Муж болеет, не справляется, бронхит

Сейчас вроде полегче стало, мокрота понемногу отходит,настроение приподнялось немного...небольшая тяжесть в пазухах,лёгкие не болят,откашливается сгустками,силы есть,общее болезненное ощущение прошло.

Редактирование:температура при этом 37.5. Опять улучшение от температуры,ну или вместе с ней.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Муж очень ждёт ответа.. Рус Токс больше не принимал, раз сказано однократно, но у него возврат симптомов. Температура и общее больное состояние, выше описывал.
Переживает и расстраивается из-за завтрашнего приёма у врача. Не понимаем, почему третью неделю не удаётся выкарабкаться.
 
Изменения:
Сейчас температура 37.
перед завтрашним посещением доктора погрелся под душем, перед этим была температура, больше 37, не мерил, вышел из ванной и забулькала, заболела грудина-водные процедуры почему-то вот так действуют на меня=) сейчас вроде боль уменьшилась и пока не булькает. Кашля нет. Пазухи пока тоже более-менее нормально, тяжесть небольшая, мокрота не отходит. Общего болезненного состояния пока нет, сейчас погрею грудину и спать.

Подскажите пожалуйста, продолжать ли прием Рус Токса 30.

С уважением, Станислав.
 
Доброе утро !
Вчера около 23часов погрел грудину, и начался приступ кашля, тот, что со сгибаниями пополам и продолжительностью 40 минут, и было в это же время отхождение мокроты из носа, не очень много.
Откашливалось,но откашлялось не все и сегодня с утра кашля почти нет, но при редких откашливаниях ощущаю привкус железа в мокроте.
Пазухи себя сегодня никак не проявляют, минимальная тяжесть и мокрота не отходит:(
Температура 36,7. Небольшая усталость, хочется спать.

Как обычно, хуже от холода, лучше от тепла.
Настроение неплохое, силы есть.

Отчаялся выздороветь, ну все как обычно:)

И меня очень беспокоит грудина, этот металлический привкус в мокроте. Сейчас я выйду (через пару часов) в большой холодный мир, не было бы какой пневмонии :(
 
После вчерашней водной процедуры чувствую боль и дискомфорт и постоянные шумы в груди. Беспокоюсь по этому поводу.
 
Не волнуйтесь, нет у Вас пневмонии. Принимайте теперь NUX vomica 30, сейчас однократно и завтра один раз с утра. Завтра вечером отпишитесь.
 
Добрый вечер!
Мелания, спасибо огромное Вам за назначение !

Самое главное, что зависимость от холодного воздуха и сквозняка уменьшилась, а сил стало больше. Днем сегодня не спал, (обычно во время нынешней болезни я днем сплю 1-2раза днем), занимался детьми и понемногу домашними делами, а примерно в 18-30 на меня как кирпич упала усталость=(вот, отдыхаю и пишу.
1 прием Нукс Вомики 30 вчера привел к тому, что я почти сразу заснул, крепко спал и хорошо отдохнул. После лекарства откашливается(не быстро, потихонечку, сгустками), мокрота из носа отходит совсем мало.
Днем был приступ кашля, слабее чем обычно, продолжительностью примерно 30 минут.
Была тяжесть в пазухах, грел.
Температура с утра была 36,9.

Сейчас:
Устал, лежу. Температура 36,8.
Как обычно, от холодного и от движения воздуха плохо от теплого хорошо.
Тяжести и боли в пазухах почти не чувствую.
В легких: шум «гармошка», периодически откашливается, если глубоко(часто) дышать, начнут болеть.
Жена говорит что я сегодня был лучше.
Согласен с ней, сегодня мне было лучше, настроение хорошее:)
Даже вышел на 5 минут на улицу.

