кашель у дочки, 8 месяцев

Ей лучше в тепле. Когда воздух влажный ей полегче дышится. Ей явно хуже от горизонтального положения. Буду писать завтра.
 
Ночью дочка кашляла постоянно, с периодичностью в полчаса-час. До 12 ночи кашель был более сухой, потом начало кое-что отходить иногда. меньше всего кашляла с12 до 2 часов. Наиболее интенсивный кашель в 4-6 часов ночи. Но кашляла всю ночь, поэтому сложно сказать. Иногда кашель ее не сильно беспокоил, иногда нужно было ее подержать вертикально, наклоняя вперед, чтобы дочка лучше могла откашляться, так как иногда она так кашляет, как будто ей воздуха не хватает. Хрипы в груди спереди прослушиваются. Сопли прозрачные сейчас. Текут даже без чихов. Как только спать уложила, потела (может, из-за ванной), потом нормально спала.
Ведет себя нормально. Активна. Только больше внимания требует. обидчива.
сейчас ,когда кашляет, сильно напрягается, краснеет. не всегда сразу мокрота выходит.
 
дочка заслуна, но приступ кашля ее разбудил через минут 10. ее прямо трясло, но не долго. дала шалфей на молоке. обычно она даже пробовать не хочет, а сейчас пила, прямо не остановить было.
 
Анна, кашель у дочки совсем плохой какой-то, она прямо захлебывается им, особенно когда спит и просыпается. Были на море, кашляла меньше там, но кашель такой же противный. Плохо откашливается. Хрипы слышны меньше, но есть.
требует чтобы я рядом была, но сама много и активно двигается. в остальном ведет себя как обычно.
дома больше кашляет. кажется, что она задыхается иногда, когда кашляет. Вся напрягается, краснеет. головку и ручки к груди прижимает.
 
Доминика, я тут обнаружила, что в этой теме количество сообщений перевалило за сто. Больше недели длится это вялотекущее состояние ребенка. Это говорит об одном - состояние не острое, а обострение хронического. Подбирать в таком случае средство "для кашля" практически бесполезно. Понимаете, острые состояния начинаются и идут быстро, с яркими болезненными симптомами. А такой тянущийся кашель, и ни туда, ни сюда - это хронь.

Скажите, пожалуйста, до и после бронхита в 4 месяца у нее еще были проблемы? Кашель начался с чего в этот раз, что предшествовало?
 
у нее была температура между бронхитами (какой-то вирус). 3 дня под 39 и потом пару дней ее обсыпало. а вообще она родилась очень здоровым ребенком, без каких бы то ни было проблем. перед кашлем в этот раз , вроде, ничего не было. но оба раза заболевал сразу сын, а потом она через дней 10
 
Аня, я просто не знаю, что мне сейчас уже делать. Кроме ингаляций врачи здесь ничего предложить не могут. Причем говорят, что не делая, их я рискую жизнью ребенка. я уже боюсь ночи, когда опять начнется этот страшный кашель
 
А вы с сыпью ничего не делали?

Пожалуйста, опишите подробнее, что значит "страшный кашель"? Что в нем страшного, что тяжело? Как она себя ведет во время кашля ночью?

Я продолжаю думать, с коллегами сейчас советуюсь, очень хочется облегчить ваше состояние.
 
Нет, ничего, и с температурой тоже. Все само прошло через 2 дня, как и педиатр сказал. Это на Кипре вирус такой, очень распространенный.
Когда дочка кашляет, такое чувство, что она подавилась чем-то и сейчас задохнется.
Сейчас положила ее спать. Она обычно на спине спит, а сейчас сама на живот перевернулась (в позе младенца). Если начинает кашлять, то сразу скукоживается вся, начинает нервничать, паниковать. я ее быстро вертикально поднимаю, похлопываю по спинке.
Аня, большое спасибо Вам за участие.
 
