Температура, сильный кашель, хрипы в груди.

Доброе утро! Ночь прошла хорошо. В общем и целом. Заметила, что хуже всего самочувствие под утро и непосредственно утром. Первый час после пробуждения. И голова кружится, и не дышится. И состояние будто температура, хотя её нет. Потею. Кашель непрерывный.
Принимала вчера Фосфорус, как Вы написали. Проветриваю часто. От этого легче. Муж делает массаж на спине.
Подскажите, пожалуйста, а почему нельзя делать дыхательную гимнастику при ковид?
У меня все знакомые, друзья, кто болел, делали упражнения. И дома, и в больнице. Говорят, что очень помогло. Наверное, это индивидуально.
И ещё какую-то принудительную вентиляцию лёгких. Я тоже думала. Что это полезно в данном случае.
Стало интересно, в чём там особенность, почему нельзя.
 
Леся, доброе утро. Дыхательную гимнастику про ковиде делать нельзя из- за того, что альвеолы становятся хрупкими при этом заболевании. Вообще поэтому нельзя давать нагрузку на легкие.
Вам надо сегодня продолжать phosphor 30. Из раствора по 1 глотку 3 раза в день.
Рады, что вам легче! Поправляйтесь!
 
Спасибо! Понятно теперь. Приняла 1 раз лекарство.
Какое-то непонятное состояние. Возможно, потому что уже накопилась усталость от болезни, или давно не была на улице. Слабость, вялость. Медлительность.
Субфебрильная температура всё-таки есть и немного похрипывает в груди.
Кашля сегодня больше, чем вчера. Мокрота отходит потихоньку. Не все позывы продуктивны.
 
Непонятное состояние, имела в виду, что то в жар бросает, то озноб. Хочется лежать. Вчера была довольно активна, по итогу. И готовила еду, немножко прибиралась, чтоб не раскисать.
 
Да, Леся. Это такое заболевание. Надо потерпеть. Постепенно всё наладится)).
 
Понятно) Очень странные ощущения, конечно. Спасибо!
А есть какая-то правильная профилактика от ковид? Мы уже не первый раз болеем(
Думаю вот, неужели риск повторно заболеть не снижается.
Так часто цепляем этот вирус.
 
Добрый вечер! Температура до обеда была 36,8. Сейчас 37,4. Чувствую жар и недомогание. Голова «тяжёлая». Заторможенность, вялость.
Самочувствие как будто бы немного хуже, чем вчера. Мокрота откашливается мало, кашляю часто и подолгу пытаюсь откашлять. В груди справа небольшие боли.
 
Сейчас появился озноб. Думаю, температура продолжает расти. И очень болит голова, гудит как будто. Кашляю совсем не продуктивно, ничего не отходит. Частый такой, сухой надрывный кашель.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, как поступить. Что принять. Очень жду ответа!
Леся, средство хорошо работает. При ковиде не уйдут симптомы сразу. Повторите сейчас 1 глоток и утром пишите.
Про антидоты помните?
 
Доброе утро! Прокашляла всю ночь, плохо спала(. Температура небольшая держится.
Голова немного кружится, слабость.
Про антидоты помню.
То есть, не переживать по поводу ухудшения и температуры? Кашель мучительный тоже не даёт покоя. Внутри волнение и тревога. Вчера поздно вечером, перед сном, думала уже про скорую.
 
Леся, это обычное проявление этой болезни на этой стадии. Нет повода для тревоги. При омикроне производится очень много густой слизи. Постепенно будет это всё выкашливаться и отхаркиваться. Моментами трудно дышать. Я рекомендую пока продолжать Phosphorus 30 - 3 раза в день еще 3 дня. Не надо менять уже средство. Оно дает толчок нужный и жизненная сила справляется. Все будет хорошо.
Леся, Молли писала принимать phos 3 дня. Сегодня как раз третий день. Даже гомеопатия не может вдруг в один момент убрать все симптомы. Жизненная сила работает, средство лишь подталкивает ее в нужную сторону. Старайтесь всё таки отдыхать, даже когда есть силы делать что- то по дому. Болезнь не простая, берегите себя. Делайте то, что приносит облегчение.
 
Добрый день! Со вчерашнего вечера кашель вымотал все силы. Я понимаю про то, что все симптомы сразу не уйдут, но обычно становиться легче и легче. Пусть совсем по чуть-чуть, но каждый день легче. А здесь, ни конца ни края…Вроде день немного легче, а потом 2-3 дня хуже.
Надрывный кашель, мышцы болят.
В горле тоже больно от постоянного кашля, как будто мозоль.
Температура каждый день к вечеру повышается. Не критично, но тем не менее. То знобит, то в жар.
Усталость большая от болезни, конечно. И периодически возникает страх, да.
Аппетит сниженный, но всё-таки есть. Пью много жидкости, в надежде, что как-то повлияет на кашель. Стараюсь чем-то облегчить, но пока не особо нахожу. Позывы частые. Вспомнила, когда дети болели коклюшем. Нечто похожее. Иногда наступает затишье от кашля, тогда я даже дышу осторожнее и не шевелюсь, чтобы не спровоцировать приступ кашля.
Спасибо!
 
Примерно с 15 часов дня опять начала повышаться температура, озноб. Хочется лежать и спать, но не выходит. Лёжа закашливаюсь. Сразу слышу хрипы в груди. Мокрота откашливается бело-жёлтого цвета, но не каждый раз продуктивно.
 
Леся, надо всегда больше всего сообщать модальности: кашель хуже в каком положении? (лежа- на спине, на каком боку?) в какое время - утро, день, вечер, ночь?
 
Надо температуру МЕРИТЬ. И сообщить какая она точная в какое время.

Надо греться во то бы что ни стало: под душем, или при помощи электрической грелки за спиной на ночь. Надо просить чтобы кто-то делала тебе массаж. Каждый день.

Жду твоих модальностей.
 
Доброе утро! Грелки электрической у нас нет, к сожалению. Не знаю, можно ли чем-то заменить. Массаж делаем постоянно.
Заснула с трудом, но потом почти не просыпалась. Ночью кашля было не так много.
Месячные начались, ко всему прочему. Они у меня болезненные и обильные в первые дни. Кашлять сильно теперь осторожничаю.
Утром несколько раз закашлялась и отошла мокрота бело-жёлтого цвета. Густая. Есть слабость и лёгкое головокружение. Температура 36,7. Дыхание вроде бы посвободнее, полегче, по ощущениям.
Вместо электрогрелки хорошо сварить картофель в кожуре, растолочь и положить в полиэтиленовый пакет, прикладывать. Я, к примеру, сижу спиной к горячей батарее (болею тоже).
 
Back
Сверху