Муж болеет, не справляется, бронхит

Ольга,благодарю за назначение!

Ситуация такая: вчера принял лекарство, почувствовал как стало хорошо откашливаться, потом пошел спать.
Проснулся где-то в 4-30 и почувствовал- такое ,знаете,“больное разбитое состояние“ - "тяжело жить"; "жизнь-это боль(облегченная версия)=)" я бы назвал это состояние; депрессивное немного=), маловато энергии,и хочется лежать отдыхать,в начале болезни у меня похожее (в смысле разбитости) состояние было:)Вроде еще немного болело горло когда проснулся, но не сильно, и сразу прошло, хотя болезненность("разбитость, усталость") какая-то присутствует и там. Шум в ушах (звон).За ночь я вспотел(очень часто потею,во время болезни наверное каждый день), и мне от этого стало плохо,от мокрого постельного белья,как-то по больному зябко, обычно нет таких ощущений.После того как проснулся был приступ кашля. Грудина хорошо,гораздо лучше,хотя при вдохе иногда и хочется закашляться,то есть вдох раздражает трахею,но болей и беспокойства пока не чувствовал, и в той области чувствуется улучшение и откашливается, хотя побулькивания еще есть при выдохе в конце.
Температура 36,6. Небольшие ревматические какие-то боли в районе поясницы, справа и в центре.у меня поясница слабое место,периодически болит. В корне носа совсем небольшая боль периодами, отдает в тот самый левый глаз,но совсем чуть-чуть и периодически. Ввообще,все боли и ощущения имеют какой-то "болезненный, тяжелый" характер(не знаю как лучше обьяснить), и то они есть, то проходят. Настроение ровное. Из носа мокрота хорошо отходит. По-прежнему от теплого хорошо, от холодного и движения воздуха плохо. Жажда деятельности робко с самого утра вылезала, но потом быстро пропала, счас хочется спать. Хотя, я и не выспался, лег около 11 и встал в 4-30, днем постараюсь добрать. Какой-то легкий озноб периодически появляется, но не снаружи, а как бы внутри. Мерзну больше обычного.
Пока писал, совсем устал, как же день-то прожить=)

С уважением, Станислав.
 
Последнее редактирование:
Поправка:
настроение стало улучшаться, появилась жажда деятельности, сил правда мало, мелькала(очень недолго болела=) боль над глазом. Кстати после предыдущего лекарства она ("глазная боль")прошла. Грудина опять возвращается в предыдущее состояние...похоже последнее лекарство заканчивает действие?

Расконсервировал малину с сахаром, которая стояла на зиму, буду витаминками живыми помогать организму...
 
Станислав, доброе утро, примите ещё глоточек, встряхните сильно раствор перед приемом, ладно?
 
Ольга, спасибо! :)
Общее состояние неплохое, настроение хорошее, нос тоже кажется чистым. правда прилива сил не ощущаю, лежу. Сначала откашливалось, потом перестало.
 
хочу написать перед обедом, вот сейчас мокрота отходить почти перестала, сил мало, нос немного заложен(правая ноздря), грудь немного беспокоит (не знаю как обьяснить, хочется кашлять время от времени, боли вроде нет), хочется лежать и отдыхать.
Настроение среднее.
Можете не комментировать если не имеет значения, если ничего не напишете приму глоток примерно в 12-00 и по истечении 15 минут буду кушать, потом напишу. Спасибо !
 
Станислав, как скоро у Вас будет возможность показаться терапевту и сделать снимок рентгеновский? всё же Ваше состояние требует более активного наблюдения, а мы через форум не можем всё увидеть
 
ну я к терапевту записан на 2-е сентября, следующее посещение, он сам так определил, прописав мне своё лечение.
раньше я даже не знаю как это сделать, (правда я к этому сроку надеялся выздороветь, да думаю и он меня планирует выписать) но если не выйдет выздороветь, то да, наверное меня будут всячески рентгенить. ну или прогонят с позором, сказав что так не бывает, а там уж дальше только больница наверное.

Вы имеете ввиду, что Вам нужна диагностика меня?
согласен, было бы неплохо, но...честно говоря не знаю как раньше 2-го мне выполнить это условие=(
дело в том, что платно я в данный момент не имею возможности выполнить диагностику.

но большее всего беспокойство вызывает у меня необходимость выхода на улицу, боюсь выходить, организм очень плохо принимает движение воздуха и воздух холоднее домашнего...

после часа, прошедшего с момента приема:
В целом сил стало к середине дня гораздо больше, появилась решительность и уверенность, настроение хорошее=) температура 37.-37,1. мокрота из носа отходит, на данный момент больше всего меня беспокоят легкие, почти не откашливается, и при откашливании есть привкус железа, шумы-бульканья есть, приступы кашля как-то пропали=(. болезненного состояния больше нет.
нос лучше, небольшая тяжесть только, грею его на солнце.

болей в пояснице, глазу, озноба, шума в ушах, головокружения нет.

все так же хуже от холода и движения ветра, лучше от теплого.

Спасибо Вам за заботу=)
решил еще себя су-джоком попробовать поддержать, помассирую области легких на левой руке, можно ?
 
насчёт су-джока-если хорошо понимаете в этом, то можно. Если просто прочитали совет и картинку в нете, то не можно. Важна ведь и точка воздействия, и сила, и ритм. Без понимания можно намассировать проблем себе.
в остальном Ваш отчёт звучит неплохо, ждём и наблюдаем дальше.
 
