Третий день температура у дочки 2,5 года. Кашель.

Дарья, а вам самой жарко? Или от холода тоже плохо? Очень ли нужен воздух?
Немного не поняла насчет слизистой и зуба - десны воспалились? А с что с зубом, почему? Болит?
Есть ли жажда или нету, что едите? Аппетит, вообще, есть? Какое настроение?
Хочется лежать, ничего не делать или наоборот?
 
Зуб не болит, но он так плотно сидит к соседу, что прочистить между ними нет никакой возможности. У меня зубы идут не параллельно, а как бы утопая друг в друге, поэтому между ними, если что и попадёт, то непременно начинается воспаление. Ни щётка, ни нить не имеют успеха. А сейчас вроде и нет там ничего, а ощущение воспаления особенно в правой части, где и лимфоузел сильное. Горло не красное, разве что немного. Немножко белёсого налёта справа. Дёсна кровоточат. Пью горячий чай с малиной(и без) постоянно. По три кружки. И горлу легче и ротовой полости. Рот весь кажется воспалённым. Справа небольшая ранка от того, что на днях прикусила. Но она только сегодня воспалилась. Горло болит непередаваемо, когда кашляю или чихаю. Появляется привкус крови во рту и ощущение, как будто вилкой полоснули по горлу. Мало приятного. Аппетит отменный. Ем постоянно, но похудела на 1 кг за эти дни. Малыш шевелится, с ним вроде всё О.К. Настроение плаксивое, но оптимистичное. То есть плачу от любой лирической сцены(смотрела Бэмби с ребёнком и расплакалась))), муж съязвил я опять же в слёзы, но в целом хочется поубирать, погладить бельё, нет апатии. Вот чего не хочется, так это лежать. Мне кажется, что болячка уйдёт, если я буду что-то делать. Да, ещё. Постоянно потею.И кидает в жар:но только в районе шеи сзади.
О МУЖЕ: голова стала стрелять немного реже, температура 38. Пока лежал после сна, думал, что всё прошло, а потом, встав, понял, что все симптомы постепенно возвращаются. Чувствует себя немного лучше. Ждём?
 
На языке у мужа очень сильный белый налёт, и некоторое время после просыпания кровь пошла носом(к чему имеет склонность)
 
На улицу меня тянет всегда, Анна, даже после родов ходила на 5 минут гулять, хотя и единение с малышом было. Просто чахну дома. Сегодня поехав за Брионией почувствовала себя на улице гораздо лучше в тени, но выйдя на солнце, стало плохо. Ну это видно от слабости. А так я очень люблю свежий воздух. С удовольствием гуляю с ребёнком по три часа на улице.
 
Да, у мужа прогресс. Температура упала до 37,2, голову стреляет, но реже. Настроение оптимистичное, но сентиментальное. Захотел погулять, но побоялся, что мне придётся его обратно нести)))
 
Моё состояние такое же, только горло немного перестало драть(давно не кашляла). Позывы к кашлю есть, но безрезультатные. Голос, как у мужика со стажем курения 40 лет)))
 
У мужа температура 36,6. Говорит, что ощущения, как у выздоравливающего.
У меня нос заложило, горло болит и зубы с дёснами ведут себя так же.
 
Хорошо. Попробуйте тоже в воде - Гепар Сульфур С30 - один глоток. Напишите через час (если спать не ляжете), а то не совсем понятно.
 
Доброй ночи всем!!! Спасибо и Вам, Тася, и Вам, Ання, за такую поддержку моей семьи!
Выпила глоток Гепара. Состояние пока такое же. Неприятно, ничего не могу сказать. Правая сторона головы прям как взбесилась. Постоянно заложена правая ноздря, болит правая скула, лопнул капилляр в правом глазу, правый лимфоузел воспалился и во рту тоже всё справа((( Горло болит всё, но корень языка болит справа. Напилась горячего чая, почувствовала огромное удовольствие. Горячей водой поливала шею - класс. Больше утомляет сухость слизистых и болезненный кашель и чихание. Будем ждать утра. Ещё раз спасибо за поддержку!!! Как встану, так сразу отпишусь.
 
Дарья, пока судить о действии сложно, если после ухудшения улучшения не будет, возможно, лучше понюхать Звездочку, а утром уже отписаться. Выздоравливайте скорее :)!
 
Доброе утро, Вам Анна и Настя!
Улучшения, к сожаления, не было. Была бессонница до 1 ночи, а сейчас полчаса назад встала: нет сил так спать. Горло очень болит, ноздря заложена, а вторая уже болит сильно.Второй лимфоузел на подходе, но ещё не болит. То есть справа болит при надавливании снаружи на эту область на шее. Обмазалась звёздочкой. Антидотирую. Чай горячий прямо физическое удовольствие доставляет, облегчает.
Муж тоже спать не смог: все внутренности сильно болят. Это нормально?
 
Доброе утро Дарья!
Дарья, симптомы справа налево идут? А можно определить, в какое время суток хуже всего?
Муж тоже спать не смог: все внутренности сильно болят. Это нормально?
хотелось бы подробнее узнать про это, можно красочнее описать?
после сильной болезни восстановление может определенное время занять. А общее состояние как? Голова, ломота?
 
Доброе утро, Настя! Муж чувствует себя неплохо, говорит, что со временем наверное пройдёт. Такое ощущение, что всё внутри сжалось. Голова не болит, температуры нет, ломоты нет. Хотел уж и на работу убежать, но слабость остановила. Вообще довольно живой и активный.
 
А насчёт сна, так я ошиблась. Он оказывается просто вчера выспался за день, поэтому с утра рано так встал.
 
Настя, симптомы наверное по-тихоньку начинают переползать налево. Сильно заболело верхнее веко на левом глазу. Я просто хотела посмотреть, не лопнул ли сосудик в глазу, но не смогла. Веко очень сильно заболело. Хуже всего ночью, после полуночи. Я вчера уже просто отключалась от усталости, но заснуть не могла. А утром проснулась в 5, так как не могла больше спать. Спала в пол глаза. Каждый час просыпалась, горло драло. После сна некоторое время нет голоса. Потом появляется, но не мой))) Немного поспала с 7-9. Температура пониженная. Спала в одном положении, на спине. На боку постоянно из носа течёт(сопли уже зелёные), спать не могу. У меня всё детство были страшно залеченные гнойные ангины. Видно вылезают...
 
Back
Сверху