Температура, сильный кашель, хрипы в груди.

Больше всего беспокоит кашель и, собственно, дыхание. Оно не такое, как обычно. Странное чувство, что в груди что-то застряло, мешает. Иногда покалывает.
Лучше после массажа спины, постукивания. Лучше на животе и в вертикальном положении. Просто лёжа всегда хуже.
Хочется влаги и свежего воздуха. Вчера протирала пол и развешивала влажные простыни. Часто проветриваю. Пока не начинается вечерний озноб. На улице такая погода хорошая, хочется туда…
Лучше в тишине. Лучше от горячего чая с лимоном. Хочется чего-то мясного и ещё сладкого.
От обычного состояния отличает слабость и кашель, в основном. Ну и ещё вот эти вечерние и ночные ухудшения с температурой и потливостью.
Очень устала от кашля, болят все мышцы.
Эмоции…Днём достаточно позитивный настрой, а вот после обеда часто появляются тревога, беспокойство. Иногда чувство опустошённости и уныние.
Ощущение, что болею больше месяца. Полностью выпала из рабочего ритма.
 
Добрый день! Сегодня приняла лекарство второй раз.
Вчера после первого приёма почувствовала как всё в груди сильно «забродило». Усилился кашель. Мокрота стала отходить немного лучше, чем до этого. Потом кашля стало меньше, настроение улучшилось.
Дальше к позднему вечеру снова было ощущение субфебрильной температуры, но так и не измерила.
Словила себя на мысли, что боюсь мерять температуру.
Ночью кашель усилился, как и прошлые дни. Несколько раз я просыпалась, закашливалась приступом. Казалось не смогу вдохнуть. И ещё просыпалась от того, что сильно потела, неприятно.
Ночью жажды не было. По-прежнему большой контраст между самочувствием днём и ночью. Часам к 9 утра становится значительно легче.
Продолжаю наблюдать, принимать лекарство, как Вы написали.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать рентген? Проверять лёгкие? Сдавать какой-то анализ?
 
Леся, все идёт хорошо. Повтори средство сегодня. Анализы— на твоё усмотрение.
 
Поняла. Спасибо! Это условно нормальное течение для вируса? Что так долго и кашель, и субфебрильная температура?
В теме гомеопатии уже столько лет, а всё равно бывает сложно ждать, набраться терпения.
Каждый новый штамм удивляет…
 
Доброе утро! Вчера днём самочувствие было вполне хорошее, спокойное. Кашель был, но не так часто. Я даже могла полежать на спине.
Температуру измерила в 19 вечера, была 35,9. Измерила давление, немного повышенное, обычно у меня низкое. Немного болела голова. Аппетит хороший.
Я очень надеялась, что ночью тоже будет лучше. Но почти не спала(( Не понимаю, что происходит ночами. Кашляла очень сильно опять, не могла остановиться. Закашливалась на вдохе, лёжа на боку, спине и даже животе. На животе немного легче. Как будто в горле что-то щекотит.
И это заканчивается только утром, часов в 7-8. Ночь меня сильно выматывает. Беспокоит потливость со странным запахом. Такого в обычном состоянии нет.
Ночью очень тревожно и кажется, что болезнь не заканчивается, а прогрессирует.
Сегодня днём третий раз приму Ликоподиум. Наблюдаю.
 
Леся, я думаю (и так предположила самого начала) что у тебя пневмония, сейчас в стадии разрешения. Поэтому так много кашляешь. Ты уже перешла кризис, но теперь надо продолжать все рекомендации- массаж, грелка, обильное питье. Отдых.
Давай когда проснешься прими Phosphorus 30 и вечером пиши.
 
Получается, не обычная пневмония, а ковидная?
Да, поняла. Массаж продолжаю и греюсь. Много пью. Хотя особой жажды уже нет, но пью, потому что кажется, что от питья лучше.
То есть сегодня третий раз уже не принимать Ликоподиум? Принять сейчас Фосфорус?
 
Добрый вечер! Днём чувствовала себя, в целом, хорошо. Настроение бодрое, аппетит. Кашля было совсем немного. Беспокоила слабость и небольшая тупая головная боль.
Сейчас, к вечеру, самочувствие чуть хуже.
Кашель стал чаще, дыхание изменилось. Хочется горячего чая и лежать в тишине.
Лучше сидя, лёжа к вечеру стала закашливаться опять. Кашель усиливается при разговоре. На вдохе через рот.
По ощущениям, как будто комок мокроты застрял где-то внутри. Но не глубоко, а прямо в гортани. Не отходит.
Чувствую, как напряжение и беспокойство появляется. Видимо, боюсь ночного ухудшения с этим нескончаемым кашлем.
 
Доброе утро! Сегодняшняя ночь прошла спокойно. Просыпалась, кашляла, но редко. В целом, почти даже выспалась.
Утром закашлялась, как обычно. Мокрота плохо отходит почему-то. Хрипов не слышно, ощущение комка в горле сохраняется.
Общее самочувствие лучше, чем вчера.
 
Доброе утро! Слава Богу! Леся, принимай ещё два раза сегодня и завтра.
 
Back
Сверху