Угрожаемая по невынашиванию

А, желтизна прошла, Пупочек почти зажил :)
Подозреваю, могут ли быть у неё трещинки в заднем проходе, поэтому кричит при натуживании.? Попа красненькая чуть-чуть (анус), проветриваем.
 
В общем, мы так и маемся..
сильное натуживание, крик, капелька крови на пеленке, опрелочки. стул жёлтенький как отжатый творожок с водичкой.
 
Катя дай ей ликоподиум 30, по несколько капель в воде, два раза в день три дня
 
Катюшка поздравляю тебя с долгожданной дочей!!! Материнского тебе спокойствия и мудрости! Малышке здоровья!

Как назвали малышку, как сын принял сестренку?
 
Спасибо! Сегодня спалось и какалось лучше)) стул более жидкий. но днём сегодня что-то беспокойная, меньше спит, не сходит с рук. опрелочки тоже получше, но теперь ещё появились вокруг рта точечки такие же.

Аня, какое хорошее пожелание! назвали Лизаветой (папин выбор), старший сын требует внимания, капризничает много, совсем плохо стал слушаться..
 
У меня болят что-то швы. даже скорей всего один, вроде как покраснел. через сколько они должны были отвалиться? нужно ли их чем-то помазать и чем?..
почему-то у меня плохо заживает именно там :(
Подмываюсь кстати всегда просто водой, и в беременность и до, не нравятся никакие средства, мне всё щиплет. может стоило детским мылом?
 
У меня болят что-то швы. даже скорей всего один, вроде как покраснел. через сколько они должны были отвалиться? нужно ли их чем-то помазать и чем?..
почему-то у меня плохо заживает именно там :(
Подмываюсь кстати всегда просто водой, и в беременность и до, не нравятся никакие средства, мне всё щиплет. может стоило детским мылом?
Катюш, может календулой... Пару капель настойки календулы на стакан воды... Хорошо перемешать встряхнув... Ополоснуть... Если не поможет, тогда может Молли препарат назначит..
 
Последнее редактирование:
У меня болят что-то швы. даже скорей всего один, вроде как покраснел. через сколько они должны были отвалиться? нужно ли их чем-то помазать и чем?..
почему-то у меня плохо заживает именно там :(
Подмываюсь кстати всегда просто водой, и в беременность и до, не нравятся никакие средства, мне всё щиплет. может стоило детским мылом?
Молли советует подмываться каждые 4 часа, 1 раз в день вечером с детским мылом, часто проветривать шов и сидеть!
Лизавета красивое имя!
 
Катюша, везде опоздав, поздравляю!!! Как чудесно быть мамой доченьки:) здоровья и спокойствия вам обеим! А тебе терпения со старшим сыночком;)
 
Большое спасибо!! <3
Лизаветик какает лучше, жиже :) но это натуживание с громким кряхтением и иногда даже криком немного беспокоит..
у меня дети будто в обратном порядке родились - с первым ничего не боялась, гуляли в морозы новорожденные, в ванне ныряли, на животе спали с первых дней.. сейчас трясусь над каждым прыщиком, перекутываю, ношу как хрустальную вазу, никому не даю и дышать на неё :)))) курочка с яйцом.
дышит очень шумно, вот ещё что :) старшему по традиционным рекомендациям чистила носик вазелиновым маслом, а вы что посоветуете?.. часто там молочко присыхает.
 
это натуживание с громким кряхтением и иногда даже криком немного беспокоит..

дышит очень шумно, вот ещё что :) старшему по традиционным рекомендациям чистила носик вазелиновым маслом, а вы что посоветуете?.. часто там молочко присыхает.

сегодня 3 недельки нам. И мне то ли кажется, то ли на самом деле, но малышка опять какая-то желтоватая (личико), замечаю по утрам. Может быть такое?.. :( ведет себя немного беспокойно, висит на груди, ночью просыпается часто, понемногу срыгивает почти после каждого кормления (заглатывает воздух с молоком, потом тужится и булькает). Я вся извелась опять, если честно)) очень боюсь опять в больницу попадать :(
 
В общем, в каком состоянии уже необходим очный осмотр врача?..
Не я одна вижу, что личико желтоватое и белки глаз. это так до конца и не проходило, просто то больше то меньше заметно. ну к 3 неделям должно было пройти, и если не прошло то что?.. :(

И с этими натуживаниями.. ну без конца малышка тужится, по несколько часов. неужели и такое бывает?.. крутится и грудь не хочет брать, или пососёт, но как пойдёт молоко - уворачивается.
стул при этом, я считаю, нормальный, жёлтенький и не такой чтобы густой, много раз в день по чуть-чуть с этими натуживаниями.
часов с 4 утра начинается с громкими мученическими кряхтениями и почти на весь день с мелкими перебежками на сон. срыгивает без конца понемногу.
если стул есть, то в глицериновых свечках нет смысла?.. как она сама не устаёт от беспрестанного напряжения? :( как ей помочь-то?..
 
Катюш, а ты столбиком ее не носишь после кормления? У нее может воздух, газики скапливаются. Если вертикально не подержать, они часто срыгивают.В свечках точно смысла нет, у вас же запоров нет.
 
Спасибо за ответ!
ношу, конечно.. так и скачем без конца: пососали - тужимся - отрыгнули - опять сосём. если не успеваю с воздухом помочь или засыпаю - то немного срыгнёт и молочка.
 
А после назначенного Молли ликоподиума не лучше было? Он вроде от газиков должен хорошо помогать?
 
Лучше, стул стал жиже и немного обильнее, было совсем по чуть-чуть. Натуживание - это газики именно?.. пукает-то тоже хорошо, ну вот почему-то денно-нощно трудится, пыжится..
засыпать предпочитает на руках, а только положишь, даже просто рядышком, никуда не пытаясь отползти - начинает уже сразу корчиться и просыпается.
не плачет, не капризничает почти, просто кряхтит себе громко, будто вагоны разгружает. ну и срыгивает если не взять обратно на ручки.
в слинге ходим, я -то ладно, потерплю, но так сильно и постоянно тужиться - я прям не знаю..
и желтизна эта. остаётся на повестке.
 
Ничего себе, так долго? везде пишут что должна пройти к 2 неделям, иначе это патологическая..
Ксения, спасибо, успокоили немного, надеюсь и у нас всё будет в порядке.
 
Про желтизну, у среднего моего до трех месяцев была, не патологическая...тьфу-тьфу-тьфу, сейчас ему скоро 3 года, развивается по норме, врач объяснила это что у нас разные группы крови....правда врачам я не очень доверяю
 
Back
Сверху