кашель у дочки, 8 месяцев

у дочки бронхит. врач назначил ингаляции. пульмикорт, вентолин, анровент. не хочу так лечить, так как это как замкнутый круг. дочка чуть более плаксивая, чем обычно. но в общем у нее вполне здоровый вид. кашляет, но все булькает внутри, прослушиваются хрипы. можно ей как-то помочь или все-таки нужно делать ингаляции. очень на Вас надеюсь
 
Где слышно булькание и хрипы? Кашляет по-прежнему больше на животе? Постарайтесь получше описать дочку.
 
больше прослушиваются хрипы спереди, где грудка. Кашляет, по-моему и сидя, и стоя, и лежа практически одинаково. Не могу выявить закономерность. Не очень часто, раз в 5-15 минут. МОжет и полчаса не кашлять совсем. во сне редко кашляет. Кашель не особо ее беспокоит. нос дышит хорошо, без соплей, но чуть сухая желтенькая корка выходит. Настроение чуть раздраженное, но ее можно увлечь игрой, игрушкой. Достаточно Легко отвлекается. Даже к бабушке на руки пошла, что и в здоровом состоянии не всегда бывает. МОжно ли делать ингаляции физ.раствором? Пить молоко с шалфеем?
 
но иногда дочка начитает возмущаться. плач какой-то злой и обиженный у нее. Даже не плач, а крик, без слез. Деже не плач, а крик, без слез.причем резко начинается, и резко проходит. начинается иногда, когда я ее держу на руках, и проходит, если отдам мужу или на пол пущу, что оченьт странно. может быть и наоборот. когда возьму на руки перестает плаать
 
Хамомилла С30 3 горошины в 100 мл воды, встряхнуть 5 раз, принять одну чайную ложку. Вечером напишите.
 
дала Хамомиллу. дочка не плачет, ведет себя как обычно. кашель плохой. грудной, все булькает, не откашливается. хрипы прослушиваются при дыхании хорошо. кашляет не чаще, чем раньше. не хватает сил, чтобы откашлять мокроту
 
Она кашляет на улице, в ванной? Как? Потеет? Запах есть? Еще какие-нибудь изменения?
 
кашляет мало. мне кажеться, что чуть меньше, но не эффективно. приступы плача были пару раз за вечер, но не долго и она потом так же неожиданно прекращала плакать. были у физиотерапевта. хрипы при дыхании не слышны. хотя еще пару часов назад она много хрипела. что-нибудь давать на ночь?
 
То есть заметно улучшение состояния? Если да, то ждем до утра, если нет, ответьте на мои вопросы выше, пожалуйста.
 
кашляет дома больше, но не в ванной. грудной кашель, но не очень глубокий. после сна были отчетливо хрипы слышны просто при дыхании. не вижу особых изменений. но резко стала хрипеть за день всего. что делать?
 
потеет, но не намного больше, чем обычно. запаха я не чувствую. только моча стала странно пахнуть
 
Я не поняла, вы написали, что физиотерапевт не услышал хрипов (кстати, что вы там делали?), хотя до этого они были. То есть сейчас они есть или нет?

Как стала пахнуть моча? Что с мочеиспуканием?
 
хрипы я не слышу после физиотерапии при дыхании, до этого она просто гудела. но если ее послушать, то они слышны и сейчас, да и прощупываются рукой, особенно слева. врач делал дренажный массаж. моча...какой-то кисловатый запах, а писает регулярно. правда стала на меня писать, сидя на моих коленях или когда кормлю, чего не было раньше. а кричит по-прежнему зло и требовательно. странное для нее поведение. даже интонация для нее странная, никогда так не кричала. Кричит, как не своя, а потом как ни в чем не бывало...
 
Если уснула и спокойно спит, ждем до завтра. Если будет сильно кашлять, дайте одну ложку раствора Гепар Сульфур С30.
 
А у вас есть Кали сульфурикум?

Раствор всегда делается так: 3 горошины на 100 мл воды, растворить, встряхнуть 5 ( иногда больше) раз, приимать по одной чайной ложке.
 
Гепар Сульфур есть, а Кали сульфурикум нет, но думаю можно достать бес проблем. у меня рядом гомеопат. аптека есть. будем тогда до завтра ждать. дочка спит как убитая. пока ни разу не кашляла.
 
Back
Сверху