Третий день температура у дочки 2,5 года. Кашель.

Тася, после арсеникума гораздо лучше стало. Или мне так показалось. Просто после того, как я приняла препарат, Мише плохо совсем стало, и мне некогда было задумываться над собственным состоянием. Лимфоузел просто припух, его видно невооружённым глазом. Горло саднит, ну сказать, что хуже после препарата не могу. Температуры нет совсем, то есть правда 35. Слабость и головокружение.Хочется физической активности, но любая активность заканчивается головокружением. В целом моё состояние пока меня не очень напрягает.
 
У мужа никакого облегчения не было, совсем. Совсем плохо было дело. Я ночью сама рискнула и по реперторию дала ему рассосать аконит(зря наверное). Утром стало полегче. Голова болит так же, но температура не такая высокая 38,4. Он сам говорит, что с такой температурой намного легче. Сейчас лежит горячий, голос слабый и хриплый, голова болит. Хочет именно йогуртов(давненько не ели). Странный выбор)))Ждём, пока нам родители привезут.
 
Дарья, если есть звездочка, то дайте мужу понюхать. И напишите, что изменится.
 
Тася. Муж просит Цитрамон. Нам его купили. Но он с парацетамолом. Как то мне не хочется болячку внутрь загонять. Что же делать? Ему совсем надоело бороться с головной болью((((
 
Дарья, здравствуйте! Настя уехала, просила присмотреть за вами. Будете еще пробовать сегодня помочь мужу гомеопатией или аллопатию пить?
Если первое, то придется вас опять помучить вопросами немного.
 
Здравствуйте, Анна! Давайте, помучайте. Только немного. А то бедный мой муж меня съест(((
 
А врач вообще-то был? Я не поняла - что с кашлем. Он вообще есть? Или только эта головная боль?
Если есть кашель - я напишу, на какие вопросы ответить. Или сами опишите - какой он поподробней, от чего и когда лучше, хуже.
В целом - что делает муж - лежит, ходит? Если лежит - неподвижно, ворочается, на каком-то одном боку? Как выглядит лицо - припухшее ли, цвет лица, губ. С открытыми глазами или нет?
Просит ли пить или нет. Если да - что именно хочет - теплое, холодное? Много за раз, по глотку?
Что-то хочется из еды?
Какое настроение, поведение - лучше этого не спрашивать, а самой понаблюдать.
Что его самого больше всего беспокоит. Если гол.боль - с какой стороны, хочется холодное, теплое приложить? Свет мешает, запахи? Острая боль, тупая, пульсирует? Кружится ли голова? Если да - в каком случае (лежит, садится, ходит). Не двоится ли в глазах.
Может, еще какие-то странные для него есть симптомы, необычные, касающиеся каких-то других органов, психики? Напишите тоже.
 