Вчера терапефт меня посмотрел-послушал, оставил на больничном еще до 13.09, назначил флюорографию справа и рентген носа. Услышал шумы в легком в правом, в левом вроде тоже,но меньше, сказал что с прошлого раза они не уменьшились.
Выходил к доктору из дома, говорил хорошо(я), пока доехал и дождался приема, стал говорить в нос (гнусаво) и появилась тяжесть в районе бровей.

Редактирование 1:сейчас тоже начался и длится приступ кашля, и еще стала в процессе приступа отходить мокрота из носа. И я понял, что забыл сказать: во время приступа кашля я кутаюсь, т.к. мне становится холоднее обычного, и очень обильно потею. Вдруг это важно...

С уважением, Станислав.
 
Последнее редактирование:
Cтанислав, все отлично! Повторите средство раз в день, еще 3 дня.
Насчет рентгена пазух - это на лечение влиять не будет, поэтому я не рекомендую облучаться.
Насчет легких - в принципе тоже, если Вы не спешите принимать антибиотик, флюшка влиять не будет. В любом случае у Вас динамика хорошая, Вы на поправку идете потихонечку. Расслабиться не стоит - то есть пишите каждый вечер - и будем следить.
 
Мелания, спасибо Вам за назначение и наставления !!!
Избежать рентгенов к сожалению нет никакой возможности, доктор сказал необходимы анализы в динамике. А от доктора мне необходим больничный:(

Сегодня:
Сын принес из сада какую-то кишечную инфекцию с температурой большой,вчера-сегодня заболели все, у меня редко и не сильно побаливает живот, без диареи, температуры нет, остальные по-другому болеют, с температурой и диареей. Когда я вчера написал что меня кирпичом ударила усталость, мне еще стало хуже, просто забыл дописать, какая-то общая болезненность побыла потом прошла,но в целом сегодня с утра до приема лекарства и вчера вечером чувствовал себя хуже. После приема лекарства стало откашливаться, потом через час примерно начался кашельный приступ с отхождением мокроты из носа, настроение улучшилось, силы появились, но грудина болела.

Потом я был вынужден выйти на улицу по крайней необходимости, на часик примерно.
Вернулся, и заметил постепенно что появился дискомфорт в груди и тяжесть(и боль если наклониться) в правом уголке левой брови(такое уже было во время этой болезни)
Сейчас температура 36,8, небольшая боль в грудине периодически и небольшая тяжесть(а если нажать на это место то и боль) в районе правого угла левой брови(возле переносицы). Силы есть, настроение хорошее.
 
Доброй ночи, большое спасибо за внимание и назначение!
Пишу после приступа кашля:)

Брови и основание носа сейчас почти не беспокоят,
Общее болезненное состояние организма ушло, после принятия лекарства, и повысилась температура;
Днём была температура,37,1-37,4, с температурой нетерпимость к холоду уменьшилась. Беспокоит грудина, почти все время там мокрота, отходит периодически но все равно опять появляется.
Проснулся сейчас от кашля, чувства заложенности грудины и беспокойства по этому поводу,грел грудь электрогрелкой, мокрота отошла во время прогревания, но опять сейчас появилась, во время глубоких вдохов-выдохов слышен звук гормошки, шумы.
Днём была боль небольшая периодически в грудине,так же периодически откашливается мокрота с металлическим привкусом, после прогревания тоже с таким же привкусом мокрота отходит
Настроение хорошее, только надоело дома сидеть, и все расстраиваюсь из-за затяжной непонятной болезни, днем сегодня не спал,силы есть,(жена болеет,я много вожусь с детьми,то есть сил как будто прибавилось.)
По прежнему от холодного хуже от теплого лучше,от движения воздуха хуже, от повышения температуры этот эффект сглаживается. На улицу не выходил,но завтра может придется выйти:(
Грудина как будто стала хуже.
Сейчас кашлять перестал, но появилась легкая боль, жжение от комнатного воздуха в районе трахеи(посередине груди, вдоль линии от окончания шеи и на 10 сантиметров вниз.)

