Угрожаемая по невынашиванию

Что-то со мной случилось вчера странное. заболела грудь как после лактостаза, но на ощупь мягкая. потом поднялась температура, забоолела голова, суставы, мышцы, кости, всё. Спала с температурой, ночью сильно било в поясницу и какой-то спазм в животе, может матка. Сегодня с утра температуры нет, сильная слабость. вчера кидало то в жар то в холод, сегодня просто жарко. чувствую себя плохо, боюсь.
 
Смотрю, “больная“ грудь немного красная, болит когда наклоняюсь или ложусь набок, и как-то эта болезненность теперь переходит на вторую грудь. очень странное состояние, не понимаю что это.
 
Но вообще-то мне сейчас уже получше. начинает болеть горло и нос закладывать. то ли лактостаз, то ли простуда, то ли всё в кучу.
 
Катя, добрый вечер! Пациенты Молли, получают назначения лично он нее, напиши ей ЛС.
Посмотри рекомендации при лактостазах и пока Молли не ответит старайся их соблюдать.
 
Соблюдайте питьевой режим, пить не меньше 2 х литров в день.
Ребенок должен сосать, если она плохо сосет или отказывается, подержите дочку под душем, и хорошо оботрите полотенцем, после такой процедуры, дочка будет сосать активнее.
Грудь держать в тепле, принимайте теплые ванны и прикладывайте грелку к больному месту груди.
Капустный лист тоже не повредит.
 
Александра, спасибо! видела эти рекомендации в другой теме, соблюдаю. вроде справляюсь пока. сегодня получше.
 
Температура больше не поднималась, чувствую себя нормально, покраснение на груди стало меньше, но полностью не ушло пока. вообще ничего нигде не болит. но больная грудь чуть плотнее здоровой с красного бока, едва заметишь.
 
Малышка не какала уже сутки. тужится, хнычет как обычно, тужится, но только пукается. ночью спала крепко, обычно несколько раз просыпается, а тут едва добудилась чтоб грудь присунуть.
Срыгивать стала помногу. и иногда носом.
что-то необходимо делать или можно понаблюдать ещё пока?..
 
Малышка вчера прокакалась наконец-то.

а у меня рецидив. зааболела та же грудь, только теперь подмышкой. первое уплотнение так и не прошло. жду температуры.
из матки выделяется небольшое количество красной крови.
 
Нам сегодня 1 месяц. у малышки поднялась температура 37,6. Сопельки текут из правой ноздри, отсасывала аспиратором, жёлтые-жёлтые. в остальнном почти как обычно, только спит помалу, просыпается с плачем.
я испугалась, разве может быть такое в первый месяц?.. нам нужно немедленно к врачу ехать? я растерялась, слишком она мала.
 
Катя кто то еще болеет в семье? Как со стулом? Надо вызвать завтра врача чтобы посмотрели ее. Бывает простуда у маленьких иногда, не переживай, дай грудь почаще.
 
Молли, спасибо за ответ!
больше никто не болеет, только у мен я было то что выше описывала. хотя муж вроде чуаствует легкое недомогание и сын носом швыркает чуть-чуть.
со стулом вот недавно только прокакалась, не было стула со вчерашнего дня, хотя обычно какает несколько раз в сутки за исключением того двухдневного запора, про который тоже выше писала. после прокака мне показалось температура поменьше стала.
в остальном внешний вид и поведение не вызывает подозрений.
 
Вопрос ещё такой, если плохо грудь берет, обливать наверное нельзя с температурой, насилу присунула сейчас..
и носик совсем плохо дышит, от этого ещё сосать тяжело, но ртом младенцы не хотят дышать, чем помочь?...
 
СРОЧНО! сделали рентген. перибронхиальная инфильтрация с обеих сторон, что-то реактивны, контуры диафрагмы чёткие, тень средостения без особенностей.
бронхопневмония.
отказалась от госпитализации пока. что это и что делатть? :(((
Температуры пока нет, утром. была 37,4
 
Катя, либо ЛС Молли пиши или через секретаря постарайся дозвониться.
 
СРОЧНО! сделали рентген. перибронхиальная инфильтрация с обеих сторон, что-то реактивны, контуры диафрагмы чёткие, тень средостения без особенностей.
бронхопневмония.
отказалась от госпитализации пока. что это и что делатть? :(((
Температуры пока нет, утром. была 37,4
Катя, пишу тебе в личку
 
Наталья Т сказал(а):
Молли, Катя, а можно нас вкратце тоже посвятить, что с вами происходит? Когда все нормализуется. Нужно для опыта в дальнейшем.
Наташ, продолжим обсуждение на закрытом форуме.
 
Всем добрый вечер! до компа мне так и не добраться, буду писать с телефона небольшими сообщениями. Молли попросила описать ситуацию, так как многие тут за нас беспокоятся :) спасибо за неравнодушие!
 
В общем, госпитализироваться мы не стали. в тот же день вызвали на дом педиатра-пульмонолога. она в больницу нас гнать не стала, диагноз подтвердила, назначила стандартную терапию и сказала звонить через 3 дня, что никакого “ужас-ужас“ нет. мы немного успокоились и уговорили Молли разрешить нам остаться дома)))) Молли назначила Ипекакуана 30.
 
Back
Сверху