Врача не вызывали.
Кашель: нечастый, но сильный. Муж постоянно лежит на кровати под одеялом. Кашель его сам не мучает, только в голову отдаёт(я так понимаю). Каждый раз сплёвывает мокроту жуткого вида, как рвота. Зелёная, абсолютно однородная. Очень сильная головная боль, которая не даёт мужу открыть глаза и нормально говорить. говорит шепотом. Лежит на боку. Не на спине. Бока меняет, так как от лежания уже всё отлежал. Спрашивала на каком удобнее, сказал, что без разницы. Вообще не сидит. Редко встаёт и то по нужде. Поел сегодня в кровати. Лицо в испарине. Муж очень смуглый, поэтому могу сказать только, что нет бледности. А вот красное лицо или нет не понятно. Лицо не припухшее. Губы сухие, потрескавшиеся. Глаза красные, постоянно закрытыми держит. Без света приятней, чем при свете.
Пить просит воды комнатной температуры довольно часто. Выпивает большими глотками и сразу всё. Со стороны кажется, что сутки не поили, такие звуки.
Внезапно утром захотел йогурта покупного. Поел его.Аппетит сегодня хуже, чем вчера. Видно боль доняла. А вчера было нормально, несмотря на температуру. Сегодня температура 38,4. Тело всё горячее, а руки-ноги прохладные. Голова и волосы в испарине. Ночью сделала ему марлевый компресс с холодной водой на лоб-глаза. Так проспал всю ночь. Больно, когда глажу его по голове против роста волос.
Настроение упадническое, хочет одного-избавиться от боли. Не умеет терпеть НИКАКУЮ боль, даже слабенькую. Ребёнок иногда стукнет или заденет нечаянно, так он прям весь сжимается от боли. И так всегда. Разговаривать не хочет. Слушать чужие речи тоже не желает. При этом вроде не злится, но какой-то сердитый. Просит таблетку, но когда я отказала, промолчал. Заснуть не может. Посреди ночи спроси спит ли он, и он ответит, что нет, хотя глаза закрыты буквально постоянно.
Голова болит больше справа,но как бы кольцом. Боль пульсирует. Каждые несколько секунд муж стонет. Пока лежит, боль не такая сильная. Но стоит только встать и походить, то и во время движения боль становится невыносимой и какое-то время после движения стонет громко. Затем опять замолкает и лежит, словно спит. Выражение лица мученическое, брови сведены вместе.
 
Сейчас заснул. Во сне подёргивается. Дышит часто, тяжело, глубоко. Периодически видимо становится жарко, раскрывается. От тела запах неприятный. Не пота, а какой-то болезненный. Терпеть можно, но с трудом.
 
А ему больно глазами двигать? Вообще, первое, что приходит в голову - по-прежнему, Бриония. Пока он спит - надо бы, чтобы кто-нибудь достал - в аптеке или у кого-то попросить. Вы в Москве?
 
нет, мы в ростовской области, в волгодонске. у нас одна аптека. а все родственники на работе. ладно, попробуем раздобыть.
 
Еще бы очень желательно врача вызвать - послушать, а то как бы воспаление не пропустить.
Тут, вроде, из Волгодонска кто-то еще был.
 
Съездила купила лекарство. Сама чуть не померла. Жара 35 градусов. У мужа после антидотирования звёздочкой начала падать температура.
 
А голова не полегче? Значит, если голова болит, жарко, хочется лежать неподвижно, сильная жажда - давайте 2 -3 гор. в воде на 100 мл. Когда растворится, 2 раза сильно встряхиваете и даете пока один глоток. Если какие-то изменения - пишите, если совсем никаких - через часа 2 еще один глоток со встряхиванием. Потом пишите в любом случае.
 
Анна, спасибо большое. Сейчас препарат дам, уже развела. А попозже отпишусь.
 
Начинает подниматься температура. Препарат дала 30 мин назад. Лежит ойкает. Тяжко видимо.
 
Пока судить сложно - обострение бывает, но после него легчает. Напишите чуть позже, когда картина установится.
 
Хотела сказать,Анна, что аппетит, хоть и не очень, но от любимой еды не отказывается(вчера копчёная скумбрия, сегодня зефир).
 
Анна, дала мужу повторно препарат, так как, кроме повышения температуры, ничего не изменилось. Муж сейчас спит. Настроение было хорошее, шутил перед сном, несмотря на головные боли и кашель. Будем ждать.
Я хотела спросить немного за себя: горло саднит просто предательски. вся слизистая высохла. спать, хоть и хочется, а не могу, так как воздух, поступающий только через одну ноздрю слишком холодный, горло и ноздря начинают болеть нестермимо. Приходится вставать, ходить, дышать ртом. Во сне дышать ртом не могу. Прям засада какая-то. А ещё такое впечатление, что вся слизистая рта вопалена, между зубов такое впечатление, что ранки, на щеках. Хочется зуб раскачать и вырвать, так неприятно. Я уж и почистила, и нитью, и пополоскала содой. Всё равно такой эффект. Поможете?
 
Back
Сверху