кашель у дочки, 8 месяцев

дочка спала очень хорошо, не просыпалась и не плакала. ночью не кашляла. проснулась спокойная такая... начала кашлять. кашель такой же (мокрый, грудной, но не выходит мокрота) кашляет больше, чем вчера. хрипы есть, на скрипучий снег похожи. когда спала тоже было слышно, как еле уловимый скрип. дышит ровно, хорошо. настроение у дочки хорошее, умиротворенное. ночью не потела.
 
хрипит больше (особенно после сна слышно), кашель не помогает, хотя кашлять активнее начала. ведет себя как обычно, веселая, не плачет
 
Давайте еще понаблюдаем. Маленькие дети, если действительно серьезно больны, обычно выдают сильное изменение общего состояния. Хорошее настроение, сон и аппетит позволяют нам не волноваться и наблюдать. Пишите в течение дня, как будут дела!
 
да,Аня.думаю Вы правы.
сейчас у дочки хрипы как будто в носо-глотке слышны иногда, когда дышит. кашель, вроде, и не грудной даже, а горловой скорее, но плохо откашливается, хотя чаще.
 
Возможно, нам удастся пережить этот бронхит вовсе без лечения ;) Жизненная сила - великая сила :)
 
очень на это надеюсь, так как меня здесь все так прессингуют. муж и его родственноки уверены, что я жестокая мама, что не лечу ребенка.
хрипы меньше были слышны, когда проснулась. сейчас опять слышно, когда дышит., особенно спереди, горловые. кашляет чуть получше, иногда откашливается, но редко
 
Странно, но иногда хрипы очень четко слышны, а иногда их вообще сложно услышать. Это нормально? Кашель горловой. Иногда под конец отходит мокрота.
 
У нее в горлышке ходит туда-сюда слизь. У детей это часто встречается, а сейчас какое-то особенно "слизистое" время. Со временем или организм преодолеет эту слизь, или состояние ухудшится, если организм очень слаб. Например, может случиться кризис в виде резкого подъема температуры, усиления кашля, а потом все пройдет. Или наоборот, человек ослабеет, станет сонлив, дыхание будет тяжелым - плохие признаки. Так что наблюдаем!
 
ночью кашляла только под утро. проснулась, кашляет больше. кашель более грудной стал, не откашливается, гудит. хрипит. настроение хорошее, не плачет.
 
дала дочке молоко с шалфеем. кашель помягче, иногда под конец откашливается что-то. хрипы все еще слышны
 
Аня,я заметила, что у дочки десна внизу чуть покраснела и зуб над ней просвечивается. должен вот-вот вылезти
 
Дв, это точно зуб. десна вздулась под нижним правым зубом, в красных прожилках в этом месте. ну, и зуб прямо торчит, но не вылез еще окончательно. Ведет дочка себя как обычно. хрипы есть, без изменений. кашляет не часто, иногда выходит мокрота. скажите, имет ли смысл делать дренажный массаж у физиотерапевта, по вашему мнению?
 
Если у малышки это не вызывает неприятных ощущений, можно. Хотя я бы ограничилась легким домашним массажем. Она ползает у вас, не лежит все время?

Не кричит больше, не ругается?
 
да, она ползает много, не лежит совсем. Начала активно вставать. Пару раз она капризничала сегодня (но, может, это и не из-за зубов вовсе), но в общем, она очень спокойна. ВЕдет себя более чем адекватно
 
Дочка спала сегодня беспокойна, пару раз горько плакала сквозь сон, но с грудью успокаивалась. потела сильно. кашляла, но мокрота под конец отходила. сейчас тоже много кашляет, но получше кашель, чем вчера. хрипы в носо-глотке. дочка утром спокойная, ничего не беспокоит ее
 
Кали бихромикум С30 в воде, одну чайную ложку. У нее, видимо, не хватает сил справиться с этой слизью.
 
Back
Сверху