наверное, лежа на животе она больше всего и кашляет
 
Давайте еще понаблюдаем. Пока неясно, нужно ли вмешиваться. Пока это, скорее, недомогание, чем действительно болезнь. Пишите вечером или завтра утром, ладно?
 
хорошо. давайте подождем до завтра. у дочки какое-то переменчивое состояние, то она ведет себя как обычно, то плачет, как будто ее что-то явно беспокоит. может еще и зубы. пока еще не одного не вылезло. уж не знаю, что и думать.
 
десны, вроде, как обычно. не воспалены, беловатые. стул был более жидким и частым, когда температурила в начале прошлой недели. сейчас как обычно, раз в день-два. кашель, по-моему, опустился. совсем ничего не откашливается. спала более-менее хорошо, не плакала. настроение у нее тоже нормальное, но кашель... совсем мне не нравиться.
 
Вы можете пригласить врача послушать ребенка? Кашель вовсе не всегда должен быть влажным и откашливаться. Как часто она кашляет? Ей это как-то мешает?
 
Back
Сверху