Температура, сильный кашель, хрипы в груди.

Доброе утро! Приняла лекарство, как Вы писали. Вчера днём было спокойно, а
к вечеру боль в груди усилились.
Особенно в левой, особенно в области сосков. При лёгком нажатии, прощупывании - болезненность. Никаких уплотнений я не нахожу.
Грудь была как будто немного горячая, но не критично.
Приняла лекарство перед сном, стало полегче.
Сегодня утром ощущается небольшая боль только при
прощупывании. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл идти сейчас на узи молочных желёз, на приём к маммологу?
 
Доброе утро, это последствия ковида, которые должны пройти. Вы сами отмечаете, что боль проходит, идут изменения. УЗИ сегодня покажет одну картину, а завтра она уже будет другая. Принимайте средство также по два раза в день сегодня и завтра, потом пишите.
 
Добрый вечер! Принимала лекарство, как Вы рекомендовали. Боли практически ушли. Спасибо!
Единственное, бюстгальтер не могу пока носить. После него боль усиливается. Сегодня вечером опять был небольшой озноб, а грудь как будто горячая. В целом, состояние груди лучше и лучше потихоньку. Общее самочувствие неплохое. Наверное, среднее. Как только с грудью стало полегче, фокус внимания сместился на дыхание.
Наблюдала за собой, всё-таки трудности с дыханием продолжаются.
Периодически перехватывает дыхание, как будто что-то такое в шее, горле мешает. Усиливается, когда делаю резкие движения, поднимаюсь по лестнице и вообще, когда меняю положение шеи.
Иногда начинается плохо управляемая паника, что задохнусь. Будто шею кто-то сжимает. В груди всё сдавливает, голова кружится.
Дышать полной грудью не могу.
 
Леся, это состояние с дыханием лучше или хуже в какое время суток? Или оно зависит только от движения?
В покое не бывает таких приступов?
Что-то помогает, когда это начинается?
Лучше на свежем воздухе?
Что-то хочется сейчас из еды или питья?
Озноб был вчера вечером - а как в течение дня - больше холодно или жарко?
 
Добрый вечер! Зависит от движения, но ближе к вечеру однозначно хуже.
Вчера долго не могла уснуть, до 12 ночи, потому что не могла по-хорошему ни вдохнуть, ни выдохнуть. И от этого беспокойство.
Заметила, что лёжа на спине было хуже.
Лучше сидя, но с прямой спиной и шеей.
В покое такие приступы тоже бывают, но крайне редко. Бывает связано с эмоциональным напряжением.
Помогает контроль дыхания, но не всегда получается. Помогает чистая вода, маленькими глотками, свежий воздух.
В течение дня больше жарко, немного потею. А вечеру озноб, но не сильный. Вчера вечером ехала в машине знакомой девушки, печка жарила. Было дикое желание выскочить оттуда поскорее, до паники. Дышать совсем не могла.
Из еды и питья часто хочется солёного. Причём иногда прям очень солёного. И мясного. Много пью, в горле сушит. Ощущение комка в горле. Как будто что-то внутри мешает вдохнуть, ощущение, что кто-то невидимый сдавливает горло, грудь. Особенно где-то в районе щитовидной железы.
Когда наклоняюсь, подгибаю шею, заметила, что дыхание через рот становится сиплым, как у астматика. В центре грудной клетки что-то пульсирует.
 
Леся, в 2015 году вы писали нам на форум по поводу гипотериоза. После той беременности вы продолжали наблюдаться у эндокринолога и/или принимать л-тироксин? Когда последний раз сдавали анализы?
Бывает связано с эмоциональным напряжением.
Как сейчас ваше эмоциональное состояние в связи с пережитой потерей и общей обстановкой в стране сейчас?
Какая эмоция ведущая?
 
Да, у меня гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит. Я пила л-тироксин в беременность, пока кормила грудью и ещё какое-то время. Наблюдалась у эндокринолога.
Потом решилась на постепенный отказ от гормона, но очень аккуратно и медленно. Лечилась у врача остеопата, регулярно сдавая анализы.
Без гормона ровно год. ТТГ сдавала в декабре, был 6. Немного выше нормы. Гинеколог-эндокринолог прописала аминокислоту Л-тирозин и ещё некоторые витамины. Омегу 3, препараты железа ( у меня анемия и по анализам ферритин был крайне низкий, гемоглобин тоже). До этого пила Флорадикс Ликвид Айрон.
В пятницу сдала кровь, завтра узнаю результат. Возможно, после омикрон ТТГ подскочил. Решила проверить.
 
13 марта 40 день по свекрови. Конечно, было много слёз. Сейчас легче, спокойнее, хотя до конца принятия нет. Горюем, вспоминаем. Но нет зависания в этом.
По поводу обстановки в стране достаточно спокойно. Новости не смотрю, телевизора нет. Муж отслеживает всё, и если спрашиваю, кратко говорит суть. Паники пока нет.
По эмоциям очень интересно. Нестабильно. Они меняются от светлой грусти и тихой радости ( весне, солнцу, жизни) до раздражительности и повышенной тревожности, нежелания видеть людей. Волнообразно. Но мне кажется, свою лепту вносят приближающиеся месячные. Они вот-вот должны начаться. Характерно подобное состояние, но без тревоги обычно.
Тревога появляется, когда возникают трудности с дыханием.
 
Леся, доброе утро, вам напишет выпускник, чтобы договориться о полноценном приеме.
 
Back
Сверху