Температура, сильный кашель, хрипы в груди.

Добрый вечер! Днём приняла лекарство. Кашель есть, но немного, мокрота откашливается. По ощущениям, она «поднялась» на поверхность.
К вечеру дыхание немного изменилось, стало глуше что ли, кашель чаще. Усталость. Голова опять начала болеть, но эмоциональный настрой положительный.
Наблюдаю. Очень надеюсь, что ночь пройдёт спокойно.
Подскажите, пожалуйста, можно ли выходить на улицу? Ровно 2 недели сижу дома. Кажется, выйду и упаду в обморок.
 
Добрый день! Ночь прошла достаточно спокойно. Несколько раз закашливалась, но не на надрыве, как раньше, а в меру, я бы сказала.
Мокрота отходит легче. Сохраняется вот эти ощущения, как будто она поднялась на поверхность.
Делаем массаж, пью много. Аппетит хороший. Сохраняется пока небольшая тяжесть в голове, слабость. Хочется уже на улицу, на свежий воздух. Нужно возвращаться к работе, а сил пока нет.
 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли ещё принимать лекарство или пока наблюдать за состоянием?
Сейчас откашлялась мокрота с прожилками крови. Такое уже было, писала здесь. Не пойму, от чего это зависит. Немного беспокоюсь.
 
Леся, да, продолжай принимать утром и вечером, сегодня (сейчас), завтра и послезавтра.
Можно выходить гулять по желанию, конечно!
 
Мелания, благодарю! Буду принимать лекарство и наблюдать за состоянием. Постараюсь беречься. Пока нет ощущения полного выздоровления. Слабость.
 
Есть ощущение травмированного горла. Только-только начала замечать. Видимо, фокус внимания был на кашле.
Может быть, оттуда и прожилки крови.
Как будто горло оголено. Глотать не больно, но есть небольшой дискомфорт. Голос осиплый. Подскажите, пожалуйста, можно помазать облепиховым маслом? Или не стоит?
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нужно ещё пить лекарство?
Общее самочувствие хорошее, в целом. Но я быстро устаю, есть ещё слабость, сонливость. Немного кашля сохраняется, с мокротой, сиплость голоса.
Повышенная потливость. Меньше, чем было, но есть. Иногда кружится голова. Чаще всего, на улице. В эти моменты ощущаю трудности с дыханием, что-то давит в груди.
Это уже нужно лечить как последствия вируса? Не как острый случай.
 
Добрый день! Вот уже неделю ощущаю странную боль в груди. В молочных железах. Не знаю, может ли это быть последствием ковида.
Только-только переболела.
Ранее такого не было. Иногда ощущала дискомфорт, особую чувствительность сосков, молочных желёз непосредственно перед месячными. Но это было редко и незначительно. А сейчас до месячных ещё далеко, а грудь всё-таки болит, она даже как будто немного горячее, чем остальные участки тела. Прощупала, не обнаружила никаких уплотнений. Хотя больно прикасаться. Боль обостряется после бюстгальтера на косточках, перестала надевать. Облегчается, когда вообще всё свободно вокруг груди.
Подскажите, пожалуйста, можете ли подобрать средство в этом случае? Или это не острый случай?
 
18 день цикла. Грудь болит уже дней 5.
Болят обе, но на данный момент больше левая. В подмышечных впадинах всё спокойно.
 
По ощущениям, общему самочувствию, как будто какой-то воспалительный процесс в организме. Недомогание, усталость, слабость. И необычная чувствительность/даже боль в молочных железах.
Скорее всего, я ещё не восстановилась после омикрона. Дыхание спёртое, не полной грудью. Как будто что-то мешает в области шеи и груди.
Был сильный кашель и во время болезни обострилась моя межрёберная невралгия. «Стреляло» то там, то там. Кашель практически ушёл ( осталось небольшое покашливание) , основные симптомы болезни тоже, и потом плавно пришло вот это состояние груди.
Сейчас температура 37.
Лучше от свежего воздуха. Голова кружится и немного болит, поэтому хочется лежать, тишины. Есть лёгкий озноб. Немного сушит во рту. Хочется кислого, воды с лимоном или какой-то морс.
 
Забыла написать, что эмоциональное состояние тревожное, беспокойное. Особенно от ощущения нехватки воздуха. Как клаустрофобия.
 
Спасибо!! Сейчас приму. Средство в наличии. Когда-то давно уже принимала его при боли в груди, подбирали здесь же, на форуме. Но тогда я кормила грудью. Сейчас вообще непонятно, откуда эта боль.
 
Добрый вечер! Весь день самочувствие было стабильно хорошим. К вечеру стало немного хуже, левая грудь болит, но меньше, чем вчера. Справа дискомфорт.
Появился лёгкий озноб, головная боль.
 
Добрый вечер, вы сегодня вечером уже принимали средство?
Если нет, примите и завтра также два раза.
Надо набраться терпения, организму нужно время, чтобы оправиться после такого длительного заболевания.
 
Back
Сверху