Знаете, у меня такое чувство, что дочка так на холод плохо реагирует и это обострение спровоцировало то, что мы с ней плавали в море вчера (вернее просто зашли и вышли практически сразу из воды). Хотя вода была теплая и ветра не было. Но дочка такая восприимчивая к любым природным явлениям, что, может это и сыграло роковую роль. Сын мой с рождения в любой воде нырял и ничем не болел, а дочка настоящая киприотка... такая пугливая и нежная. только в месяцев 5 начала разрешать себя в море покупать. С дочкой я всегда избегала любого принуждения, всегда избегала стресса, поэтому и не закаливала.
 
Это ж совсем другое дело! Скажите, как она сейчас пьет?
 
Знаете, мне кажется, что ей больше жидкости хочется, так как она даже такую гадость как молоко с шалфеем выпила. Ну, прикладывается часто (она вообще часто прикладывается). В эти дни я ей даже ничего толком не давала кроме груди
 
Она спит уже? Разведите Арсеникум С30, дайте ей, если проснется, одну ложку. Утром пишите, ладно?
 
Аня, Арсеникум я дала в часов 10, укачала без груди. в 1 час был сильный приступ кашля, потом она еще кашляла, но не так интенсивно, и в 5 часов очень сильно. У нее на пару секунд дыхание перехватило, долго кашляла. ее даже чуть вырвало (то, что до этого съела), и вышла желтоватая масса немного. она очень страдает от этого кашля, так жалобно плачет. ее аж выворачивает от напряжения. я уже боюсь ложить дочку горизонтально. так и сижу с ней. пока ей хуже, по сравнению с прошлой ночью. приступы сильнее и дольше. у нее как будто слизь в горле стоит колом. хрипов особо нет. только поскрипывания в горлышке. как понять, насколько ее состяние серьезно? просто не могу смотреть на мучения дочки.
 
дочка проснулась. очень активна. кашляет, но меньше, чем вчера утром. кашель получше, чем ночью был, но еще ей сложно кашлять, есть напряжение, но не плачет.
 
Мокрота плохо выходит. Кашель глухой и болезненный для дочки, иногда она даже плачет. Будит ее, когда днем спит. поедем к врачу слушать
 
Были у гомеопата (от и терапевт к тому же). Легкие чистые, бронхита нет. Сказал, респираторная инфекция. в горле мокрота. кашель слушал. сказал, что он спазмический. Короче, поговорили мы (описала другие симптомы, историю болезней) и он решил, что нам нужна Дросера. Сказал, принимать 3 раза вечером 200С. Высыпать содержимае капсулы в ложку с водой и дать дочке. Потом принимать какой-то Calc.Carb. 30С, если я правильно прочитала. 30 дней по грануле в день. для иммунитета, как я поняла (это как конституционное лечение). Меня вот только дозировки настораживают. Они нормальные, на ваш взгляд? Хотя врач мне даже понравился. по-моему, он не привык злоупотреблять лечением
 
Про Дрозеру я тоже думала, но все -таки решила, что она не совсем подходит. Принимать разведение 200 три дня подряд при таком состянии я бы не рекомендовала. Это, скорее, подходит для очень острого случая, когда нужно быстро убрать опасные симптомы.

Но, видите ли, это не совсем этично критиковать действия другого врача, особенно если ты сам помочь не можешь. Я знаю, что сама не стала бы делать такие назначения, а его опыт - это его опыт. Поэтому решать вам.

Скажите, пожалуйста, Арсеникум произвел какое-нибудь действие? Стало хуже, лучше, ничего не изменилось?
 
Ночью было хуже, утром лучше, чем раньше. сейчас приступы более острые (дольше длятся), но чуть реже происходят, как мне кажется. но я не вижу больших изменений.
А по поводу второго препарата что думаете?
может попробовать дать сначала раствор Дросеры 30? я у этого врача впервые, поэтому не знаю, что и думать пока. но как-то не хочется сразу 200 давать такому малышу. скажите, в чем отличая раствора и просто гранулы под язык? я как-то в этом вопросе не понимаю. что сильнее действует?
 
Back
Сверху