Угрожаемая по невынашиванию

Девочки, ещё раз спасибо вам за вашу поддержку и рассказы!! что бы я делала без форума и без вас!
немного ещё переживаю за малышку, стала спокойная, сосёт не очень активно. может конечно мне только повод дайте побеспокоиться, я мамашка на пределе)) в этот раз сама себя удивляю поведением.. :(
 
Кать, но не бей себя так, умоляю! Ты же ни в чем не виновата! Я очень хорошо понимаю твое состояние: первые ххх лет жизни в России, я никак не могла привыкнуть к некоторым вещам - в основном связаны с бюрократией, с бытовой жизнью. Были случаи (обычно после очередной встречи с ОВИРом) когда приходила домой, садилась, руки (буквально) опустила, и плакала как ребенок! А мои (русские) близкие мне: "Да что ты плачешь! Разве ты не знаешь, как здесь бывает! Надо было заранее это знать!" И покрываешься таким ощущением беспомощности...невозможности... и думаешь, "как можно ТАК подготовиться следущий раз, чтобы предвидеть ВСЕ возможные ситуации, и не терпеть поражение??"
Это всё потому, Катюша, что ты доверяешь, - и не ждешь, чтоб твое доверие было сломано - и это очень, очень хорошо! Не теряй свое доверие! Это самое ценное!
 
Малышка может сосать слабенько сегодня потому, что сегодня - должен быть пик желтухи. Главное чтобы она сосала раз в 2 часа хотя бы. Рекомендую всегда раздеть малыша перед кормлением, и держать под краном несколько секунд - просто ополоснуть - вытереть и кормить прямо сразу. Она заплачет но будет хорошо сосать. Если пососет несколько секунд, но потом сразу засыпает, - снова ополоскай. Вода может быть любой температуры.
 
Молли спасибо спасибо спасибо!
Вы мне так сил придали, что я сходила и потребовала чтобы нас отпустили, написала всё что нужно, лица были недовольные, но всё “складывалось“. Часа через 2 нас папка заберет домой!! ура всем кто был рядом :)
 
Всем ещё раз здравствуйте!! Как же хорошо дома!
Девочки, но вот хотите смейтесь, хотите нет, но... курица это нормально, что малышка почти всё время спит??)) со старшим у меня была ровно противоположная проблема, поэтому сейчас мне кажется, что дети, которые только "едят и спят" бывают только в сказках и у дальних знакомых wacko Вид ещё жёлтенький, в том числе глазки (на который день обычно должно проходить?). Сосёт вроде ничего, охотно, но опять же старший сосал гораздо больше и активнее, на 4-й день у меня уже всё наламывало в груди, а сейчас очень умеренно прибывает. Срыгивает мало, какает хорошо, несколько раз в день, писает тоже вроде неплохо.. Что это за "уход в себя" такой? построддомовский стресс?..
Бодрствует некоторое время днём, смотрит в лицо, разглядывает, улыбается во сне. Вообще почти не плачет! help))))))
 
Ну и ещё про себя немного.. Что значит "полость матки 17"? Сокращений стало чувствоваться очень мало, живот довольно большой. Сгустки никакие не выходят больше, только немного крови, не обильнее обычных месячных.
 
Катюш, у меня тоже самое было с младшей дочкой. Не могла нарадоваться, что спит в отличие от старшего сына. А потом оказалось, что она к трем неделям резко сбавила в весе, педиатр сказал, что нужно было будить и предлагать грудь каждые два часа, тогда молоко лучше бы прибывало. Вообщем, я еще поняла, что нужно следить за пописами, их должно быть якобы не менее 10. Ну более опытные коллеги меня поправят, если что не так. Я, к моему большому сожалению, в грудном вскармливании так и не смогла преуспеть.:(Не хотелось бы, чтобы еще кто-то наступил на те же грабли.
 
Последнее редактирование:
Катюш, буди её каждые 2 часа, не реже. Перепеленай и сисю предлагай, на каждое поисковое движение.
 
Привет, Катюша! Поздравляю с дочкой! Ты молодец, справляешься со всеми трудностями!

Дочке еще 4 денька, то что она ест и спит - это может быть абсолютно нормально. Я так понимаю у тебя только молоко должно было придти, поэтому она сбавила в весе и сейчас только начинает прибавлять, набираться сил. Писают детки тоже не сразу так много, обычно считается минимум 10 раз, но это уже после 2-х недельного возраста.
Можно для успокоения взвесить в недельном возрасте, чтобы знать возвращает ли ребенок свой вес при рождении.
Из моего личного опыта, у меня 2-я дочь и сын тоже первые дни едят и спят )))))) и хорошо прибавляют в весе :rolleyes:
Первая доченька ела по полтора часа, особо не спала) и в весе не прибавлялаhelp:)
Бывает по разному...
 
Да, девочки, спасибо! выше Молли писала, что сонливость скорей всего от билирубина, выбуживаю водичкой и кормлю-кормлю-кормлю. радует что стул частый, много тужится, ‘фуфырит‘ практически после каждого кормления :) очевидно что уровень беспокойства мамы выше уровня билирубина)) но жёлтенькая она конечно как морковка, даже оранжевая.
Пупочная культя уже хочет отваливаться, можно ли срезать зажим? В пупике жидкость, но вроде не гной, не красно, её вроде не беспокоит. обрабатываем настойкой календулы.
 
