Температура, сильный кашель, хрипы в груди.

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте! Заболели всей семьёй. Только приехали с похорон бабушки. Сразу слегли.
сегодня утром я проснулась с першением в горле, очень тянуло конечности, ломило тело. Озноб. Кашель как-то сразу начался с ощутимыми хрипами в груди. Там всё клокочет.
Мокрота отходит с трудом. Головная боль тупая, голова «как будто не моя», тяжёлая. Температура 37,4.
Особой жажды нет, но от горячего питья легче. Хочется тишины, свежего воздуха и никакого движения.
 
Леся, вы принимали сами какие- то средства?
Спать сможете ночью?
 
Нет, я не принимала ничего. Поосторожничала из-за хрипов в груди. Не припомню такой картины болезни. Чтоб прям в первый день и сразу такие явные сильные хрипы.
 
Леся, Вы у нас опытный форумчанин )), как считаете- надо сейчас подбирать средство Вам, не справляетесь?
 
)) В обычном формате, наверное, написала бы, что пока не надо…
Но вот из-за событий текущей недели очень тяжело именно эмоционально. Кажется, что сил почти не осталось. Свекровь похоронили. Последние часы и минуты мы с мужем были рядом.
По ощущениям, ресурс на нуле. Такая усталость и апатия. Практически нет аппетита, но чувство голода есть, живот «сигнализирует».

Пожалуй, что меня больше всего сейчас беспокоит, так это хрипы в груди ( мокрота плохо откашливается, хлюпает) и странная тянущая боль в ногах. Их «крутит».
Температура такая же, 37,4.
 
Леся, примите gels 30 из раствора( 3 горошка на 100мл воды), если ночью будет так же. По 1 глотку, можно 2 раза за ночь. И утром пишите.
 
Добрый день! По сравнению со вчерашним днём, чуть-чуть меньше тянущих болей в ногах. И немного снизилась головная боль. Но вот хрипы ещё есть, кашель надоедливый. По-прежнему откашливается с трудом. От постоянного кашля на надрыве больно в горле.
Появился небольшой насморк. Температура сейчас 37, 1.
Ночью, думаю, была значительно выше. Потела сильно. Было жарко, скидывала одеяло.
Муж говорит, была беспокойна, стонала, ворочалась.
 
Мужа попросила послушать меня со спины. Говорит, всё свистит и хрипит. По моим ощущениям, мокрота «где-то застряла». Не отходит…
 
Во сколько принимали гельземиум?
Будете вызывать врача?
Пусть муж вам сделает массаж- вы лежите на животе, голова свисает, а он постукивает снизу вверх.
 
К нам врач не приходит сейчас домой( Только если на приём в поликлинику идти. Или в случае высокой температуры и тяжёлого состояния. А у меня всего 37,1.
Из терапевтов крайне мало специалистов осталось. По вызовам люди двое суток ждут, к сожалению.
Муж посылает сдавать мазок, вдруг опять ковид. Новый «модный» вирус. Нет сил в очереди сидеть.
Гельземиум принимала рано утром. Вчера уснула и не видела Вашего сообщения о препарате. Увидела уже с утра.
 
Леся, как ваши дела сейчас? Что изменилось со вчерашнего. Особенно интересуют модальности( от чего хуже, лучше).
 
Закашливаюсь иногда до рвотного рефлекса. Хуже от движения.
В обеденное время было однозначно лучше. К вечеру хуже.
Лучше от горячего питья, от брусничного морса. От чего-то кислого, получается.
Несколько раз откашлялась белая мокрота, сплюснула.
 
Можно какое-то лекарство принять? Чувствую, беспокойство начинается. И очень устала от кашля…Заранее спасибо!!
 
Леся, примите Antimonium- tartaricum( ant-t), один глоток сейчас из раствора и 1 глоток перед сном.
 
Спасибо!
Калиум стибилтартарикум? У меня С12.
Скольки крупинок развести?
Разведение С30 - гранулы пожелтели. Испортились, наверное.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху