Третий день температура у дочки 2,5 года. Кашель.

miknig

Активный участник
Добрый день всем.
Моей дочке 2,5 года. Не привита, частично на ГВ, не принимала таблетки ни разу в жизни.
Два дня назад ночью температура поднялась до 40, держалась целый день, упав на 1 градус до 39. Вчера температура была с утра высокая, затем снизилась и к вечеру совсем упала до 37,2. Ночью кричала, плакала, истерила. Утром решила измерить ей температура, но пришолось держать вместе с мужем. Потом, запеленала и на свою ответственность дала Хамомила 30 один глоток. Стало легче. Повеселела и смотрит мультик. Аппетита нет.
Лицо красное, глаза все дни похожи на пьяные, с синевой вокруг. Голова ооочень горячая, хотя температура и невысокая 37,2. Текут зелёные сопли, кашель влажный, редкий(раз в час).
Софка вчера целый день провела на свежем воздухе в частном доме, спала на улице днём, а вечером попросила уложить её тоже на улице. Но не получилось(приехали в город). Спала плохо.
Мочеиспускание в норме, настроение плохое.
Помогите, пожалуйста.
 
да, ей часто помогает этот препарат. Сидит на руках, довольная(хоть и горячая). играет.
 
Может тогда подождать и посмотреть, как дальше дело пойдет? Напишите к вечеру, что будет. Хорошо?
 
Добрый день. Температура начала стремительно подниматься, уже 39. Ребёнок плохо спит, много пьёт и ничего не ест. Сильный ацетоновый запах изо рта(видимо от голодания). Сопли и покашливания продолжаются. Очень легко возбудима. Чуть не по ней, истерика, настоящая, полномасштабная.Тяжеловато. Мужа только сегодня скосило. Поднимается температура.
 
До хамомилы такие же симптомы были? Если да, то думаю надо повторить ее. Если нет, то про ее возбуждение подробнее напишите.
Врач смотрел дочку?
 
Да, Тася. До Хамомилы симптомы были идетичные. Повторим препарат. А врачу ребёнка не показывали. Надо?
 
Покажите, хуже не будет. Напишите, что после хамомилы будет.
 
Добрый вечер. После приёма Хамомилы ребёнок повеселел,но температура держится. Сейчас пришли с улицы, там устроила истерику из-за пустяка. Дома истерика продолжилась. Я такой ещё не видела. Аж осипла от визга(доча!!!)Тяжеловато. Я сорвалась, отшлёпала её. Наступило временное затишье, так как Соня не ожидала, что такое может быть... Никаких возможностей перемирия не принимала во время истерики, а сейчас ходит вокруг и просит прощения. И не видно этому состоянию конца. В данный момент стоя, облокотившись на кресло уснула((( Не знаю, что и думать. И похоже, что эпидеимия: заболел муж(растёт температура), свёкр(жили у них за городом первые два дня дочкиной болезни).
 
Раз уснула, то пусть спит. После средства температура даже может вырасти. Главное, чтобы стало легче в общем.
Посмотрим, что будет, когда проснется.
 
Всем доброе утро! Дочка проснулась утром в хорошем настроении, температуры нет, сразу попросила покушать. Сейчас бегает по квартире, иногда кашляет, но в целом ей стало легче.
 
Доброе утро! Хорошие вести с фронта:) Здорово! К вечеру все таки напишите.
 
Добрый вечер. Температура у дочи держится 37,5, кашель нечастый, аппетит есть, но кушает мало. В целом ребёнок весел,гуляет, играет. Очень смущает эта небольшая температура. Где-то идёт воспаление наверное. У мужа идентичные симптомы. Температура такая же. Да и мне нездоровится(беременность 4 месяца). В общем, лазарет)))
 
Врач что сказал? Такая температура может еще держаться некоторое время, кашель ведь еще не кончился. Судя по общему состоянию, можно пока понаблюдать.
Если помощь нужна Вам или мужу, то описывайте себя.
 
Врача так и не вызвала((( Да мне кажется, что ничего критичного на данный момент в состоянии ребёнка нет. Она очень милая, быстро успокаивается, даже, если чем-то недовольна. Спасибо за оперативную помощь. Муж сейчас отпишется.
 
Муж для Таси. Да, да и меня полечите... Здравствуйте... Мне болеть некогда, работать надо. Состояние таково: Температуры сегодня утром не было (в смысле нормальная)а вечером 37.8, Вчера с утра еле-еле с кровати встал, состояние разбитого корыта. И так весь день. Постоянно пил зеленый чай с имбирем и лимоном. Ломило в суставах, болела голова, температура 38.0. Слабый, кратковременный, сухой но болючий кашель, без какой либо слизи. После откашливаний стало болеть горло, глотать нормально (не больно). Слезились глаза. Вечером (вчера) стало знобить, пролежал под одеялом, слушая музыку. Спать не хотелось. СЕГОДНЯ. Утро без температуры, настроение хорошее, поехал на работу. Кашель слабый кратковременный опять же болючий, болит после него гортань и немного в груди, вздыхать больновато. К вечеру появилась заложенность в носу, но сопли не высмаркиваются и не текут. Небольшая головная боль, ломота в теле особенно в суставах (на руках оч. больно- крутит). Хочется полежать под одеялом. Аппетит и настроение хорошее, в отличии от вчерашнего дня. Телосложение- худое, по характеру-енергичный. возраст 30. Болею редко.
С уважением, Михаил.
 
Извините, что вчера не дождалась ответа. Как с утра у мужа дела?
 
Муж. Кашель сиплый болючий, теперь более продолжительный. Температура ночью поднималась сильно. Потел под одеялом. Сопли одолевают. Температура сейчас 37,6.
Дочь. Температура ночью предположительно 40, кашляла сильно. Настроение утром игривое. Температура 37,5-38.
 
Кашель у мужа от чего облегчается или ухудшается? В каком положении, в какое время суток и по часам сильнее? Сопли какие?
Как дочка температуру переносила? Что было перед подъемом температуры?
 
Back
Сверху