Да, девочки, спасибо! выше Молли писала, что сонливость скорей всего от билирубина, выбуживаю водичкой и кормлю-кормлю-кормлю. радует что стул частый, много тужится, ‘фуфырит‘ практически после каждого кормления :) очевидно что уровень беспокойства мамы выше уровня билирубина)) но жёлтенькая она конечно как морковка, даже оранжевая.
Пупочная культя уже хочет отваливаться, можно ли срезать зажим? В пупике жидкость, но вроде не гной, не красно, её вроде не беспокоит. обрабатываем настойкой календулы.
Не знаю можно ли, но зажим я срезала. Он царапал малыша. Потом то, что осталось отпало само.
 
Ну всё, обрежу тогда, пятые сутки пошли.
Мокнет немного, не знаю что за отделяемое.
DSC04952.JPG
 
Катя, ничего криминального нет, можно использовать перекись наряду с календулой, еще несколько дней и зажим отвалится сам, не форсируй.
 
Кать, да, от желтухи ребенок сонный и надо обливать каждые два часа и кормить. Если солнце есть, надо ее положить у окна на животе голенкая по 20 минут несколько раз в день.
Пупочный остаток отрезать не надо, но обязательно надо обрабатывать настойкой календулы или спиртом после каждой пеленки - поменяла пеленки и обрабатывала. И так тоже продолжай целую неделю после того, как отпадет остаток пуповины.
 
Ну вот нам уже неделька сегодня. Пупочек отразился, выглядит хорошо. Жёлтенькие щёчки, нос, немного грудка бывают по утрам, к вечеру желтизна будто вообще проходит, а утром снова заметна, но уже меньше, как мне кажется. Вчера ночью и днём было тяжело добудится, было ещё очень жарко, а сегодня ночью уже сама просыпалась, я рада. Стул частый, ярко жёлтый, питает тоже много. Думаю это всё говорит о том, что всё в порядке. Ещё бы желтизна прошла до конца.
 
Ну и ещё про себя немного.. Что значит "полость матки 17"? Сокращений стало чувствоваться очень мало, живот довольно большой. Сгустки никакие не выходят больше, только немного крови, не обильнее обычных месячных.
Что и где можно дельного почитать про эти сгустки для своего успокоения? Сейчас на форуме темы полистаю, но может кто подкинет правильную ссылку?.. душа болит за это немного, настроение часто подавленое или даже истеричное, болит что–то справа внизу живота изредка.
 
Последнее редактирование:
Прочитала в акушерском разделе несколько тем, про плацентарный полип и вакуумный отсос. Стало хуже :)
Уместно ли в моём случае попробовать травяные чаи?..
На сегодняшний день выделения очень умеренные, серо-розовые, тёмных сгустков (как были, "обрывки тряпочки") не вижу, сокращений не чувствую. Лактация хорошая, температуры нет. Болит душа, что после того как сгустки увидели на узи, я не увидела их снаружи. Значит они там Dr. House
 
Катенька,
Вот почему не стоит изучать медицину исключительно с книг. :) или с интернета. :)

Ссылки трудно мне сейчас добывать так как я сижу в общественном месте на Корфу а не за комп. ;)
Тема спорная, даже у российских домашних акушерок. Я объясняю свою революционную позицию и готова утвердить своим опытом:) но больше хочется чтобы включилось твое сердце и ты почувствовала что то, что я говорю - здравый смысл.

Раньше не было УЗИ и никто не взглядывал в матку после родов. Акушеры имели клинический опыт - от рук и головы. Теперь это все прошлый век и особо не очень способны в этом деле прекратили вовсе включить клинические навыки. Клинические = значит то, что можно чувствовать руками и видеть глазами ( и даже нюхать носом :)).

Матка - вместе с женщиной конечно - проходит инволюцию после родов, то есть она возвращается в прежнее состояние. Процесс длится 6 недель. Внутри матки серое место где плацента была а после родов осталась такая рана. Рана сочится как любая рана - грубо говоря - поэтому сначала выделения красные, затем розовые сукровицские а затем беловатые. Поацентарное место выделяет кровь, а в зависимости от расположения матки, активности, сокращений, и тенденций к спазмам, кровь выходит рано или поздно. Разложившаяся кровь рассасывается в любом месте тела если она наружу не выходит. Есть механизмы в организме для этого.

У тебя тенденция к спазмам. Значит тебе важнее всего сейчас и вообще спокойствие. Лактация этому способствует. Если ты сильно волнуешься - среди сама да симптомами: будет повод беспокоиться если появится болезненность при нажатии на живот, если матка большая по отношению к сроку после родов, если появится температура или запах плохой.
Матка уменьшается на 1 палец ниже уровня пупка за каждый послеродовой день. Сейчас тебе трудно найти ее. Сама смотри и сообщи!

Ну вот и все. Желтушка идет вверх по ребенку (уходит), это правильно!
 
Молли, в очередной раз большое спасибо за ответ!
Про себя напишу попозже, кое-что хотела спросить про малышку, раз уж у меня всё в одной теме, холлистически, так сказать :)
В общем, ей трудно прокакаться. с самого начала стул довольно густой, отжатый такой творожок. Поэтому наверное какать трудно. Почти всё время бодрствования она тужится, кряхтит, пукает, ну и срыгивает понемногу. За последние сутки как-то совсем было немного стула, только тужится и громко кричит, даже пукается мало. Как ей помочь прокакаться? Что делать чтоб стул не был таким густым? Малышка - чудо, совсем не капризничает, очень милая, но теперь начинает тужиться и кричит, ей больно. Помогает укачиваться с сисей, но покакать еле-еле. Писает достаточно.
 
Back
Сверху