Утром если что-то изменится, напишу.

С уважением, Станислав.
 
Последнее редактирование:
Изменения: сейчас температура 36.5,ночью не мерил, забыл:(
Редактирование 1:
Понемногу усиливается тяжесть , даже я бы сказал ощущение"заложенность " в пазухах.
И беспокоит то что с утра обычно хорошо откашливалось и отходила мокрота, но сегодня как-то слабенько,мало:( грудина по- прежнему то болит то"заложена" и оькашливается мокрота с металлическим привкусом периодически
Редактировние 2:
Начался приступ кашля, постепенно все окашливается усиленными темпами, мокрота из носа отходит. когда начинается приступ, я кладу на нос и грудь плед, создается влажный теплый микроклимат, и мокрота отходит лучше.
результаты напишу позже, после приступа.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток !
После приступа на 2 с половиной часа был вынужден выйти на улицу.
Было тепло и маловетренно.

В итоге:
Как пришел температура 36,8 ; сейчас температура-36,9.
На улице была тяжесть в корне носа и в левой брови, дома пропала.
Легкие и дыхание: сейчас жесткое дыхание, периодическая легкая боль, бульканья, шумов и гармошки нет, «раздраженность легких»(когда глубоко или быстро дышу, начинается легкая жгучая боль), легкое ощущение «заложенности легких».
Мокрота после улицы не отходила из носа и почти не откашливалось, опять был металлический привкус мокроты.
Дома немного позанимался делами и почувствовал усталость, захотелось спать, лежать, отдыхать, делами заниматься не осталось никаких сил.
Немного погрел легкие после улицы, был кашель, но не откашливалось и мокрота из носа не отходила.
Настроение в целом хорошее, сил немного, хочется спать, детей уложу и сам лягу.

С уважением, Станислав.
 
Сейчас был приступ кашля, вышла мокрота из носа и откашливалось хорошо.
Организм чистит себя,ура).
И по итогу дня такое чувство,что у меня улучшение:)
Пазухи хорошо, грудь побаливает.
 
Доброе утро !
Сегодня: температура 36,4
Силы есть, настроение нормальное.
Ждал устойчивого улучшения сегодня, но его пока нет:(

Ощущение тяжести в районе левой брови, ближе к переносице, и легкой тяжести в корне носа, мокрота из носа отходит только через рот,(«отхаркивается») , отходит мало, в приступы кашля отходит мокрота через нос.
Грудина: шумы, гармошка, мокрота отходит но совсем мало, легкая жгучая боль в районе трахеи(от окончания горла на 10 сантиметров вниз)

По-прежнему гораздо хуже от холода и движения воздуха, и лучше от тепла.
 
Станислав, что хочется пить? какой температуры?
 
Мелания, хочется пить кислое и сладкое, морсы всякие ягодные с витаминчиками, только теплое и горячее, от холодного или даже от питья комнатной температуры сразу начинается ухудшение в трахее, грудине.
 
Появилась слабость, небольшой шум в ушах, усталость, сил уменьшилось, захотелось спать.
Может это из-за метеозависимости, погода подходящая, я метеозависим порой.
Такое чувство, что я под водой, тяжело шевельнуть рукой-ногой, голова соображает туго.

Настроение нормальное. Расстраиваюсь из-за того, что опять сижу дома,дела стоят, отчаиваюсь из-за того что не выздоравливается.
 
Давайте все таки арсеникум альбум 30 в конце концов сегодня, раз в два часа до сна.
 
Извините, Мелания, как раз это лекарство в 30 разведении закончилось на днях:(((
Только 200 есть:(((
Сегодня, а может и на этой неделе, достать нет никакой возможности:(((

Меня кидает из крайности в крайность, «приступ» метеозависимости (118 сообщение) прошел, осталось все как в 115 сообщении.

Простите если много информации, все стараюсь писать по возможности онлайн

С уважением, Станислав.
 
Back
Сверху