Изменения-проявилась боль в левой брови, её углу который ближе к переносице(это уже было недавно, прием последнего лекарства убрал эту боль), чувствую небольшую тяжесть в основании носа, так же снова была замечена боль в пояснице.
В общем действие лекарства проходит.

Есть предположение что надо принять еще глоток последнего средства, так?

Все остальное : силы есть, настроение хорошее, мокрота отходит из носа, откашливается потихонечку но булькает в груди, болезненного состояния нет, все так же хуже от холода и движения ветра, лучше от теплого.
 
Ольга, целый день было хорошо все, откашлил много,(не столько сколько с гепаром 30 откашливается, но много относительно того что было до сегодня), был на позитиве, даже часа полтора занимался делами домашними потихоньку. Бодрился, настроение было хорошее, грел грудину. Минут тридцать назад устал и грудина стала немного болеть, появилась усталость, (надо спать ложиться) , небольшая боль в левой брови.
Но настроение хорошее. Мокрота из носа отходит периодически. Болезненное состояние промелькивало в теплой влажной атмосфере ванной комнаты, но я одет тепло будь здоров, и в шапке дома хожу, греюсь, мне комфортно, может из-за этого=)Боль в пояснице и тяжесть в основании носа были но быстро прошли. Все так же хуже от холода и движения воздуха, лучше от теплого.
 
Станислав, примите тогда ещё глоточек phosphorus c 30 на ночь, встряхните сильно перед приемом. Спокойной Вам ночи!
 
Доброе утро, и спасибо за предыдущее назначение!
Ночью просыпался от приступа кашля, кашлял долго, откашливалось.
Сейчас:
пока недавно проснулся, после приступа всю ночь грел грудину, в легких даже не булькает, нос чистый. но в груди при вдохе чувствуется раздражение от воздуха(даже комнатного, я ночью лицо прячу под одеяло, там гораздо теплее=). это наверное и есть бронхит.

сейчас для себя главной проблемой считаю реакцию своего организма(нос, легкие) на движение воздуха(даже на то , что жена проветривает дом), на обычный комнатный воздух-даже он для меня холодноват. Ночной приступ тоже случился от движения воздуха, окно было приоткрыто.
Сейчас вот некоторое время подышал комнатным воздухом, и появились шумы в легких.

Силы есть, настроение хорошее, жажда деятельности.

В остальном все хорошо пока, попозже еще напишу как будут изменения.

Редактирование: при первом откашливании почувствовал металлический привкус, ночью такого не было.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро. По описанию движемся в сторону улучшения...
Можете повторить сегодня средство еще раз.
 
Доброе утро, Силуана !
Сейчас:
Погрел на солнце лицо в течении получаса. отошла мокрота, но появилась пульсирующая легкая боль во лбу, которая затем сфокусировалась в одной точке, в крайнем правом краю левой брови, слева от переносицы. и появилась пульсирующая тяжесть в корне носа. Легкие шумят, откашливается, но шум после откашливания не прекращается. Все так же хуже от холода и движения воздуха, лучше от теплого.

Подскажите, пожалуйста, когда принять средство?
По моим ощущениям пошло ухудшение, и можно было бы лекарство уже принимать.
 
Принимайте. Общий принцип: пока доза работает - ждем. При возвращении симптомов - повторяем. Перед каждым новым приемом хорошенько встряхиваем раствор для повышения потенции.
 
Спасибо, Силуана, огромное !
Температура сейчас 37,2. принимаю средство.

Я почему спрашиваю, когда принять, нашел в "Материя Медика"Вильяма Берике, следующий комментарий к этому средству, с.457,третье издание, миниформат, после строчки РАЗВЕДЕНИЯ.
"Не следует давать в слишком низких разведениях или слишком долго, особенно туберкулезным больным(в этой ситуации Phosphorus может оказаться губительным для них)"

Вот поэтому с этим средством я осторожен. Но практических и теоретических каких-нибудь других кроме того что написал Вам сведений по этому средству у меня нет=(, поэтому и хотел бы узнать, если можно так принимать, как вы написали в 77 сообщении, не спрашивая Вас, то было бы здОрово, так же выздоровление быстрее наступит.
Туберкулеза у меня диагностировано не было.
 
Последнее редактирование:
Если Вы пьете из одного водного раствора, то независимо от колличества выпитых глотков - это одна доза. Поэтому мы предпочитаем прием средства в водном востворе - действие более мягкое и "гибкое". Благодаря встряхиваниям потенция каждый раз немного повышается и есть возможность не злоупотребляя лишними дозами дать ЖС дополнительный стимул.
 
Силуана, огромное спасибо, очень ценная информация для такого необучающегося гомеопатии, но применяющего её дилетанта, как я=)))
значит, принимаю по мере ухудшения.

Изменения: сначала почувствовал гриппное больное чувство, ну, такую "ломку костей", как я её называю. Потом померил температуру, 37,9 получилось.
Усталость увеличилась, настроение вроде неплохое, нос сухой, в легких булькает и очень редко откашливается, тяжести в корне носа нет,
пульсирующая легкая боль во лбу, которая затем сфокусировалась в одной точке, в крайнем правом краю левой брови, слева от переносицы
-вот это есть периодически,
По теплоте мне наконец стало гораздо более комфортно. похоже организм хотел температуры , удивительно...

Все так же хуже от любого холода и движения воздуха, лучше от теплого ПИТЬЯ, под теплое одеяло с моей температурой уже не хочется.

что мне делать дальше?
 
Back
Сверху